Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3992044

Имею старенький деревянный дом, хочу обшить металлосайдингом и утеплить. Предварительно хочу обработать дом пропиткой от гнили, затем положить изоспан "В", после минвата ИЗБА 50мм плотностью 50кг/м.куб., после изоспан "А", с промежутком 20-30мм металлосайдинг, или изоспан "В" ложить необязательно?
По форуму быстренько пробежал, ответа не нашел.

CHUK4A написал :
или изоспан "В" ложить необязательно?

Лучше вместо него положить ветрозащитную пленку. Чтобы утеплитель через щели в стенах не попал бы со сквозняками в дом. Пароизоляция там вредна.

Vladimir_Vas абсолютно согласен себе лично стелил гидру с обоих сторон.правда не изоспан а ютавек 115ый.

CHUK4A написал :
старенький деревянный дом, хочу обшить металлосайдингом

Про разговоры дома по мобильному забудьте, особенно если и крыша металл.

Блок-хаус под бревно?

пяпа написал :
Про разговоры дома по мобильному забудьте, особенно если и крыша металл.

Блок-хаус под бревно?

Под бревно. По работе частенько приходится бывать в металлическом контейнере 3Х6м, у него и не только крыша, но и пол металлический и ни одного окошка нет, который к тому же еще и заземлен, так сотовый работает на все 100%, ну падение сигнала наверное какое-то есть, но проблем со связью нет.

Чукча возможно гдето в черте города так оно и есть.и я так думаю у вас МТС у них сигнал немного иной и КАЧЕСТВО покрытия лучше(в 80% случаев)
а у товарисча вероятнее всего это дачка,а на дачах как правило на удалении от города изза лесов и прочего и так со связью туго. а тут еще и такое дело.
лично знаю человечка который строя баню изнутри стелил шикарную фальгированную пароизоляцию, и под блок хаус зашил, в итоге входишь туда как в бункер,ни один из 4 операторов основных наших региональных там не ловит.

Wo1F написал :
По умолчанию

Чукча возможно гдето в черте города так оно и есть.и я так думаю у вас МТС у них сигнал немного иной и КАЧЕСТВО покрытия лучше(в 80% случаев) 

Да у меня дома некоторые операторы "ловят" только если выйти на улицу или к окну дома прижаться. Дом деревянный, крыша металл. От черты Киева 35 км по дорогам.

Wo1F написал :
лично знаю человечка который строя баню изнутри стелил шикарную фальгированную пароизоляцию, и под блок хаус зашил, в итоге входишь туда как в бункер,

У меня дома - парилка. Кокон из фольги. Правда, дверь стеклянная. Сотовый - да, не берет. Но мне и в голову не приходило его туда брать - он от температуры там помрет. Да и нефиг! В бане - расслабляются.

Vladimir_Vas написал :
У меня дома - парилка. Кокон из фольги. Правда, дверь стеклянная. Сотовый - да, не берет. Но мне и в голову не приходило его туда брать - он от температуры там помрет. Да и нефиг! В бане - расслабляются.

так же ситуация обстоит с гаражем\мойкой. баня всеголишь как яркий пример.

CHUK4A написал :
Имею старенький деревянный дом, хочу обшить металлосайдингом и утеплить. Предварительно хочу обработать дом пропиткой от гнили, затем положить изоспан "В", после минвата ИЗБА 50мм плотностью 50кг/м.куб., после изоспан "А", с промежутком 20-30мм металлосайдинг, или изоспан "В" ложить необязательно?
По форуму быстренько пробежал, ответа не нашел.

Изнутри -обязательно пароизоляция, то есть как раз Изоспан В, а снаружи - ветрозащита, Изоспан А. Типа этого должно получиться:

Наклеить внутри обои виниловые в качестве финишной отделки вот и будет паровлагобарьер, чтоб влага от людей не шла в дерево. И потолок натяжной

Регистрация: 23.02.2010 Рязань Сообщений: 173

Вот здесь в своё время писал, как я утеплял свой старый деревянный домик:

Вариант очень бюджетный: ничего дешевле до сих пор не придумал.

Сегодня сделал пропитку сруба пропиткой "ОГНЕ-БИОЩИТ" площадь порядка 60м[SUP]2[/SUP], вылил 3 10л-х канистры, думаю хватит? На лицевой стороне написано 10л - 66м[SUP]2[/SUP], на обратной стороне написано "расход не менее400г/м[SUP][/SUP]". Опрыскивал садовым распылителем ЖУК, работать которым мне очень понравилось.

Vladimir_Vas написал :
У меня дома - парилка. Кокон из фольги. Правда, дверь стеклянная. Сотовый - да, не берет. Но мне и в голову не приходило его туда брать - он от температуры там помрет. Да и нефиг! В бане - расслабляются.

Это верно)

Сколько см между брусками оставить? если ширина металлосайдинга 1метр, наверно придется резать утеплительные плиты они же в стандарте 60см в ширину идут.

Вату укладывал сплошняком, плита к плите протыкая ее подвесами, кое где плиты притянул саморезами с шайбами (шайбы- нарезал квадраты 4х5см из пластикового садинга), после раскатал изоспан-А и все это придавил профилем 50Х40 через 45-50см.

Спасибо, хороший вариант. Остановлюсь на сплошном.Посоветуйте экономичнее, удобность бруски или профили? Осталось выбрать плиты. Что лучше, стекловата изовер или базальтовые плиты? Сколько слоем утеплить 1 или 2 ? Как поняла толщина одной плиты-5 см?