Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3850832

Rig написал :
электричество

Посмотрел на схеме: в помещениях № 4, и № 8 в одном ряду по 8 розеток в блоке. Где вы возьмёте рамку на 8 постов ??

Регистрация: 19.03.2013 Москва Сообщений: 276

Всем привет. Решил по примеру других открыть тему с описанием ремонта одной квартиры, не совсем моей, но мне там предстоит наверное прожить лет 5.
Изначально дана трешка в монолитном доме.
Размеры можно посмотреть тут:

Ремонт хочется сделать побыстрее, соблюсти почти все требования УК, самому по возможности процесса не касаться (в ущерб работе нельзя, а в личное время лень ), заплатить не сильно много денег.
Обратился в пригретую в этом жилищном комплексе контору, которая на короткой ноге с УК, сделал начальный дизайн-проект:
как должно быть, мебель от балды
полы
теплый пол
электричество

Заключил договор на ремонт, согласно смете отвалил бабла, закрепили стоимость чернового материала (дада, кидайте в меня тухлыми помидорами) и погнали.

Фитинги отопления, разведенного по полу
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
Стояки санузлов
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
Безобразия внутри венткороба
[

]()
[

]()
Опять стояки
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
Опять отопление)
[

]()
[

]()
Так как хотелось сэкономить место, принял решение заменить существующие нереальных размеров обогреватели. Были куплены рефаровские Монолит
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
Работы по подготовке к утопленной установке обогревателей
[

]()
[

]()
[

]()
Закупленный материал для стен
[

]()
Сами стены)
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
Маячки из раствора
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
Армирование к существующей стене (знаю, что неправильное, но лучше, чем никакое)
[

]()
Штукатурка
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
Текущий вид на входную дверь.
[

]()
Ну и всякое по мелочи =)
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
Построитель плоскостей
[

]()

Сейчас черновую работу делают гости из средней Азии. Прораб русский. Материалы вроде закупает не совсем рыбий глаз, стены делают почти по технологии, как мне подсказал многоуважаемый участник форума, спасибо ему)).
Не без косяков, конечно, но любом случае, у меня есть договор, я подписываю акты выполненных работ после каждого этапа + контора дает гарантию. Сидеть этой конторе на нашем ЖК еще долго, поэтому она за собой исправляет, ежели что не так в течение гарантийного срока.

Есть блуждающие мысли на счет некоторых изменений (типа переноса выключателей, установки обратных клапанов на вентиляцию и прочих мелочей).

Если кто что присоветует дельного - буду рад.