Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3982351

Что бы это значило ? Искал аккумуляторы для электроинструмента - нормальных не нашел. Зато есть огромное количество предложений со скромной пометкой "used". Поскольку, применительно к аккумуляторам слово "б\у" напоминает мне анекдот с "а я её второй раз ему", то что это - желание срубить с лохов бабло или я что-то не понимаю и можно брать ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Nikolay_PI, вы бы хоть ссылочкой поделились

Ну вот, например, что прям сейчас сразу нашел -

Нормальная ситуация - шурик убили, батарейки живые. Просто люди на этом сами зарабатывают и другим пмогают ...

Nikolay_PI написал :
огромное количество предложений со скромной пометкой "used".

по их законам, восстановленные товары можно продавать под ярлыком refubrished только в определенных случаях.

а перебранные в подвале -продают как used, на которые гарантия не распространяется.
при этом внутри могут быть как хорошие элементы Санио, так и галимый кетай.
но это риск, и я бы искал именно рефабришед, при желании экономить.

pc1000e2390 еще тот продавец, много инструмента со строек "позаимствовано"

Переделка зарядных устройств и не только

ogurets написал :
Нормальная ситуация - шурик убили, батарейки живые. Просто люди на этом сами зарабатывают и другим пмогают ...

Да в том то и дело, что больше верится в обратное - "аккумулятор убили и лохам перепродали". С восстановлением не ясно - все банки менять - дорого, а если починка электроники - то откуда такая масса предложений ? Это же я первое попавшееся нашел - их море. Кто-то покупал или отзывы читал ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nikolay_PI написал :
С восстановлением не ясно - все банки менять - дорого, а если починка электроники - то откуда такая масса предложений ?

Очевидно, откуда. Если есть сомнения, то надо брать новое - рассчитывать получить новую батарею за копейки наивно. Если на фото видна дата изготовления и все индикаторы заряда горят, то можно рискнуть. Может быть и повезёт

in my humble opinion

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Если чё гляньте на Табао Новые

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ars di написал :
Новые

Когда новое об этом прямо пишут, и цена не бросовая. И то на дату выпуска надо глядеть в оба, даже на таобао

in my humble opinion

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Kvost написал :
Когда новое об этом прямо пишут, и цена не бросовая. И то на дату выпуска надо глядеть в оба, даже на таобао

я на макиту смотрел 1500-2000 , у офицала , плакать хочется.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ars di написал :
плакать хочется.

6000 это жесткач конечно, но и бэушный тухляк за 1500-2000 не сильно нужен - новый за бугром не намного дороже.

in my humble opinion

Kvost написал :
за 1500-2000 не сильно нужен - новый за бугром не намного дороже.

1500 руб новая батарея только сборка китайская, оригинал обойдется из Америки в 2700 руб

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
1500 руб новая батарея только сборка китайская, оригинал обойдется из Америки в 2700 руб

Это же неоригинал, - брендовые силовые банки в Китае россыпью почти вдвое дороже стоят.
Если брать, то за 2700, хоть поработает. Либо перепаковкой озадачиться, если результат хоть как-то интересует.

in my humble opinion

Kvost написал :
Это же неоригинал

я и пишу китай голимый, но работают нормально

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
я и пишу китай голимый

А тема про бэу оригинал. Вроде не одно и тоже?

Anat78 написал :
работают нормально

Не верю я в это. Засунул в бош иксо лохматую банку Сони от акка Бош (который я перебирал на саньо и здесь показывал), так он новый так не крутил, как с этим старьём на выброс.

in my humble opinion

Kvost написал :
Не верю я в это.

и циркулярка и болгарка пилят одинаково и по времени и по мощности с оригинальным

Kvost написал :
про бэу оригинал. Вроде не одно и тоже?

а я про то что зачем брать бу оригинал мертвый если китайцы давно аналоги лепят на все

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
и циркулярка и болгарка пилят одинаково и по времени и по мощности с оригинальным

Это ведь ещё, так сказать, подвердить как-то надо... Мой опыт показывает совсем другое (пусть не инструмент, а лектроника всякая), хотя цифры у китайцев красивее. Неоригинал намного хуже, особенно по ресурсу. Отсюда и цена вообще-то.

Anat78 написал :
а я про то что зачем брать бу оригинал мертвый если китайцы давно аналоги лепят на все

А я про то, что есть новые оригинал за полцены от наших цен.

in my humble opinion

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

мысль моя в том . что в Штатах продают оригинал Китай , а есть и в самом Китае продажа оригинал, он дороже залепы -но на 6000 не выходит даже с доставкой


-4780 руб
-2830 руб
а можно и так купить
стандартная цена -1470

Добрых дел мастерррр