Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3982673

Недавно купил новую плиту, сейчас подключил ее. При работе комфорок идет шум от выходящего газа..довольно сильный. Если поставить на минимальный огонь то он почти пропадает. Делаю чуть выше шум резко возрастает. Что нужно подрегулировать что бы решить эту проблему ?
Заранее спасибо!.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

jud-suss написал :
Шумят комфорки при работе плиты Горенье. Подскуажите это нормально ?

Нормально, хотя и не приятно.

jud-suss написал :
Что нужно подрегулировать что бы решить эту проблему ?

Ничего.

Но могу "обрадовать"...
У них отключаются духовки. При закрытой дверце духовки начинает тухнуть горелка и срабатывает газконтроль.

И, не знаю как у Вас может уже исправили, но у них начали отклеиваться внутренние стекла.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Славик64 написал :
У них отключаются духовки

У меня электрическая духовка. Комбинированная плита. Так это болезнь всех Гореньев с шумом? А регулировка подачи газа и воздуха, или смена жиклеров не поможет ?

Регистрация: 08.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Шумят уже наверно лет 5 с момента начала эксплуатации (Gorenje 476). Ничего, привыкли. У товарища та же модель, тоже шумят. Вот так-то

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Dmitry_S написал :
Шумят уже наверно лет 5 с момента начала эксплуатации (Gorenje 476). Ничего, привыкли. У товарища та же модель, тоже шумят. Вот так-то

А подключали сами и специалист газовик ? Он ничего не регулировал там ?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

jud-suss написал :
У меня электрическая духовка

одна проблема отпала.

jud-suss написал :
Так это болезнь всех Гореньев с шумом?

я бы сказал не только у

jud-suss написал :
Гореньев

У многих современных печек конфорки засасывают воздух прямо под конфоркой и поэтому слышно. А на старых печка этот процесс происходил как бы внутри печки, поэтому шум не так слышен был, да и менее шумные были.

jud-suss написал :
А регулировка подачи газа и воздуха, или смена жиклеров не поможет ?

думаю нет. Если газ уменьшить то Вам это не понравится. А воздух не регулируется.

10-40-99@mail.ru

Шум выходящего газа есть не только у Горенья, но и у Аристона, Боша, да почти у всех. Когда продавал бытовую технику, периодически (раз в полгода) сталкивался с такой претензией. Видимо, у людей разная чувствительность даже к небольшим шумам. Мне как-то рассказывал мастер из АСЦ, который ездил на дом по такой претензии (варка Аристон PF 640 E): "Там на кухне тройные стеклопакеты. При закрытом окне звук пролетевшей мухи воспринимается как шум турбин Боинга."

Регистрация: 08.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 3

jud-suss написал :
А подключали сами и специалист газовик ? Он ничего не регулировал там ?

Двое специалистов-газовиков из ЖЭКа, оба с запашком перегара. Взяли 1,5 тыс. рублев, ничего не регулировали. ЗЫ: Конфорки шумят токмо на "холостом ходу", т.е. когда на плите ничего не готовится, варится, парится, подогревается, сгорает и т.д.

Регистрация: 08.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 3

kra-mark написал :
Шум выходящего газа есть не только у Горенья, но и у Аристона, Боша

Так там конфорки итальянские DeFendi, кажись, у всех одинаковые.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Ну значит поздравьте меня с покупкой и установкой Gorenje K 55320 AX. Буду надеяться что 19 тр потрачены не зря..Всем спасибо, раз я сам подключил не имеет вызывать газовиков ? Гарантия это важно для плиты и правда ли она теряется если не они подключают ?

Слышал, что у многих пользователей этой плитой неприятный шум от конфорок, никто ничего сделать не может(

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

jud-suss написал :
я сам подключил

Вы хоть поставили?

10-40-99@mail.ru

Dmitry_S написал :
Так там конфорки итальянские DeFendi, кажись, у всех одинаковые.

Конфорки Sabaf почти у всех итальянцев (кроме Смега) и Бош/Сименс (кроме более навороченных варок).

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Пошла свой Электролюкс послушала.)) Ну, звук есть, но словом "шумит" я бы не пользовалась, хотя горелка похожа на то первое фото, что Славик64 выложил. То есть воздух подсасывает под этой алюминиевой штукой снизу? Так там пространство с полсантиметра, это ж скока воздуха надо прокачивать, чтобы зашумело??

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Славик64 написал :
Вы хоть поставили?

Шланг резиновый. Нужен диэлектрик ?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

jud-suss написал :
Шланг резиновый. Нужен диэлектрик ?

Нет.

10-40-99@mail.ru

jud-suss написал :
Шланг резиновый

Чёто Вы как-то по вредительски свою плиту подключили, гофра металлическая, диэлектрическая проставка, официально вызвал из Мосгаза, платил тока в кассу. Перед подключением сидел на форумах, много читал и понял, что самодеятельность может выйти боком.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Uncle_James написал :
Чёто Вы как-то по вредительски свою плиту подключили, гофра металлическая, диэлектрическая проставка, официально вызвал из Мосгаза, платил тока в кассу. Перед подключением сидел на форумах, много читал и понял, что самодеятельность может выйти боком.

Не было гофры в магазине. В плане эксплуатации я думаю разницы не увижу. На газ колонке стоит гофра. Самодеятельность прикручивания шланге ?