Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2011 Днепропетровск Сообщений: 81
#3990625

Отдали мне бензопилу на табличке на украинском написано Мастер Данило МД-БЛП 02-36.На пиле нет заводной,крышки на воздухоочиститель и крышки на стрелу.Узнавал в магазинах и на базаре, ответили на такую пилу запчастей нет. Пила новая, на звёздочке даже следов от цепи не видно, разобрать на запчасти какбы глупо. Есть ли у этой пилы клон и стоит ли её собирать?

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Фото вашей пилы хорошо бы. Если мне память не изменяет, обычная китайка. Если я правильно понял, то нет крышки воздушного фильтра, крышки шины с тормозом, крышки со стартером? Если обычная китайка, то в нете запов на них валом и шкуру не сдерут как на рынке. Ждем фото...

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Пардон. Глянул фото в нете именно этой модели, сразу бросилось в глаза, что уж больно на олео-мак похожа. В любом случае пока редкий китай в таком обвесе, пилы Восток с таким обвесом помоему. Поройтесь по сайтам запов на китайский бензоинструмент, может там найдете, я на досуге так же покопаюсь.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Ловите ссылку на запчасти для вашей пилы)))

Бензопила Мастер Данило - почти точная копия Dolmar 110, и не похожа на обь|чного китайца и тем более не подходят запчасти от китайца. Я ремонтировал ее и скажу что кольца там 1,1мм а сальники подходят один от Штиля 180 а другой от Штиля 360. Едва подобрали, хорошо продавец знакомь|й. А запчастей действительно нет.

Регистрация: 21.02.2011 Днепропетровск Сообщений: 81

Спасибо всем кто откликнулся!НЕ получается фото выложить.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Чет не похоже, что пила новая, и куда ушли части обвеса? Может не стоит и заморачиваться, себе дороже будет. Если с нее запы снимать начали, значит пила убитая, а вам скорее всего лапшу на уши навешали, но может я и не прав.

Регистрация: 21.02.2011 Днепропетровск Сообщений: 81

Пила не убитая, я проверил.На ней забарахлил карбюратор и она лежала на частной фирме, а кто то из рабочих украл крышки.Хозяин фирмы подарил мне её.Я потому и спросил про клона, если она очень редкая то не буду её восстанавливать.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Продайте на запы, тут или через АУКРО. Или если, пила нужна, купите такую же, а эту на запы.

Байкал написал :
Продайте на запы, тут или через АУКРО. Или если, пила нужна, купите такую же, а эту на запы.

А зачем, если пила не убитая, как говорит автор, и ее ему подарили??? Не думаю, что крышки эти слишком дорого обойдутся... Во всяком случае, по сравнению со стоимостью пилы.

Регистрация: 21.02.2011 Днепропетровск Сообщений: 81

Бензопила есть у меня, а эту продавать так проще подарить комуто.У знакомого такая уже год лежит, заводная сломана.

Регистрация: 21.02.2011 Днепропетровск Сообщений: 81

Именно на эту модэль я заводную в инете не нашёл.А если случайно и найду, потом есчё чегото сломается и год искать?Интересует вопрос насчёт клонов.

Регистрация: 21.02.2011 Днепропетровск Сообщений: 81

Видать суждено ей пойти на запчасти.