Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#3895287

Уважаемые форумчане! Нужна Ваша помощь!
Хочу самостоятельно установить балконную дверь.
Дверь - МП, заказывать буду наверное в Окна Veka.
Вопросов много, поэтому по порядку:
Вопрос 1
В стенах слева и справа имеются щели. Щели заделывать до установки двери или после?
Заделывать монтажной пеной?

Общий вид 1)
Слева 2) 3) 4) 5)

Справа 6) 7) 8) 9)

ae1963, До монтажа,и пену как можно глубже в трещину ,не жалейте пусть выпирает потом срежете,у вас их там куча

Регистрация: 20.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Вопрос 2) Между коробкой окна и пеной нужна ли какая-либо прокладка или только пена?
Вопрос 3) Шпатлевать проем до установки двери или после (если зашпатлевать, то как потом крепить дверь, не будет видна стена куда можно крепить)?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ae1963, а что за окно слева? как оно примыкает к углу, где будет дверь?

ae1963 написал :
Вопрос 3) Шпатлевать проем до установки двери или после (если зашпатлевать, то как потом крепить дверь, не будет видна стена куда можно крепить)?

в смысле не будет видна?

Регистрация: 20.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Окно слева деревянное, менять не собираюсь. Опыт реставрации деревянных рам есть.
К углу окно не примыкает, пустота, щель. Которая образовалась в результате демонтажа двери. Внутри щели был различный якобы утеплитель, гидроизоляция и т.д. , вообщем почти строительный мусор. Как раз и собираюсь запенить щель см. фото 3, 4. На заднем плане деревянная доска которая прикрывает шель со стороны улицы.
Дверь будет стоять в проеме см.фото. 1.
Старая дверь с коробкой уже демонтированы.
Если для крепежа использовать анкеры ( в чем я не уверен, может как-то по другому крепить?), то при отшпатлевочном откосе запросто можно попасть не в стену, а в пену (откосы-то уже ровненькие будут).

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ae1963 написал :
щель см. фото 3, 4.

эта щель - мелочь, а вот как крепить слева раму балконной двери вдоль окна, я пока плохо представляю. куда там засверливаться? там же пустота и доска снаружи. или вы хотите дверь посередине проема, а не в четвертях, как старая?

ae1963, На фото не совсем понятно,четверти окна и двери пересекаются?Если так то лучше сделать,одной конструкцией,надежней и красивей,если возможно,то делайте окно вместе с дверью,лучше не экономить.

Регистрация: 20.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

У окна с правой стороны никакой четверти нет. Там просто сквозная щель, снаружи прикрытая досками.
Конечно сразу делать окно и дверь лучше, но окно хочу сохранить деревянное и во-вторых какая разница окно деревянное или МП.
В результате должно получиться что-то такое (только с деревянным окном)

фотки любезно предоставлены менеджером Окна Veka.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ae1963, а какая ширина проема? не узковата ли дверь будет?

при таком варианте дыра вдоль окна уже не имеет значения. первоначально мыслилась установка со стороны помещения в чевертях

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ae1963 написал :
В результате должно получиться что-то такое (только с деревянным окном)

Что-то мне подсказывает что что-то такое у вас не получится.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ae1963 написал :
какая разница окно деревянное или МП.

большая. с МП можно соединить дверь с окном угловым профилем, что позволит установить дверь в четвертях и надежно закрепить

P/S/ Наверно еще расширитель потребуется, но тем не менее такой вариант нельзя исключать.

AndyMirror,

andrewkhv, Сейчас рассмотрел,там через угол не получиться,четверть долбить не вариант.

ae1963, Добрый совет,не оставляйте старое окно,оно с глухарем не так уж и много стоит.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

serg 190 написал :
Сейчас рассмотрел,там через угол не получиться,четверть долбить не вариант.

ага, на 4-м фото видно.