Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4041605

пяпа написал :
Эт какой (Братиславская, Григоренка, окружная)?

Это в Эпике в промзоне на Вискозной. К нему маршрутка их фирменная бесплатная ходит от метро Черниговская. Правда ехать туда специально думаю смысла нет,наверняка есть и в других.

Flier написал :
Это в Эпике в промзоне на Вискозной. К нему маршрутка их фирменная бесплатная ходит от метро Черниговская. Правда ехать туда специально думаю смысла нет,наверняка есть и в других.

Проезжал мимо, зашел в Эпик на Григоренко, (я на машине все время) видел по вашим ссылкам на фото эти наборы. За 198 совсем маленькая коробочка, была надежда, но когда увидел, не впечатлило. Набор за 440 грв там большой органайзер+гравер, но жаба, есть пока Компасс. Короче обошел весь Эпик, ничего не купил, что довольно таки странно для меня))

Очередная "передислокация" в новый "дом"

пяпа написал :
Набор за 440 грв там большой органайзер

Все, уже органайзер не нужен.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Новый Dremel 4200 Platinum Edition

Dremel вышла с новой и расширенной части 77 Platinum Edition версию своего 4200 вращательный инструмент (4200-8/64). Это, как говорят, их высшая ценность вращательный инструмент и с самым насадками и приспособлениями.

Набор инструментов поставляется с довольно новым 4200 EZ Замена вращающегося инструмента, 8 вложениями, 64 аксессуаров, 1 адаптер привязанности и часть муфты привода, и премиум металлический инструмент ящик с откидной верхней крышкой и выдвижной ящик.
4200 высокопроизводительный роторный инструмент
с гибким валом с адаптером
Угловая приставка
подробно рукоятке
Щит привязанности
заточка вложения
прямыми режущими руководство
Руководство края и круговой резки
металлический ящик инструмент
64 резка, резьба, шлифовка, шлифовка, полировка и аксессуары
(2) организаторы аксессуар

Купить сейчас (77 частей Высококачественный набор через Amazon)

Текущая цена: ~ 230 $

Это премия набор инструментов предназначен для пользователей, которые хотят новейшая и самая лучшая поворотные Dremel инструмент и множество приспособлений и принадлежностей, чтобы его использовать.

Если вы просто хотите перейти на Dremel 4200 инструмента и может обойтись без некоторых из вложений (например, с гибким валом и прямым углом один), более широкое разнообразие аксессуаров, а металлический ящик инструментов, 47-х частей Комплект спасет вам в $ 100-115.

///////////////

Регистрация: 17.10.2012 Хабаровск Сообщений: 28

а dremel 3000, в эту ценовую категорию не входит? вроде недорогой

Регистрация: 17.05.2014 Днепродзержинск Сообщений: 2

Всем доброго!
И снова муки выбора... Инструмент нужен по принципу: "в хозяйстве пригодится.." т.е. непрофи, для домашних нужд. Одно "но" - есть купон на скидку , по сему выбираю из их репертуара. Пока приглянулся Зенит, по соотношению цена- мощность- комплектация. Кто пользовался таким - поделитесь мнением пожалуйста.

Регистрация: 17.11.2011 Волжский Сообщений: 150

ndn Зенитом не пользовался, так что просто озвучу банальность -машинка, если окажется без явных косяков, для Ваших нужд подойдёт. Если не предполагаются работы, которые положено делать более взрослым инструментом (дрели, болгарки...).

А вообще, на указанной Вами странице имеются более интересные (если судить чисто по характеристикам. Ну и, по ценам) аппараты. Я про эти -

_______________________________ ____

ROICE DM-300 Характеристики: - электропитание - 220 В, 50 Гц; - мощность 300 Вт; - плавная регулировка скорости от 0 - 30000 об/мин

Roice DM-400 Характеристики: - электропитание - 220 В, 50 Гц; - мощность - 400 Вт ; - скорость вращения от - 6000 до 33 000 об/мин; - плавная регулировка скорости; - трехкулачковый патрон от 0,2 до 4,0мм

ROYCE DM-450 Характеристики: - электропитание - 220 В, 50 Гц; - мощность - 450 Вт ; - скорость вращения от - 8 000 до 33 000 об/мин; - плавная регулировка скорости; - трехкулачковый патрон от 0,2 до 6,0мм Его вес составляет всего - 0,65 кг.

_________________________ ________

Правда, здесь вырисовывается обширное поле для всяческих сомнений.
Во-первых, эта торговая марка - Roice, относительно свежая (если ничего не путаю), и отзывов от пользователей особо не видать... во-вторых, и в третьих, описание грешит многочисленными неточностями (в том числе по ключевым данным), что "компенсируется" чрезмерной претенциозностью((((.
Из бросающегося в глаза: у 300-й модели указаны обороты от нуля! В других источниках -от 10 тыс. Разница, имеющая существенное значение!
У 450-й модели указан вес 650 гр. Для подобного монстрика (по характеристикам, и наличию патрона до 6-и мм.) это неправдоподобно мало! Такой же вес у обычных всевозможных китайцев мощностью от 120 до 180 Вт.

Впрочем, все эти неясности, нестыковки и прочие подозрения ещё не гарантируют, что данный инструмент -хлам! Но выбирать такие крайне желательно вживую...

Могу дать общие рекомендации. Главный косяк-бьющий вал, что у недорогих моделей вполне можно ожидать. Посему смотреть по месту, хотя это не просто увидеть в магазине. Это диагностируется на малых оборотах, может для снижения оборотов прижать вал. Если есть какой поверочный стержень идеально ровный-зажать посмотреть.
Далее в процессе работы может завизжать подшипник, но этого ни кто не застрахован. А так они все примерно одинаковые в своей минимальной ценовой нише.
У меня был недорогой гравер, вал бил, подшипник гарчал, это не сильно мешало в моих не частых работах, но теперь я бы лучше чуть добавил и купил Дремель самый дешевый, хоть и без оснастки, потом докупить. Дремель это мега замечательный бренд по граверам.
Еще угловая насадка нужная весчь. Как выяснилось, работа для гравера нашлась, порой он просто незаменим.У меня часто выступал в роли микро болгарки.

Сейчас я без гравера остался, если и куплю, то обязательно на аккумуляторе М12 Милку (собираю линейку Милкину)

ndn написал :
Пока приглянулся Зенит, по соотношению цена- мощность- комплектация.

От Зенита есть болгарка, клон Макиты 5030, ну супер, выкладывал фото и тема отдельная есть! А есть шуруповерт сетевой Зенитный-ну полный аЦтой!

Шлифмашина прямая (гравер) STORM INTERTOOL WT-0516
А такой не пробовали

Ahfyrtyintqy Да все они одинаковы. Делаются на одних и тех же Китайских заводах, только цвет разный, да приклеенные шильдики.
Так что брать можно любой в этой ценовой категории.

Vollob Просто с этим в комплекте идет приспособа для фрезерования(как в Дремеле), люди хвалят

Регистрация: 17.05.2014 Днепродзержинск Сообщений: 2

Andrey S - спасибо, меня так-же смутила неясность с Ройсами. Немного копнув в нете нашёл , что 300~250W, 350~300W, а 400~350W. Но самое любопытное: на minitool.com.ua увидел фото

внешне - прям близнецы братья, только наклейки разные, а по ТТХ один-скорость вращения - 10 000 - 37 000 об/мин;- мощность 125 Вт другой- скорость вращения - 10 000 - 33 000 об/мин;- мошность - 280 Вт

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Vollob написал :
Да все они одинаковы. Делаются на одних и тех же Китайских заводах, только цвет разный, да приклеенные шильдики.

Наглядный пример

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

В Кризис, цены в два раза повысились, поэтому иду по экономичному варианту выбираю между тремя вариантами:


skill без чемодана и гибкого вала - 1500р.
skill c чемоданом и гибким валом - 2600р
Hammer c чемоданом и гибким валом - 2000 р.

насадки в этих наборах одноразовые, поэтому куплю цанги и кулачковую муфту Dremel, диски отрезные Dremel - и буду использовать различные твердосплавные бор-фрезы под различные хвостовики.
Итак, если skill, то нужен ли мне гибкий вал? Чемодан я могу за 400 руб купить - экономия будет 600 р между двумя комплектациями Skill.
Вроде как Skill хвалят по отзывам в Интернете, про Hammer на сайте Юлмарта тоже одни положительные отзывы. Что брать? В думах, перед поездкой в Юлмарт за покупкой, жду срочных советов!

krserv,
У меня есть этот Скил. Нормальная машинка. У меня еще есть Проксон. Так вот, резьба у Скила полностью совместима с Проксон, поэтому патрон и цанги нужно покупать не от Дремеля, а от Проксона.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Valmemst, Да, спасибо, взял я Skill, а вот сообщение это от Вас к сожалению получил слишком поздно, а сам "прокололся", купив муфту с цангами от Дремеля. Не ожидал, что там будет другая резьба, а посмотреть вал Дремеля не догадался. Муфта не подходит, как Вы и написали. Т.е у меня есть сейчас дополнительно 4 цанги от Dremel, а муфта (патрон) родной от Skill.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

а сделать переходник? Никто не делал, или биения только усилим? т.е чтобы можно было муфту Dremel использовать со Skill.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Нужна УШМ на диски 70 мм, Бош ужасно дорог, пришел в эту тему, хотя здесь ПШМ, а не УШМ, но по ссылке на Royce DM 450 попал сюда. У меня есть Skill гравер и Dremel круги отрезные, но задачи бывают посерьезнее, типа отрезать арматуру в бетоне, там где 115 болгарка не влезает. Это работа не для гравера. Им я буду 10 минут резать арматуру.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

krserv написал:
Нужна УШМ на диски 70 мм,

Видел УШМ с диском 100мм... Но... Радикального отличия по размерам от УШМ с диском 115мм нет...
Существует Proxxon LHW... Но... Цена... И всего 100Вт мощности...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

ну вот сейчас я смотрю, а в отзывах пишут, что фуфло:

100 мм - 115 мм - это разницу нужно еще заметить
вот на диск 70-75 мм, это другое дело.
Или УШМ на 50 мм диск, но мощную, чтобы реально брала арматуру.
Именно УШМ, ПШМ для этих задач не катит.

krserv,
Приглянись к сабельной пиле от Милки М12, имеет небольшой размер и недурно режет, как раз для труднодоступных мест.
Либо я еще дремель 4000 для таких целей использую, мощи у него при резке за глаза.

krserv написал:
типа отрезать арматуру в бетоне,

Лучше высверлить сверлом по металлу или биметалличекой коронкой.

cineman, пробовал и так... И сяк... Самое удобное оказалось у Фиолента... насадка но ушм с переходом на 50 мм диск... Подлезает везде... Но для редкого применения конструктив сделан...

cineman написал:

krserv написал:
типа отрезать арматуру в бетоне,

Лучше высверлить сверлом по металлу или биметалличекой коронкой.

cineman, Арматура арматуре рознь,Миш.
А3 рифлёнку обычно надрезаю по 3 прутка,наполовину,потом ломаю за один изгиб.
Поэтому сыромятиной её назвать сложно.
Сверло и би можно быстро положить.
ТС.До 8мм,включительно,легко перекусываю болторезом.Десятку тоже можно-в зависимости от употребления каш,в детстве.
Отскок,правда,нехилый.Но,у Вас,хвосты,вроде,в бетоне?

Z

А Хильду не хотите попробовать, вроде 2-й год в эксплуатации, жалоб нет, расходка на ali любая, 10мм пруток режет без проблем, гибкий вал в комплекте и приличный набор насадок, заменил на гибком вале цангу на патрон, сделал включение -выключение, при необходимости через педаль. Вообщем вполне приятный и недорогой гравер.