Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#20370

бытовой 750W SDS+ 2,2 Дж стоит ли брать за 3800 рублей. Вообще, что это за марка? Китай?

Есть ещё Einhell в районе 2800 за перфоратор, кажется 100%-ый Китай.
Гарантия Einhell и Black&Dekcer 2 года
Что взять для ремонта в квартире (работа по бетону - дырки в панельном доме, подрозетники там же)

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Makita HR2450:
Хоть и made in China, но профессиональная модель.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sergei039 написал :
бытовой 750W SDS+ 2,2 Дж стоит ли брать за 3800 рублей. Вообще, что это за марка? Китай?

Есть ещё Einhell в районе 2800 за перфоратор, кажется 100%-ый Китай.
Гарантия Einhell и Black&Dekcer 2 года
Что взять для ремонта в квартире (работа по бетону - дырки в панельном доме, подрозетники там же)

Из недорогих но вполне работоспособных Макита HR-2450 будет неплохим выбором. Он тоже собирается в Китае, но технический уровень гораздо выше.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Farrier. написал :
Makita HR2450:
Хоть и made in China, но профессиональная модель.

Опередили Вы меня!

in my humble opinion

Farrier. написал :
Makita HR2450:
Хоть и made in China, но профессиональная модель.

Почтенные, у нас нет части того, что продается в России. Выбираю из доступного в ценовой категории до 4000 руб.
А брать через Инет-магазины не хочется. Считай, что гарантии нет.

По-моему, уже писал где-то на форуме. У нас техдирекция пользует блэк-энд-деккеровский перфоратор. Мне он не нравится -- по сравнению с теми моделями, которыми мне довелось работать (не как профи, в домашних условиях). К примеру, с Крессом.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

2Sergei039, поищите hitachi dh24pc3. Почему через нет нет гарантии? Поинтересуйтесь о гарантийном листе, если вашь калининград в списке сервисцентров. Если его нет, то и то что вы с рук купите вам не починят.

ИМХО, но брать БлекДеккер я бы не стал. Был свидетелем, как недавно на моих глазах умер БлекДеккер-шуруповерт. Он был красивый, красный такой, с наворотиками и супер-пупер быстросъемным патроном. Но не выдержал работы (не самой тяжелой) - погибла кнопка. Предсмертные его звуки навевали мысли о проблемах в редукторе.
Перфы, вообще, не их специализация, так что опасаюсь вдвойне.
Это все же бытовая линия инструмента (по почти профессиональной цене)

Энхель не берите, однозначно.
Про лоторею здесь говорили, но я бы не стал этого делать.
У меня у самого этот агрегат серии Глобал. Шумит страшно, работать надо в наушниках.
После интенсивной месячной работы, ствол стал как ведро.
Работаешь им, вроде как бьет, но если берешь DeWalt, аккумуляторный!,
с относительно малым ударом 2 Дж. То по сравнению с Энхилем кажеться, что взял
в руки отбойный молоток. Крушит все.
По ходу у Энхеля удар не более 1 Дж.

Да лучше МАКИТА 2450! Стоит ~4100 -4300. Качество отличное, цена приемлемая. А B&D это ***** в красивой обертке. Был печальный опыт с шуруповертом. У моего знакомого армяне, которые любят еврокапать и евроломать, а строить них...ра не умеют.) Построили 3-х этажный дом и перф у них был один - МАКИТА 2450, так он до сих пор жив...бедняга.

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

Я сам недавно купил такой перф Black&Decker, как Вы описываете.
Я им недоволен. Удар 2,2 Дж - слабый, я не могу раздолбать ЦПС. Для сверления отверстий с ударом пойдет, но для чисто ударных работ - не очень. По кирпичу еще более-менее, но что-то попрочнее - все. Жалею, что не дождался Макиты, ее в тот момент не было, ждать целый месяц, а инструмент был нужен срочно. Имел опыт работы с Casals, не помню модель, вот тоже зверюга!
Если есть возможность финансовая, посмотрите что-нибудь посерьезнее, с ударом 3 Дж, Макиту, например, как здесь советовали. Удачи!