Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083
#3947808

С точностью и сколами все в порядке, никаких нареканий, биения диска вроде не наблюдаю. Нравится конструкция каретки, после настройки подшипников все катается как по маслу, на моем старом китайце так не получалось настроить. Еще из плюсов могу отметить, что все части, за исключением алюминиевой направляющей изготовлены из нержавейки, включая корыто.

vod|zig, вот спасибо! Очень полезная информация. Надо еще в магазине будет покрутить повертеть, эти плиткорезы, к большой радости, у нас продают, не через интернет заказывать..

ars di написал :
А такой есть? , знаю что 60 *27 -но там полка, проще 50*40.

Ну он жесткий, на 60мм который, я гнул себе для обрешетки, просекателя не было, клепками фиксировал - прочно держит.

Попробовал попилить плитку разную этим самым фубагом. Диск поставил для КГ.

Пил вроде нормальный, хотя могут быть сколы, особенно на КГ - запиливал 10х10 КГ на фартук - как нистараешься, а в конце уголок может отлететь. Пилил за два-три прохода. Хотя это скорее всего плитка такая - мне надо было отверстие высврелить 68-70мм, так и не смог, колется зараза и все тут. Плитка какая-то итальянская.

Для теста запилил на ус две плитки 20х20 Керама Марацци белая "Винтаж" и 20х20 APE Lord белая, напольная - результат хороший, хотя как я говорил упор не под 90 градусов, пришлось подклаывать крестик под ближний угол плитки.
Надо будет разобраться с упором, может его подрегулировать можно.
Подшипники ходят мягко, голова катается по направляющей очень легко.

В конструкции куча минусов:

  • боковой дополнительный упор имеет совершенно дурацкое крепление. Пока прикрутишь и выставишь нужную ширину полдня пройдет, постоянно съезжает.
  • основной упор - который прикручен к столу - стоит явно не под 90 градусов к диску
  • стол полностью перекрывает корыто, так что помпу без откручивания стола не достать и в корыто не опустить
  • особо не осматривал, но вроде в дне нигде нет отверстия для слива воды - кроме отверстий перелива по одной стороне - использовал шланг и разность давления.

До 5 баллов сильно не дотягивает. Не уверен что даже 4 готов поставить.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

egal_novice написал :
основной упор - который прикручен к столу - стоит явно не под 90 градусов к диску

Может быть, я вроде тоже регулировал, но там все довольно просто - ослабил четыре винта и выставляй как надо. Возможно, кстати, что будет проще подвинуть шину с кареткой - ослабляешь четыре винта в торце шины и двигаешь влево-вправо в пределах миллиметров шести.

egal_novice написал :
особо не осматривал, но вроде в дне нигде нет отверстия для слива воды - кроме отверстий перелива по одной стороне - использовал шланг и разность давления.

Странно, у меня отчетливо видимая черная пробка снизу

egal_novice написал :
До 5 баллов сильно не дотягивает. Не уверен что даже 4 готов поставить.

Ага, согласен, я бы четверку поставил, но он, имхо, входит в категорию недорогих плиткорезов (фирменных, понятно что китайцы есть и в четыре раза дешевле) поэтому свои деньги отрабатывает.

vod|zig написал :
Может быть, я вроде тоже регулировал

Да, там есть винтики - попробую конечно, не занимался пока.

vod|zig написал :
Странно, у меня отчетливо видимая черная пробка снизу

тогда вопрос снимаю он у меня на столе стоит, ножки не ставил, так что мог и пропустить