Sandersen
Sandersen
Новичок

Регистрация: 20.11.2012

Саранск

Сообщений: 25

06.08.2013 в 05:14:10

Частный дом, батареи - трубы, не радиаторы. В высокой точке собирается воздух, из-за этого появляется журчание. Посоветуйте надежный автоматический воздухоотвод. Очень желательно небольшого размера, еще желательнее, чтобы он стоял не "вверх", а как-нибудь "вбок". Не знаю... в общем, чтоб хорошо смотрелся и не мешался. Такое бывает?

Или лучше кран поставить? Если да, то чем лучше?

И еще, при врезке нужно всю воду спускать или просто чтоб не выливалась?

Спасибо.

0
psnsergey
psnsergey
Резидент

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

06.08.2013 в 06:12:24

Знающие люди (Дока) советуют как наиболее надежное решение воздухоотводчики Spirotop. Не уверен, что Вам пойдет по эстетике, впрочем. Если это действительно наивысшая точка системы, то сливать надо просто чтобы не выливалось. Но система отопления изначально сделана не очень грамотно, если воздух появляется в ней сам.

0
Sandersen
Sandersen
Новичок

Регистрация: 20.11.2012

Саранск

Сообщений: 25

06.08.2013 в 09:18:05

Не знаю насчет всей системы, но это переход с полипропилена на трубы отопления большего диаметра и воздух собирается в этом месте и журчит тоже в этом месте.

Я вот подумал, система замкнутая, постоянно спускать воздух не нужно будет, может лучше все таки кран маевского поставить? Они и размером меньше и надежнее.

0
psnsergey
psnsergey
Резидент

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

06.08.2013 в 09:50:53

Надежнее - факт. Я думал, там каждый день надо спускать воздух.

0
касимов
касимов
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

06.08.2013 в 15:37:54

Sandersen написал : батареи - трубы,

Сверло 3 мм,сверлим,саморез с прессшайбой,наживляем,немного подматываем льна,доворачиваем.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу