Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3879130

Здравствуйте.

У нас есть проблема запаха на лоджии. Дом старый 9-ти этажный. Соседнии лоджии совмещены проходом, в качестве стены перегородки стоит вот такая дверца (см. скриншот), проблема в том что с соседней лоджии несет каким-то запахом старья и мочи.

Хочу спросить, что делать чтобы избавится от запаха: замуровывать или достаточно будет "заклеить" щели?
И чем (какими материалами) все это делать (замуровывать, клеить).

Я б замуровал. Зачем вам эта дверь. Чем? Зависит от того в каком состоянии плита. Пеноблок по любому должна выдержать

Спасибо за ответ.
Действительно мне эта дверь не нужна. А о каком состоянии плиты вы говорите? Дом кирпичный.
Прочитал про "Пеноблок" в википедии, написано что этот материал "дышит", а мне как бы это ни к чему, мне нужно закупорить.

запахи сквозь пеноблок не просочатся

Базз написал :
А о каком состоянии плиты вы говорите?

Плита должна держать дополнительную нагрузку. Вот и все.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Если изначально это планировалось как пожарный выход, то муровать нельзя.
В иных (других) случаях необходимо пообщаться с соседями для урегулирования вопросов о ликвидации данных запахов.
Запахи сквозь пеноблок уложенный правильно не должны проникать, однако лучше всего места примыкания пропенить.

К соседу сходите, может у него там крыса подохла. Вопрос может решиться за 5 минут и ничего не придется муровать.