Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3875560

Добрый вечер мастерам.

Совсем простой вопрос — перед вами лежит Dewalt D 25223 K и Bosch 2-28 — нужно выбрать один из них. Ваш выбор?

И еще проще — стоит ли выбирать быстросъемный патрон, при наличии хорошей дрели, или это ненужное усложнение конструкции?

Спасибо и хорошего вечера!

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Мое личное предпочтение - Bosch 2-28

Регистрация: 20.02.2013 Хабаровск Сообщений: 126

  1. Бош. Хоть я и не любитель этого бренда (исключительно религиозно правда), но я бы здесь выбрал Бош. Просто из практических соображений. При разнице в стоимости в полтора рубля Бош обладает хоть самую малость, но более высокими характеристиками. Да даже если бы они были одинаковы - на эти полтора рубля лучше расходников приобрести. Или ещё что полезное при наличии оных.
  2. религиозный вопрос. Если вы любите чтобы всё было в одном девайсе, БСП однозначно ваш выбор. С другой стороны - если дрель УЖЕ есть - то на кой козе баян? на край - сильно понадобится так докупить можно.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Дл я самообразования ,
а БСП не лучший выход, все же предпочитаю отдельные девайсы, 2 в 1 всегда проигрывает.

С другой стороны безударные низкообортистые стоят не дёшево. Просто, почему Вы сравниваете именно с 223м, интересно поробовать D-рукоядку?

Весь мой инструмент DW —*привык к черно желтым чемоданам , а 223 верхняя в линейке (из горизонтальных).

25124 не справился. у 25223 характеристики те же, судя по офсайту и ЕПТА. Берите Бош. обеими руками за бош я.

kuznecss написал :
25124 не справился. у 25223 характеристики те же, судя по офсайту и ЕПТА. Берите Бош. обеими руками за бош я.

Если не секрет, в чем не справился?

Да, склоняюсь к Бошу.

Но у 124 и 223 характеристики немного разные.

124: Сила удара 2.8 Дж
223: Сила удара 3.4 Дж


Энергия удара (EPTA 05/2009) 2.8 Дж

Tihiy написал :
Но у 124 и 223 характеристики немного разные.

124: Сила удара 2.8 Дж
223: Сила удара 3.4 Дж

Одинаковые у обоих. Просто в первом случае джоули по ЕРТА указаны, а в 223 по старому.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон, Kvost,

kuznecss написал :

Энергия удара (EPTA 05/2009) 2.8 Дж

Олень Делон написал :
Одинаковые у обоих. Просто в первом случае джоули по ЕРТА указаны, а в 223 по старому.

Ушел за бошем

Tihiy, в круглосуточный магазин .

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
Tihiy, в круглосуточный магазин .

У нас по крайней мере два таких, почти с полной коллекцией инструмента. Но сон важнее!

Tihiy написал :
Но сон важнее!

Бош важнее.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
Бош важнее.

Точно, и сон лучше будет

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Tihiy написал :
Но сон важнее!

Так купите БОШ и спите спокойно.

Tihiy написал :
стоит ли выбирать быстросъемный патрон

Если придётся менять отказавший (износившийся) патрон, то ремонт перфоратора с быстросъёмным патроном выйдет дешевле.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Так купите БОШ и спите спокойно.

Если придётся менять отказавший (износившийся) патрон, то ремонт перфоратора с быстросъёмным патроном выйдет дешевле.

Хороший аргумент.

ADM05 написал :
Если придётся менять отказавший (износившийся) патрон, то ремонт перфоратора с быстросъёмным патроном выйдет дешевле.

Согласен. У меня в бригаде годика два назад было несколько перфов со сменной башкой. Сервис - долгий, а работать надо. Если патрон "Расшатался" - бегом в магазин и покупаешь новый, а старый патрон в сервис. В итоге инструмент работает и чиниться одновременной. Под конец года на три перфа было 8 головок SDS+ запасные Кстати у этих перфораторов сила удара 3,4 Дж

neodesign написал :
Кстати у этих перфораторов сила удара 3,4 Дж

Там и 2.8 - то с натяжкой. Может, мы конечно лохи, но он даже лопатку не взял, в отличие от 2-28

kuznecss написал :
Там и 2.8 - то с натяжкой

Информация с сайта service.dewalt - ссылочку я приводил... На ощупь тяжело отличить разницу силы удара в 0,6 Дж

neodesign написал :
Согласен. У меня в бригаде годика два назад было несколько перфов со сменной башкой. Сервис - долгий, а работать надо. Если патрон "Расшатался" - бегом в магазин и покупаешь новый, а старый патрон в сервис. В итоге инструмент работает и чиниться одновременной. Под конец года на три перфа было 8 головок SDS+ запасные Кстати у этих перфораторов сила удара 3,4 Дж

Вопрос который меня до сих пор интересует: "А насколько удобен деволтовский быстросмен для вас лично?"

Tihiy написал :
Добрый вечер мастерам.

Совсем простой вопрос — перед вами лежит Dewalt D 25223 K и Bosch 2-28 — нужно выбрать один из них. Ваш выбор?

И еще проще — стоит ли выбирать быстросъемный патрон, при наличии хорошей дрели, или это ненужное усложнение конструкции?

Спасибо и хорошего вечера!

Хочу с вами поделиться своими соображениями о деволтовском быстросменном патроне.
Как по мне- он очень не удобен. Это первое. Обязательно повертите его в магазине: сделайте несколько смен между патронами.
Второе. Когда я с ним "маялся" (работал- не то слово)- он частенько оставался в стене (на буре). Механизм фиксации- та ещё хрень.

Хотя как чистый перф (D25113)- вполне хорош.

ПС. Быстросмен задержался у меня не надолго- слил его. Пишу по памяти, но осадок, как говорится, остался.

neodesign написал :
Согласен. У меня в бригаде годика два назад было несколько перфов со сменной башкой. Сервис - долгий, а работать надо. Если патрон "Расшатался" - бегом в магазин и покупаешь новый, а старый патрон в сервис. В итоге инструмент работает и чиниться одновременной. Под конец года на три перфа было 8 головок SDS+ запасные Кстати у этих перфораторов сила удара 3,4 Дж

Извините меня пожалуйста, а что у вас голова SDS+ (как вы выражаетесь) делала в сервисе? Её ремонтировали? Чистили?

правнук написал :
Извините меня пожалуйста, а что у вас голова SDS+ (как вы выражаетесь) делала в сервисе? Её ремонтировали? Чистили?

Ремонтировали, после "студентов". т.н. посадочную втулку (это так ее в сервисе обозвали) и колечко еще какое-то новое вставляли. а на самом перфораторе на валу есть 4 шарика - периодически вылетали, но они в сервисе всегда были - замена за 5 минут прям при тебе.

правнук написал :
Вопрос который меня до сих пор интересует: "А насколько удобен деволтовский быстросмен для вас лично?"

Я лично очень не много работаю , но все же работаю. Впечатление осталось отличное, фиксация патрона - надежная, и

правнук написал :
он частенько оставался в стене (на буре).

вот такого вообще никогда не было... ни у меня лично не у ребят которые со мной работают, хотя эти агрегаты у нас сильно нагружены и без работы бывают редко...

Честно сказать именно быстросменов других марок у нас некогда не было - сравнивать не с чем.

Перфоратор DW 25114. Третий комплект щёток поставил. О проблеме с патроном впервые слышу.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
Перфоратор DW 25114. Третий комплект щёток поставил. О проблеме с патроном впервые слышу.

может мне не повезло.

Кстати, могу отдать патрон СДС+ от деволта при условии компенсации почтовых услуг.