Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3970075

Kvost написал :
Есть конечно. Кусок листа люминия или нержи в ближайшем чермете наверняка найдутся, стяжки не знаю (у меня они всегда остаются от сборки мебелей - не выкидываю ничего), сифон хепво много где купить можно. Только ради этого рынки всё равно не нужны в таком количестве.

стяжки 40мм НЕ идут в комплектах сбора мебели, это нестандарт. чермет в субботу не работает, и не факт что нужный лист там есть. сифон много где заявлен в инете, но нет в наличии. короче, пока неуд.
рынки в каком количестве не нужны? один на миллион жителей? у меня в ПГТ рядом с дачей на 5тыс. жителей -два строит. рынка.
для восстановления справедливости в масштабах страны надо закрыть вообще все рынки в городах с населением менее 1млн. человек.

А где Труженник со своей рекламой рынков?

solod83 написал :
А где Труженник со своей рекламой рынков?

Думаю будет...Я ему сочувствую,если привык где то отвариваться,да ещё и гешефтик опять-же постоянный. ...А может волна закрытий пройдёт и до его любимой Каширки и не дойдёт)))

Пыхтачок написал :
Ну не знаю, работаю нач отдела снабжения уже много лет, все ходы-выходы знаю,

Ну...Начальнику отдела снабжения проще,для него естественно любой продавец в лепёшку расшибётся и продаст нужное в нужном количестве.А вот обычному покупателю ни "снабженчинские",ни просто понимание его нежелания покупать сразу паллету зачастую не светит.Он то скорей всего купив искомое скорей всего в эту фирму вновь если и обратится то не скоро.А возни с ним много...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Что-то мне показалось, что тут громко прозвучало только первое сообщение. Да и то, часть информации в нем "по слухами" и как то уж панически с далеко идущими надуманными выводами.

По-моему никто особо сильно то и не наезжает на строительные рынки, если они работают нормально, а не с кучей неучтённых мигрантов или по принципу "всё в одном флаконе" (т.е. продукты питания + цемент на одной площадке). Естественно, гигиеническая обстановка играет роль. Конечно, кто-то может исключительно из-за низких цен ходить по помойке. Но это как то уж сильно не по времени. Не цивилизованно. В 90-е годы это было понятно, но ныне то мы уже этот этап прошли. Возможно закрытие ещё по причине несанкционированных построек или если в этом месте будут дороги прокладывать, а земля муниципальная.
В общем моё мнение, что некоторые рынки закрывают не в целях борьбы с рынками как таковыми (закрыли то всего два рынка (причем мытищинскую ярмарку только наполовину), а у продавцов уже глаза на выкате). Закрывают по объективным причинам. И совсем не думаю, что это приобретет массовое явление ибо это никому не выгодно, и как ни странно в первую очередь властьимущим. Та же Синдика не делает погоды в регионе, а будут поумнее - сделают в ближайшее время хороший комплекс и перейдут на новый уровень. Вон, "Каширски двор" живет себе потихоньку, размножается и улучшается.

Admin написал :
Конечно, кто-то может исключительно из-за низких цен ходить по помойке.

Так в больших сетевых ,если речь идёт о таких вещах как строительные смеси,гипсокартон,дерево и прочее подобное уже и так выгодней покупать.Это не говоря уже о том что больше шансов что условия хранения были нормальными,смеси скорей всего более свежие,и опять же с доставкой проще.Но есть вещи которых там попросту не купить...

Kvost написал :
рынки всё равно не нужны в таком количестве.

Тут проездом написал :
Инициативу поддерживаю. Рынки эти в нынешнем виде не имеют ничего общего с рынками.

Наши правители вопрос решают по-старинке: разрушить до основания, и... ждать, что всё само как нибудь образуется. Что с продовольственными рынками, что с промтоварными, что со строительными. А о том, что прежде, чем разрушать, нужно создать альтернативу, и мыслей нет! Помню, раньше, когда Черкизон еще не переселился в Люблино, любимым местом шопинга был ТЦ Москва. Там можно было купить всё, и мы ездили туда всей семьей и каждому находился товар по интересу. И одежда, и мебель, и бытовая техника, и вело-фото, и посуда, и мебель, и стройматериалы, и инструмент, и т.д. Сломали... Теперь приходится за каждой вещью ехать отдельно в разные места.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

ssolovov написал :
А о том, что прежде, чем разрушать, нужно создать альтернативу, и мыслей нет!

Не согласен. Коли уж затронули продовольственные рынки. То скажу так - постоянно затаривался на Выхинском рынке, сейчас его на 3 месяца закрыли. А может и на постоянно, кто знает. Но я не испытал сильного дискомфорта от этого. Те же фрукты и овощи легко купить по ТЕМ ЖЕ ЦЕНАМ!!!! в магазинчиках и магазинах. Голубика, например, что в Ашане, что на рынке по одной цене, причем зимой в Ашане даже дешевле!
А что до Выхинского рынка, то он уже давно наполовину превратился в "помойку". В том смысле, то там пол территории - это контейнеры, куда не было доступа покупателям и содержался прямо скажем не в лучшем виде. Треть рынка - это промтовары, между лотками не пройти, крытый рынок - всё занято группой коммерсантов, имеющих по три-десть точек и торгующих продуктами питания из дальнего зарубежья. Своеобразная мафия . По идее то же коммерческий "торговый дом", но под личиной рынка. И лишь самая малость рынка - это натуралы. А что до тех, кто со своего огорода торгует, то им доступа к лоткам априори не было - бегают весь день вокруг рынка с ведрами и мешками и шугаются любого человека в форме охраны. Кстати, коммерсанты умудряются даже оттуда их выживать, засылая своих продавцов с корзинами, косящих под бабушек "со своего огорода".
С учетом того, что там есть и будет еще более серьезный транспортно-пересадочный узел, то этот рынок просто сильнейший тормоз для транспортных и людских потоков. И подъехать к нему уже как год на машине невозможно было, парковался за 500 метров во дворах.
Его однозначно нужно в другое место. Не далеко, в общей доступности, но перенести. По сути заново построить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sanya1965 написал :
стяжки 40мм НЕ идут в комплектах сбора мебели, это нестандарт.

Меняется винт и всё. Винты не дефицит, люфт после затяжки не критичен.

sanya1965 написал :
сифон много где заявлен в инете, но нет в наличи

На рынке их тем более нет, за редчайшим исключением. Там и слов таких не знают

Про подмосковье повеселило - там другие условия, цены ломовые и ассортимент хромает. В итоге один фиг из Мск почти всё везли. Да и рынки "десяток-два контейнеров", одно название

in my humble opinion

ForwardLook написал :
Странно...
По поводу "Изолюкс или Торговая площадь" не знаю, не работал с ними.
Работаю с РДС-Строем с 2007 года. Все четко - претензий нет.
Имхо, по общестроительным материалам выбор хороший.
По отделочным, электрика, сантехника - есно лучше в спец. конторы, среди которых также есть большим уважемые компании.

Какие-то ходовые позиции, типа Ротбанда в Леруа немного дешевле, на остальное цены более чем адекватные.

Можно чуть больше конкретики по поводу "...плохой ассортимент...неадекватные цены..." ?

У меня тоже есть опыт работы с РДС. К сожалению, не очень приятный. Этой фирме свойственны все достоинства и недостатки любой крупной компании. Если "Чуть больше конкретики", то:

  1. Ассортимент большой, но все равно, есть что-то из общестроя, чего в РДС нет.
    2.Если чего-то нет, то менеджер не заморачивается вариантами выхода из ситуации, я сам должен спрашивать у него, есть ли те или другие аналоги.
  2. Цены мне не показались "более чем адекватными". У того же Изолюкса цены ниже. Правда, у Изолюкса есть то, что напрочь отбивает желание с ними работать. (Если интересно, то как то раз приперло в пятницу купить порядка 20 кубов экструзии. Цену дали очень хорошую, ниже чем РДС, но при этом категорически отказались отпускать под платежку. Завтра суббота, деньги увидят только в понедельник, два дня ждать не могу. Пришлось везти наличку в залог, будто делать мне больше нечего, к ним на край Москвы. Подтверждают наличие на складе, завтра можно забрать. Доставку на завтра они сделать не могут, 20 кубов в мою Газель не лезут. Звоню транспортникам, что по Яндексу нашел. В итоге утром в субботу звонит мне наемный водила и говорит, что ни фига никакой экструзии нет. Оказывается клоуны из Изолюкса забыли поставить уже оплаченную экструзию в резерв и ее к вечеру накануне кто-то вывез. И чего: я попал на минималку большого грузовика, и два дня бригада пинала. Звоню в понедельник, предлагаю им сделать бесплатную доставку на вторник. Хрен бы там! Пришлось по второму кругу заказывать машину. Попадалово на четыре дня простоя, оплату доставки, нервы и тд. С тех пор Изолюкс для меня не существует).

На рынке есть свои преимущества:

  1. Выбор огромный. И действительно, где еще я могу взять пару листов рифленого листа метр на полтора?
  2. Если все же нет того, что мне надо, всегда могу поговорить с продавцами на что можно заменить.
  3. Если хорошо знать что сколько стоит, то скидку выбить несложно.

Но недостатков на рынке еще больше:

  1. Если мне надо сто листов гипсокартона или несколько тонн смеси, то искать камаз и ездить с ним по рынку, загружая здесь сто мешков пескобетона, там гипсокартон, там маячки, там пленку, там правила - удовольствие то еще!
  2. Мне удобно платить безналом, на рынке это может быть проблемой.
  3. Приходилось ездить покупать всё самому, поскольку доверять своим прорабам я буду. Это знаменитое рыночное: "Какую цену писать будем?" отбивает всякую охоту давать наличку прорабам, и из себя дурака делать я им не позволю.
  4. Один раз облажался и на Синдике потерял лопатник (вытащили, скорее всего). Сам виноват, не спорю.
  5. Вытекает из предыдущего: слишком много на рынках персонажей, которые меня напрягают
  6. Несколько раз попадал в такие пробки прямо посреди рядов, что всегда думаешь, а может поставить рядом с входом машину и на руках перетаскать?
  7. Мелочь, но все-таки: раз в два месяца - в шиномонтаж - вытаскивать саморезы из шин.

Потом меня все это задолбало, и я решил найти пару-тройку надежных поставщиков. Чтобы возили все вплоть до мелочи, адекватно со мной разговаривали и цены были нормальными. Потратил какое-то время, поэкспериментировал, и теперь у меня есть поставщики с ценами ниже РДС, возят все, что надо, если у них чего-то нет, за день находят и подвозят, у которых я могу проконсультироваться и так далее. Если надо люди ко мне на объект выезжают и показывают, как правильно делать. Названия контор писать не буду, они мне за рекламу не платят, но главное, что есть поставщики, которые к клиенту правильным местом повернуты.

Поэтому не стоит париться, что рынки закрывают, туда им и дорога, Москва чище будет, хоть я сам и не москвич :-)

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Добавил опрос

очень жаль, что закрывают, потому как этой зимой после скитаний по нескольким магазинам, с нереальными ценами, заехали и купили на мытищинской ярмарке отличную плитку, мозайку и чугунную ванну со всеми аксессуарами, через месяц понадобилось плитку на кухню прикупить, так уже пехом шли, ворота закрыты, не пускают, я была очень расстроена

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Vladimirovna написал :
заехали и купили на мытищинской ярмарке отличную плитку,

Возникла необходимость найти плитку старого образца, советского производства. Для ремонта цоколя производственного здания постройки 60-х годов. В магазинах только современная, ничего подходящего нет, поехал на Ситндику в Строгино, там среди грязи, хлама и прочего бардака, даже мпашину негде припарковать, все засрано до предела, пошел по торговым рядам с плиткой, плитка хранится как попало, почти у всех коробок отколоты углы, причем цену называют такую, что держите меня, просто ужас. Типа берите пока есть, скоро ничего не будет. Короче искусственное нагнетание понтов. Сел за компьютер и телефон, через паро часов нашел то, что мне нужно на базе, в фирме, и цвет, и размер и цена, все устраивает. Вывод, надо искать, и найдете что хотите, прямо из дома или офиса, кому как удобнее.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Admin,
Закрываем нафиг тему и спать ложимся, утро то вечера мудренее, еще древние говорили.:yu

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini