Аватар пользователя
Yana33

Местный

Регистрация: 18.11.2016

Владимир

Сообщений: 0

18.11.2016 в 15:57:50

#5841082

Всем привет, долго мучал вопрос как и где заказать межкомнатные двери, причем не просто обычные двери, а что-то со вкусом что то по настоящему надежное и красивое, так что бы двери остались в доме на долгое время :confused: :help :help . Но вот поиски ни к чему не приводили, мы с мужем уже отчаялись, вообщем со временем наткнулись на одну компанию, позвонили туда и ВУАЛЯ!!! :clapping Замечательные менеджеры сразу выдали нам то что мы искали, помогли разобраться в то что такое погонаж, доборы и много других важных вещей, указали на все мелочи которые сильно влияют на выбор дверей, вообщем просто класс сервис. Помимо сервиса двери на самом дели королевские, другого слова не подобрать, даже можно приехать на производство посмотреть на свои двери в процессе их разработки, понимаете о чем я? Я о том что двери можно выбрать на заказ в абсолютно любый вариантах оформления, конечно в определенных рамках, но их вполне достаточно. Двери мы заказали, даже приехали посмотрели как их делают, в итоге нам пришли наши красавицы :a :a :clapping Все замечательно подошло их еще установили, настоящие профессионалы, так что советую всем заказать двери у замечательных ребят из http://xn--80abehdd2b6b4gza.xn--p1ai/. P.S- это не реклама, просто советую, действительно качественную вещь и хорошую компанию, вдруг кто то как мы ни как не может определиться, всем спасибо))

0
Аватар пользователя
TDenis

Местный

Регистрация: 02.01.2015

Москва

Сообщений: 115

20.11.2016 в 01:31:34

#5842520

Есть отзывы по дверям фабрики Практика? Стоит ли связываться? Визуально приглянулись больше, чем Статус, из-за наличия полосок (во вложении первое фото Практика, второе Статус). Плюс, я так понял, Практику можно в шпоне взять, ну и цветов побольше.

По Статусу подскажите про размеры их стандартной коробки. Толщина стены у меня порядка 80мм, т.е. доборы не нужны. А вот какой ширины должен быть проём, чтобы поставить 80см дверь? Есть ли где чертёж? Стоит ли заказывать заводскую врезку замка? Качественно врезают или есть нарекания? Врезают только в полотно или и в коробку тоже?

0
Аватар пользователя
TDenis

Местный

Регистрация: 02.01.2015

Москва

Сообщений: 115

20.11.2016 в 01:44:51

#5842524

И ещё несколько настораживает, что у одного из выставочных образцов Статуса отслаивалось покрытие (??) и был покоцан наличник. Как раз на светлой двери, которую я подыскиваю. В этом цвете все дефекты оказались очень видны.

Забавно, но в реальности двери воспринимаются совсем не так, как на их сайте. На сайте понравились одни, а по факту другие.

0
Аватар пользователя
vadim d

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5036

20.11.2016 в 20:32:38

#5843345

подобные дефекты присущи абсолютно ЛЮБЫМ дверям. По сабжу практика двери норм,за свои деньги думаю пойдут.

0
Аватар пользователя
TDenis

Местный

Регистрация: 02.01.2015

Москва

Сообщений: 115

20.11.2016 в 21:46:15

#5843473

vadim d написал: подобные дефекты присущи абсолютно ЛЮБЫМ дверям. По сабжу практика двери норм,за свои деньги думаю пойдут.

vadim d, а всё же вы бы какой порекомендовали из этих двух вариантов?

0
Аватар пользователя
TDenis

Местный

Регистрация: 02.01.2015

Москва

Сообщений: 115

21.11.2016 в 00:28:26

#5843702

Ещё вот нашёл Porta Prima Maggiore, дизайн вроде бы тот же самый. Можно выбрать натуральный шпон или какой-то nano-flex. Стоит ли переплачивать за шпон от Porta Prima или Практики? Или статусовский экошпон будет оптимально?

0
Аватар пользователя
Meteor93

Местный

Регистрация: 21.11.2016

Краснодар

Сообщений: 6

21.11.2016 в 19:52:29

#5844743

Добрый вечер,уважаемые форумчане.Посоветуйте в выборе дверей. В свой дом подбираются двери в количестве 9 штук,две двери будут установлены в санузлах. Двери нужны в современном стиле,можно в Хай Тек,цвет темный,желательно глухие,рассматривал массив дуба. Из просмотренных вариантов,внешне понравились двери Волховец коллекция EGO но ценник после просчета вместе с доборами показался дороговатым.Подскажите какого производителя можно еще рассмотреть,бюджет в районе 40 т.р за комплект с доборами и фурнитурой.

0
Аватар пользователя
alexey.d

Местный

Регистрация: 17.11.2016

Химки

Сообщений: 3

22.11.2016 в 20:53:13

#5846226

Брянский лес, двери из массива.. кто-то может их рекомендовать в дом?

0
Аватар пользователя
eric

Местный

Регистрация: 07.10.2007

Москва

Сообщений: 2606

22.11.2016 в 21:21:56

#5846268

alexey.d, БЛ норм двери. Никаких противопоказаний для установки в дом не вижу. А вас какие параметры смущают?

0
Аватар пользователя
alexey.d

Местный

Регистрация: 17.11.2016

Химки

Сообщений: 3

22.11.2016 в 21:28:43

#5846276

eric, да некоторые отрицательные отзывы в сети.. но вроде все из-за разгильдяйства скорее по срокам исполнения.. но нашел один отзыв по некачественной сборке разных типов дверей - криво соединяли филенки по углам.... но это был отзыв многолетней давности..

не рассыхаются ли? массив дуба интересует. и у меня есть помимо санузлов одно место, которое будет разделять дверь между "сухим" помещением и помещением бассейна.. имеет ли смысл такую дверь сюда ставить?

0
Аватар пользователя
eric

Местный

Регистрация: 07.10.2007

Москва

Сообщений: 2606

22.11.2016 в 21:35:57

#5846282

Meteor93, Для начала надо сопоставить равных по качеству производителей и посчитать стоимость их комплекта. По соотношению цена/качество Волховец весьма не плох, посмотрите для сравнения на Софья но там в лучшем случае будет шпонированная дверь. Хотите массив и хай тек то посмотрите упомянутый выше Брянский лес или вот http://www.souzmebel.vluki.ru/index.php/dveri ну и не забыть посчитать фурнитуру и монтаж. Как-то так. Как вариант ещё весьма не плох "Тула массив" но у них тоже только шрон.

0
Аватар пользователя
eric

Местный

Регистрация: 07.10.2007

Москва

Сообщений: 2606

22.11.2016 в 21:52:18

#5846303

alexey.d, К сожалению нам не часто звонят клиенты с докладом о том как ведут себя двери в динамике. Так что здесь ничего прояснить не могу.

0
Аватар пользователя
Meteor93

Местный

Регистрация: 21.11.2016

Краснодар

Сообщений: 6

22.11.2016 в 22:45:09

#5846391

eric, Спасибо за ответ.Пока только вникаю в тему и поэтому даже не знаю кто из производителей норм а кто нет.

0
Аватар пользователя
АнастасияЯ

Местный

Регистрация: 23.11.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 0

23.11.2016 в 00:28:41

#5846552

Meteor93 написал: Добрый вечер,уважаемые форумчане.Посоветуйте в выборе дверей. В свой дом подбираются двери в количестве 9 штук,две двери будут установлены в санузлах. Двери нужны в современном стиле,можно в Хай Тек,цвет темный,желательно глухие,рассматривал массив дуба. Из просмотренных вариантов,внешне понравились двери Волховец коллекция EGO но ценник после просчета вместе с доборами показался дороговатым.Подскажите какого производителя можно еще рассмотреть,бюджет в районе 40 т.р за комплект с доборами и фурнитурой.

eric написал: Meteor93, Для начала надо сопоставить равных по качеству производителей и посчитать стоимость их комплекта. По соотношению цена/качество Волховец весьма не плох, посмотрите для сравнения на Софья но там в лучшем случае будет шпонированная дверь. Хотите массив и хай тек то посмотрите упомянутый выше Брянский лес или вот http://www.souzmebel.vluki.ru/index.php/dveri ну и не забыть посчитать фурнитуру и монтаж. Как-то так. Как вариант ещё весьма не плох "Тула массив" но у них тоже только шрон.

eric, Спасибо за ответ.Пока только вникаю в тему и поэтому даже не знаю кто из производителей норм а кто нет.

Meteor93 Мы брали межкомнатные двери от Слондор http://slondoor.ru/. Ставили шпон элит. Есть шпон комфорт, евро и стандарт. Соответственно и цены разные. Пока не разочарованы. Поставили качественно и не испортили паркет. Время покажет, как двери себя поведут.

0
Аватар пользователя
Катя Нигматулина

Местный

Регистрация: 25.11.2016

Москва

Сообщений: 0

25.11.2016 в 12:47:09

#5849284

Alexart0810, vago083050, Meteor93, Привет всем, не знаю как там Волховец и Александрийские. Да эти марки на слуху, но я привыкла выбирать фирмы, которые менее известны. Зачастую у них и качество услуг выше и товар дешевле. В свое время сделали выбор в пользу натурального массива, причем белорусского. В этом году поставили дома двери от ПМЦ. Вообще очень довольны. Бренд не широко известен, но модели часто схожи с александрийскими и волховцом. Похоже, что эти ребята именно их и продают, но мы по совету соседей нашли недорогой вариант в dverieco.ru. Может и не самый большой магазин, но зато персонал отличный, а все их модели также есть и в OBI. И вообще обалдели, когда нам предложили привезти дверь к дому и посмотреть живьем, ни один большой посредник не пойдет на такое. В общем, если из массива будете искать, то я рекомендую заглянуть в Двериэко, оно того стоит. И фоточек пару.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу