Аватар пользователя
Иринэ

Местный

Регистрация: 19.07.2012

Москва

Сообщений: 539

17.02.2013 в 16:27:44

#3642039

ольга310 Двери все мы (друзья, знакомые, родственники) покупаем только в фирме "UNION". Серьёзная фирма, очень хорошие установщики. Цвет называется "скуро", такие ещё были под светлую берёзу и серо-стальные, больше ничего не помню, к сожалению, давно дело было. Но, знаю, что и сейчас такие есть. Советую: покупайте только без филёнок (пылесборников), гладкие - очень хороши! Но, на кухню, конечно, без стекла и филёнок никак! Специально для антресольных дверок недавно прикупили у них наличники и доборы, петли и механизм на дверке из Леруа Мерлена. В общем, сборная солянка... У нас антресоль длиной 3.5 метра через весь коридор. Вторая такая же дверка будет из большого коридора.

Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

17.02.2013 в 16:46:08

#3642080

WEREG написал : Это не совсем так, http://torexsaratov.ru/catalog/fire/

Чисто технологические противопожарные двери - несколько иная тема. Говоря об ограничениях в минимальных партиях, я имел ввиду все же интерьерные шпонированные звукоизоляционные двери. Вряд ли в квартире или в гостиничный номер кто-то поставит металлическую противопожарную дверь, особенно когда противопожарность не требуется, а в первую очередь требуется эстетика и звукоизоляция. Не исключаю, что найдутся производители имеющие складские программы и торгующие в розницу подобным продуктом, но это мало вероятно ввиду специфики применения, ограниченности возможностей дизайна и стоимости.

WEREG написал : Она не должна быть пустотелой, а в том бюджете коим вы ограничены, все двери будут лёгкими.

Вес двери мало влияет на звукоизоляционные свойства, куда важней конструкив и разница плотности материалов используемых в конструкции полотна. Естественно, что звукоизоляционная дверь тяжелее пустотелой, но массивная может быть равна по весу звукоизоляционной или даже тяжелее, но это не значит, что показатели звукоизоляции у них одинаковые. А учитывая обычно отсутствующую звукоизоляцию стен, полов и потолков и абсолютно верное замечание

Alex-Alex написал : Там где есть щель - звукоизоляции нет.

разница между различными по материалу и конструктиву НЕ звукоизоляционными дверями и вовсе сводится на нет. Так что, либо комплексная звукоизоляция помещения + звукоизоляционные двери + решение вопросов вентиляции, что автоматически снижает эффект от мероприятий по звукоизоляции:), либо ни того, ни другого, ни третьего, и, как следствие, отсутствие мук выбора материала и конструктива дверей:)

Аватар пользователя
Aлиса

Местный

Регистрация: 14.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 470

17.02.2013 в 17:56:49

#3642194

WEREG, спасибо. Реально помогли, бо есмь хорошая пища для размышлений. Ну в принципе, я могу и потратить больше запланированного - было бы оправдано. А оно, видимо, так.

Аватар пользователя
Иринэ

Местный

Регистрация: 19.07.2012

Москва

Сообщений: 539

17.02.2013 в 18:26:37

#3642243

ольга310 написал : Иринэ, скажите, пожалуйста,двери какой фирмы у Вас на фото и какой цвет?Спасибо

Вот такие металлические штучки стоят на всех коробках дверей рядом с резиновыми уплотнителями:

Мелочь, а приятно!

Аватар пользователя
Pekkonen

Местный

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

17.02.2013 в 18:31:39

#3642251

Иринэ написал : Мелочь, а приятно!

К сожалению для жителей России это далеко не мелочь. Особенно учитывая 3-х кратное стоимости итальянской продукции у нас, относительно самой Италии :( Это обычно касается мебели, но думаю, что и с дверями ситуация похожая. А с другой стороны - главное чтобы Вы были довольны! :)

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Аватар пользователя
Иринэ

Местный

Регистрация: 19.07.2012

Москва

Сообщений: 539

17.02.2013 в 18:35:23

#3642262

Pekkonen Дверь такая стоит в районе 7-8 тыс.руб. Просто сейчас уже совместное производство у них с Италией. Да и представительства Юнион не во всех городах есть.

Аватар пользователя
Pekkonen

Местный

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

17.02.2013 в 18:39:58

#3642272

Иринэ написал : Дверь такая стоит в районе 7-8 тыс.руб.

С Union'ом не знаком совсем Но думаю, что "ларчик просто открывается" и таким ценам тоже найдется объяснение. Просто для меня словосочетание "итальянские двери" сразу вызывает ассоциации с ценниками от 100к рублей за дверь, по которым продаются эти двери в элитных магазинах :) Собственно сходил на их сайт, и то, что понравилось визуально стоит "несколько дороже" озвученной Вами суммы :)

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Аватар пользователя
ssolovov

Местный

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4154

17.02.2013 в 18:41:28

#3642277

Иринэ написал : Дверь такая стоит в районе 7-8 тыс.руб.

Пальцем ткните, где за такую цену такую дверь купить... Пожалуйста!

Аватар пользователя
Pekkonen

Местный

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

17.02.2013 в 18:43:04

#3642281

ssolovov написал : Пальцем ткните, где за такую цену такую дверь купить... Пожалуйста!

Может быть это

Двери итальянских фабрик BARAUSSE и AGOPROFIL по цене от 49 до 99 евро.

Вспомнил, что уже видел эту страничку, и пожалел, что это только в Москве есть

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Аватар пользователя
Иринэ

Местный

Регистрация: 19.07.2012

Москва

Сообщений: 539

17.02.2013 в 18:52:28

#3642293

Pekkonen, мы же все здесь делимся только хорошими идеями: какой инструмент лучше, какая мойка, какие двери, кухни и т.д. Правильно? Я как-то в одной теме хотела похвалить свою мебель, не дорогую, но очень хорошего качества, производства Россия-Италия, так некоторые здесь товарищи приняли это за рекламу. А это, честно, моя мебель. Вот,лишний раз и подумаешь... А если хотите узнать где эта фирма находится, то наберите в любом поисковике, позвоните туда, это не трудно. Цены там действительно реальные. Могу сказать одно, филиалов этой фирмы в Москве - куча, но мне ближе в ОБИ ("Белая дача"). И у вас в С-П есть.

Аватар пользователя
Pekkonen

Местный

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

17.02.2013 в 18:56:42

#3642296

Иринэ написал : И у вас в С-П есть.

Спасибо, но к сожалению двери, которые подходят мне по стилю - вот из этого поста Я не могу позволить себе купить, ибо потратить на двери 6-7к Евро для меня перебор. Хотя вижу, что та же компания предлагает распродажу дверей по цене от 49 до 99 евро., но это экслюзивно для Москвы и москвичей видимо :)

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Аватар пользователя
Иринэ

Местный

Регистрация: 19.07.2012

Москва

Сообщений: 539

17.02.2013 в 20:31:53

#3642565

Pekkonen написал : С Union'ом не знаком совсем Но думаю, что "ларчик просто открывается" и таким ценам тоже найдется объяснение. Просто для меня словосочетание "итальянские двери" сразу вызывает ассоциации с ценниками от 100к рублей за дверь, по которым продаются эти двери в элитных магазинах :) Собственно сходил на их сайт, и то, что понравилось визуально стоит "несколько дороже" озвученной Вами суммы :)

Нет, нет, лучше позвоните и узнайте конкретно цену, а не по каталогу. К сожалению, не помню название дверей, но цвет точно "скУро" (читай по-русски). Уверяю Вас, "...не так страшен Ч-рт, как его малюют..."

У меня стоят лет 6, совсем не могу пожаловаться на них, вот только на продавца, который филёнчатые купить насоветовал... И это даже не продавец был, а замерщик.

Да что Вы, я за бОльшие деньги лучше сама дверью прикинусь:scare Спасибо, конечно, Ваши бы слова, до Богу в душу (уши). К великому сожалению, мы не из тех богачей, которые могут себе такое позволить. Думаете, мы тогда бы делали ремонт сами?:(

Вот, дорогие мои ФомЫ неверующие, пришлось ради Вас позвонить и порыться в инете: Вот мои двери:http://www.union.ru/doors/imola-art/scuro/p/ - ванная, туалетная:) http://www.union.ru/doors/imola-art/scuro/sg4/ - кухонная, в комнатах такие же как на кухне, только без стекла (глухие), не нашла такую же, но они дешевле, чем со стеклом. http://www.union.ru/ Действительно, я не учла подорожания евро, но, как видите, разница в цене не тотальная, по сравнению с прошлыми годами...

Вот Вам и распродажа http://www.union.ru/rasprod.html

Салоны в С-П http://www.union.ru/gde_piter.htm

Аватар пользователя
Pekkonen

Местный

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

17.02.2013 в 20:52:13

#3642620

Иринэ написал : Действительно, я не учла подорожания евро

Вы будете удивлены, но цена Евро упала за эти годы :) с 42 рублей до нынешних 40 рублей. Кстати у ваш двери фанерованные натуральным шпоном ореха? А внутри полотна что находится, не выясняли?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Аватар пользователя
Иринэ

Местный

Регистрация: 19.07.2012

Москва

Сообщений: 539

17.02.2013 в 21:22:07

#3642727

Pekkonen написал : Кстати у ваш двери фанерованные натуральным шпоном ореха? А внутри полотна что находится, не выясняли?

Где-то здесь я о них писала. А больше и нЕчего выяснять, они классные, проверенные временем по полной программе: пережили такие ремонты, с пылью, увлажнителями, и остались как новые, не скрипят, петли не ржавеют, тихие, ровненькие, красивые, всё путём. Короче, чувствую, мне "Юнион" должен доплачивать теперь. Всё, устала о них писать. Желаю Вам таких же удачных покупок!

Аватар пользователя
ssolovov

Местный

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4154

17.02.2013 в 22:46:39

#3642988

Pekkonen написал : компания предлагает распродажу дверей по цене от 49 до 99 евро., но это экслюзивно для Москвы и москвичей видимо

Ну, так это временная акция - распродажа залежалого товара, естественно там, где он залежался...

Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

17.02.2013 в 22:46:46

#3642989

Pekkonen написал : Особенно учитывая 3-х кратное стоимости итальянской продукции у нас, относительно самой Италии Это обычно касается мебели, но думаю, что и с дверями ситуация похожая.

Большинство дверей из Италии продаются в России по тем же ценам. Бывают исключения, но это издержки логистики и связанные с ней расходы. Максимум +20%. Цены на двери из Италии: Ламинат - 300-1000 евро Шпон - 500 евро и выше, на сколько хватит фантазии Массив - 1000 евро и выше Алюминий - 1000 евро и выше Цельностеклянные - 1000 евро и выше На цену сильно влияет любое отклонение от "номинального" дизайна (глухая гладкая дверь), будь то стекло, филенка, патина, капители и прочие "перламутровые пуговицы"

Pekkonen написал : Собственно сходил на их сайт, и то, что понравилось визуально стоит "несколько дороже" озвученной Вами суммы

На Вашем же примере: вот та же дверь, но в "номинальном" исполнении http://www.union.ru/doors/alfa/rovere/p/#viewModel Чувствуете разницу почти двукратную.

Pekkonen написал : Кстати у ваш двери фанерованные натуральным шпоном ореха? А внутри полотна что находится, не выясняли?

Ламинированные пустотелые двери за адекватные деньги, которых они стоят. Пожалуй таких же, но дешевле не сыскать.

Аватар пользователя
Aлиса

Местный

Регистрация: 14.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 470

18.02.2013 в 12:12:45

#3644027

пошла выбирать шпонированные. Экошпонам - минус. Обязательно с уплотнителем. На вес особо не заморачиваться, т.к. требования - просто чтоб не было щелей, как у нынешних дверей.vago083050 сказал о том, что как правило, имеющееся настолько безобразно, что более менее вариант, пусть недорогой, улучшает обстановку.

А что касается металлической входной двери, что и как с ней делать? Их две. Вторая неметаллическая (ДСП или МДФ или шпон, даже не знаю). Тише становится, только когда закрываешь вторую, а нет, то как у тебя в квартире события лестничной площадки. Пишете, залить пеной полости, а как туда попасть? Наверное, должен специалист доводить до ума эту дверь. Интересно, те, кто будут устанавливать межкомнатные, могут решить вопрос с железной дверью, или не факт (умения и инструментов может не хватить же)? Или купить новую хорошую сразу? Что будет экономичнее, практичнее, удобнее, и эстетичнее? (хотя, почему-то все равно, как она выглядит снаружи. Простите, соседи).

Аватар пользователя
Иринэ

Местный

Регистрация: 19.07.2012

Москва

Сообщений: 539

18.02.2013 в 14:40:22

#3644362

Pekkonen написал : А внутри полотна что находится, не выясняли?

Выяснила: дверь МДФ + обвязка из массива хвойных пород дерева.

Для тех, кто сейчас стоит перед выбором дверей, добавлю честной горчинки о моих дверях. Правду-так правду! О плюсах писала много, писала и о минусах филёнчатых дверей, а сейчас ещё вспомнила об одном минусе: если на дверь попадает солнечный свет, то очень заметны пальчики на поверхности. В тёмных местах этого не заметно. Мелочь, а не приятно...:(

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

18.02.2013 в 16:19:11

#3644544

Иринэ написал : Двери все мы (друзья, знакомые, родственники) покупаем только в фирме "UNION". Серьёзная фирма, очень хорошие установщики. Цвет называется "скуро", такие ещё были под светлую берёзу и серо-стальные, больше ничего не помню, к сожалению, давно дело было. Но, знаю, что и сейчас такие есть. Советую: покупайте только без филёнок (пылесборников), гладкие - очень хороши! Но, на кухню, конечно, без стекла и филёнок никак! Специально для антресольных дверок недавно прикупили у них наличники и доборы, петли и механизм на дверке из Леруа Мерлена. В общем, сборная солянка... У нас антресоль длиной 3.5 метра через весь коридор. Вторая такая же дверка будет из большого коридора.

Спасибо, за ответ!:)

Аватар пользователя
Aлиса

Местный

Регистрация: 14.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 470

18.02.2013 в 18:47:38

#3644841

наверное, говорили, но как-то упустила. Продавец сказал, что основное отличие шпонированной двери в том, что её можно реставрировать, а ламинированную - нет. Это так?

Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

18.02.2013 в 19:04:37

#3644879

vago083050 написал : Чувствуете разницу почти двукратную.

Вот пример еще показательней. Возьмем "номинальную" белую гладкую дверь Barausse и проследим, как меняется ее цена по мере "эволюции" ее же дизайна.

Цена 645 евро. А теперь такую же, но уже с объемным рисунком

Цена 1008 евро. Теперь та же, но рисунок нетривиально переходит на наличник, который венчает личная подпись мастера Массимо Иоза Гини приложившего руку к созданию сего "авторского дизайна".

И цена соответственно растет до 1277 евро. Теперь тот же автор, не ограничивая полет своей мысли лаконичными линиями, предлагает оригинальные цветочки.

И цена достигает 1682 евро. А завершает "эволюцию" гладкой белой двери появление в центре "цветочной композиции" стекла.

Вуа-ля, и "брюки превращаются, превращаются брюки... в элегантные шорты" стоимостю 2673 евро. Прошу заметить, что качественно это абсолютно одинаковые двери, но цена вырастает в 4 раза от номинальной и все из-за "перламутровых пуговиц":)

P.S. Будьте проще, и Вы здОрово сэкономите любимой на цветы, живые;)

Аватар пользователя
Иринка48

Местный

Регистрация: 19.02.2013

Липецк

Сообщений: 3

19.02.2013 в 01:58:27

#3645913

Уважаемые Мастера и пользователи! У меня сложный вопрос, если можно помогите советом: Необходимо купить двери с минимальным риском испарения вредных веществ (максимально безопасные в квартире, т.к. в семье есть аллергики) очень желательно уложиться в максимальную сумму до 25 тыс. руб. за штуку. ПВХ, экошпон и файн лайн отмели сразу... Массив сосны аля сучок на сучке (абсолютно натурал) тоже не подходят по понятным причинам. Рассматриваем например (но не обязательно) "Лидер" массив дуба, но только модель Ника или Вероника, либо Александрийские в шпоне "Клеопатра". Возможно есть и другие? Спасибо.

Аватар пользователя
Pekkonen

Местный

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

19.02.2013 в 02:34:10

#3645959

Иринка48 написал : Возможно есть и другие?

есть еще ОСБ (брат Лидера) - тоже массивные двери, а оба они кстати принадлежат Волховцу. У самого Волховца также есть интересные модели в натуральном шпоне.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

19.02.2013 в 10:35:58

#3646254

Иринка48 написал : Необходимо купить двери с минимальным риском испарения вредных веществ (максимально безопасные в квартире, т.к. в семье есть аллергики)

На вопрос о вредных испарениях Вам вряд ли кто ответит. В любой двери есть клей и лак, хоть массив, хоть шпон, хоть мдф, какова будет реакция аллергика на их содержание может показать только лабораторное исследование или практика. Единственные двери в которых этого нет: алюминиевые или цельностеклянные двери без "деревянных" коробов.

Аватар пользователя
Иринка48

Местный

Регистрация: 19.02.2013

Липецк

Сообщений: 3

19.02.2013 в 11:28:02

#3646358

Спасибо всем! Стекло отпадает - у нас два очень "сильнобегающих" и "горомкохлопающих" ребенка, и цена 25 тыс. за шт. это максимальный предел, т.к. изначально собирались за 8-12 тыс., но увидев всё это... в продаже, решили поднять планку до 25 т.р. А если рассматривать варианты ОСБ или Лидер массивы - что хуже? И по шпонированным Александрийские или Волховец?

Аватар пользователя
vadim d

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5036

19.02.2013 в 12:39:53

#3646469

Иринка48, вам уже ответил vago083050, во всех этих дверях используется клей ,лак насколько он вреден для аллергиков мы не можем сказать,уж тем более посоветовать. Все выше перечисленные Вами двери относительно нормальные в плане обычной эксплуатации, и то что дверь из массива это не значит что она 146% эко. "массив"- это все го лишь обозначения конструктива полотна. Свяжитесь с производителями, запросите сертификаты и сними уже обратитесь к специалистам медикам.

Аватар пользователя
Aлиса

Местный

Регистрация: 14.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 470

21.02.2013 в 12:29:09

#3651424

где-то читала про владимирские двери. Понравилось кое-что со шпоном. В отзывах читала, не нашла конкретики. Читать устала на 15 странице.
Напомните плиз об этих дверях! хелп!

2 админ: неудобный поисковик, внутри темы не ищет. Темы по 50 страниц, найти что-то нереально. Нет отдельных тем по тем или иным продуктам.

Аватар пользователя
PashaR

Местный

Регистрация: 02.07.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 14

21.02.2013 в 12:37:06

#3651441

Aлиса написал : 2 админ: неудобный поисковик, внутри темы не ищет. Темы по 50 страниц, найти что-то нереально. Нет отдельных тем по тем или иным продуктам.

Не админ, ниже строки с названием темы есть тёмная полоса. На ней справа "Поиск по теме".

Аватар пользователя
Aлиса

Местный

Регистрация: 14.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 470

21.02.2013 в 21:31:19

#3652640

PashaR, спс, как-то не сориентировалась.

По поводу двери Владимирской. Оказалось, их делает также Белоруссия. Вроде бы в ветке ругали, только это производство или нет, не помню. Но осадочек остался. Далее, съездила в магазин. А в соседнем салоне распродажа выставочных образцов была, и как раз моя модель! Интереесненько, - думаю. Наверху сколы, видны какие-то опилки спресованные. Говорю, ай-яй. Продавцы сказали, просто по лестницам полотно туда-сюда волохали без защиты, Вы ж не будете дома так издеваться над дверью. Я им не сказала, что у меня дома издеваться могут еще не так. Но подумала, что из всех полотен с распродажи только на этой модели такие сколы. Толщина шпона 0,7 мм, ну это какбэ покрасить толстым древесным слоем...

Приглядываюсь к Краснодеревщику. Помню, хвалили. Понравилась чисто видуально такая модель: http://www.dveri-kd.ru/catalog/?ELEMENT_ID=24097 На сайте пишут непонятно, из чего, продавщица сказала, что это массив. Уточнила этот вопрос, она что-то ответила, много-сного слов, я не поняла. Гадаю вот.

Аватар пользователя
Иринэ

Местный

Регистрация: 19.07.2012

Москва

Сообщений: 539

21.02.2013 в 21:37:52

#3652668

Aлиса написал : PashaR, спс, как-то не сориентировалась.

Приглядываюсь к Краснодеревщику. Помню, хвалили. Понравилась чисто видуально такая модель: http://www.dveri-kd.ru/catalog/?ELEMENT_ID=24097 На сайте пишут непонятно, из чего, продавщица сказала, что это массив. Уточнила этот вопрос, она что-то ответила, много-сного слов, я не поняла. Гадаю вот.

Скорее всего, обвязка - массив. Это нормально. А зачем Вам полностью массив? Он же может потрескаться через пару-тройку лет...:(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу