Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3910026

Подскажите, как намотать леску на катушку триммера?
Что-то не получается, а найденные инструкции не очень подходят для данного тримера
катушка триммера

Стандартно так. Берете три метра лески, складываете ее по-полам. Середку вставляете в прореззь, что по середине катушки. Наматываете, если глядеть снизу по часовой стрелке. Вставляете оставшиеся усики в прорези, фиксируете катушку и вроде все. Пружинку не забудьте вставить.

Я не очень понимаю манипуляцию в конце накрутки лески. Там ее зачем-то надо протиснуть сначала через одну прорезь, потом через другую. А потом, когда одеваешь на катушку шпульку, надо дергать за концы лески или в таком виде закручивать?

Насколько понимаю, зубцы на верхнем торце это часть механизма автоматической подачи лески и сама леска через них пропущена временно, просто чтобы не разматывалась пока в отверстия на внешней части шпули не пропустили.

Имею такой аппарат, правда пылится без дела. Аппарат новый, три раза всего включался. На четвертый раз мотор не включился. Поскольку нет возможности починить, могу уступить его на зап.части, или может кто возьмет да починит..

Увидел свою тему.
Ребят, так и не научился ровно накручивать эту леску, как ни стараюсь. Все равно через какое-то время леску зажимает, затягивает между витками лески . И уже конец лески не вытянуть. Надо только разрезать.
Вот как виток за витком ее накручивать, если отверстие под начало лески посредине шпульки а не сбоку?
Может для таких чайников есть видео по правильной накрутки лески? И какую леску лучше покупать, чтобы она не запутывалась?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

_dmitry написал :
Все равно через какое-то время леску зажимает, затягивает между витками лески

Это не Вы виноваты, это повсеместное явление. Особенно к осени, когда трава уже волокнистая. Затягивает леску любую в любых головках, единственное спасение - перед установкой катушки в корпус, побрызгать на леску силиконовой смазкой. И то - не факт, что не затянет.