Аватар пользователя
mastakill13

Местный

Регистрация: 12.12.2012

Оренбург

Сообщений: 59

16.06.2013 в 00:05:55

Здравствуйте, заказал ребенку (и себе) Детский спортивный комплекс,

комплекс пришел, такой как я и ожидал, прочный, но вот встала проблема закрепить его. В комплекте с ним шли дюбели нейлоновые 12 мм, длинной 60 мм, и к ним глухари соответственно, этот вариант не для моих стен, у меня дом из силикатного кирпича, слой наружной штукатурки 3 см (песочек), стены довольно толстые, но вот раствор в них никудышный, пальцем можно ковырять. Купил дюбелей 12 Х120 мм, с глухарями, разметил, просверлил, посмотрел .., короче в одном месте кусок кирпича выкрошился, и объединил две соседние дырки в одну большую, начал смотреть, а там край кирпича во первых пришелся на одну дырку, а во вторых кирпич сам дефектный в нем секвестр с бурым песком оказался, по которому он и треснул, стал смотреть все дырки и обнаружил что в половине дырок кирпич треснул, (может близко к краю кирпича они пришлись), теперь сижу, думаю что делать с этой дыренью, и с этими треснувшими дырками, есть гипсовая шпатлевка, цемент, жидкие гвозди, эпоксидка - что если перед тем как дюбель загонять в дырку с трещиной в нее немного жидких гвоздей (эпоксидки) задуть, может трещины заполнит? Насчет выкровшевшегося кирпича - чем лучше заделать отверстие шпатлевкой или цементом, шпатлевка лучше прилипает и заполняет неровности, а цемент прочнее. Жду советов мастеров с опытом, скоро ребенок домой от родителей приедет, нужно как можно быстрее установить ДСК, заранее спасибо.

Вариант со шпилькой сквозь стену не подойдет, потому что с обратной стороны стены подъезд.

0
Вложение
Аватар пользователя
klimko

Местный

Регистрация: 30.06.2010

Пущино

Сообщений: 139

16.06.2013 в 00:17:20

А анкер? Ну, то есть, я бы туда чего-нибудь дунул-плюнул, но крепил бы на анкер. А вот чего туда задуть?... Это от размера дыры зависит. Может плиточный клей Вам попробовать?

0
Аватар пользователя
Pekkonen

Местный

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

16.06.2013 в 00:25:58

klimko написал : А вот чего туда задуть?

хим. анкер тогда уж!

0

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Аватар пользователя
klimko

Местный

Регистрация: 30.06.2010

Пущино

Сообщений: 139

16.06.2013 в 00:36:50

Pekkonen написал : хим. анкер тогда уж!

Честно говоря, химанкер никогда в руках не держал. Возможно, он больше подойдёт.

0
Аватар пользователя
mastakill13

Местный

Регистрация: 12.12.2012

Оренбург

Сообщений: 59

16.06.2013 в 01:08:50

Читал где-то, что хим анкер - это эпоксидка, только с присадками, и можно на эпоксидку с цементом шпильку сажать - тот же хим анкер, повесил кольца на потолок так в плиту перекрытия, пол года - полет нормальный, может тогда и тут эпоксидку с цементом и шпильки?

0
Аватар пользователя
klimko

Местный

Регистрация: 30.06.2010

Пущино

Сообщений: 139

16.06.2013 в 01:23:56

Тут "в целях повышения образованности" глянул, что такое есмь эти химанкера - в принципе понравилось. Там просто, насколько понял, приблуды полезные есть для всяких полых-щелястых конструкций. Не запомнил как называется, но только эту штуку пластиковую всавляют, а она вся в мелких дырочках, и состав при засовывании туда шпильки аккуратненько и равномерненько так выдавливается в окружающее пространство. А без этой штуки оно там всё прольется не пойми куда. (да, я про "Момент" в тюбиках смотрел).

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу