Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3852969

прошу посоветовать модельку,в труднодоступном месте собираюсь вырезать керамогранит 1 см-овый,также прошу подсказать с расходниками,алмазным кругом D около 40 мм.Спасибо большое!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Bosch GTR 30 CE

Bosch GCT 115

Vadim63, мне бы с отрезным кругом,коронкой там не получится.Именно бормашинка нужна.

Почитайте в этой теме может вам это надо?

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Пилил я бормашинкой керамогранит - это пипец. Алмазный круг его еле царапает, нужно постоянно охлаждать - иначе лопается. Круги тупятся - только успеваешь менять. Машинка греется - спалить не долго. Короче, можно только пожелать удачи.

Юра155,да ,возможно,спасибо.

Specky, скорее всего так и будет,мощных бормашинок нет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alfabravo написал :
мощных бормашинок нет.

Эта разве слаба?

Еще думаю можно найти, цена приятная.

Vadim63, спасибо,но вряд ли найду под её посадку маленькие алмазные диски сухого пиления.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alfabravo написал :
но вряд ли найду под её посадку маленькие алмазные диски сухого пиления.

Смотреть надо в товарах для стоматологов.
А как вариант, нельзя рассверливанием по периметру сдалать то что вам необходимо.

Vadim63, в принципе можно,то есть вы предлагаете алмазый бур вставить в дрельку и высверлить периметр?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alfabravo написал :
Vadim63, в принципе можно,то есть вы предлагаете алмазый бур вставить в дрельку и высверлить периметр?

Конечно, я так понял у вас не серийная работа, а конкретный единичный случай. Так что можно не спеша попыхтеть.
Из пластилина слепите бруствер залейте внутрь СОЖ и в путь.

Vadim63, бруствер на отвесной плите сделать не получиться,можно как то всухую продырявить потихошку?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Подвесте ваучер и капельным способом подавайте в зону реза, вниз тряпку для сбора шлама, если пылика нет.

Vadim63,может фрезу от
Bosch GTR 30 CE купить и её всухую продырявить?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

а если попробывать чем то типа STURM MF5630C, должен подойти.

Vadim63, отличное решение,спасибо!
Senor_Renard, для этого инструмета Штурм нет насадок, способных резать керамогранит!!!