Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 30
#2207343

Где в Питере можно купить ванну стальную Калдевей? Не инет магазин.
По поиску в инете не могу найти пока.

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

Ищу акриловую прямоугольную 170х70(75) в пределах 15-17 т.р.

А чем чугунная Roca Malibu 170x75 например не устраивает? Не сильно тяжелая. Вдвоем когда то заносили без передышки на третий этаж...

Привет сантехники ,выбираю ванну длиной 180-190см шириной 80-90(чем больше тем лучше) ,планировал чугун но после долгих поисков оказалось что брендовые чугунные экземпляры от якоб дэлафон и т.п. стоят около 50тыс ,есть вариант купить голландскую sanitrend но продавцы говорят что это " галимый кетай " ,с виду эмаль у неё не хуже чем у дорогих ванн,что спецы думают по этому поводу ?если брать акриловую то какой бренд предпочесть?нужна большая ванна без гидромассажа ,бюджет до 35 тыс

Peterjela написал :
Стальная еще и шумит не по-детски при наборе воды/купаниях - видимо из-за тонкости - типа как диффузор динамика.

А вот и нет! Возможно, "все дело в волшебных пузырьках" (с) - аэратор на смесителе дает фактически пену, она не столь плотная что ли, по стравнению с обычной струей воды... А может - в способе установки (пена снизу, герметик по 4-м сторнам). Вобсчем - купил самую дешевую китайскую. Много читал на Форуме про "барабан"... Боялся этого... Но поставил - и никакого шума не наблюдаю.

Регистрация: 02.12.2010 Набережные Челны Сообщений: 22

Какая толщина стали у BLB? Может стоит купить Kaldewei, у них хоть 2,5 мм?

Регистрация: 02.12.2010 Набережные Челны Сообщений: 22

Добрый день!
Не подскажите какое качество стальных ванн BLB, Португалия? В нескольких магазинах хаяли ванны отечественного производства, неужто наше настолько плохое? На стальную Року как-то не расчитывали и думали купить что подешевле из стальных.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Peterjela написал :
Ну, кислота, не токо к Ностальжи, относится. Ессно, об этом надо помнить.
А "та фирма" торговала и стальными ваннами ? И без нареканий?? Или просто личный опыт?

Торговала и торгует сейчас и стальными "ВИЗ-эмаль". Я за два года съездил на, примерно, 50 чугунных ван (по рекламации) и 1-2 на стальную, которые закосячили сами покупатели - у стальных ванн нельзя до дури затягивать ножки- лопается внутри эмаль. По ГОСТу и на практике эмаль стальных ванн к кислоте (которая входит в состав моющих средств) стойка.

Регистрация: 08.01.2009 Севастополь Сообщений: 41

Куплена Kaldewei Saniform 3,5мм. Добротная сталюка с нормальной геометрией, эмалью и покрытием.

Мирный написал :
К тому же эмаль чугунных ванн боится кислоты (любой), которая обязательно сейчас присутствует во всех моющих средствах по уходу за ваннами. Кстати, эмаль стальных ванн стойка к кислоте.

Ну, кислота, не токо к Ностальжи, относится. Ессно, об этом надо помнить.
А "та фирма" торговала и стальными ваннами ? И без нареканий?? Или просто личный опыт?

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Peterjela написал :
Только чугунную. Н-р, Новокузнецкую "Ностальжи".

Ни в коем случае. Насмотрелся я за 2 года на эти ванны, проработав в фирме, торгующей ими. Насмотрелся не на новые на складе, а на адресах у покупателей, которые писали нам жалобы по причине некачества ванн в период гарантийного срока (1,5 года). Хреновую эмаль делает завод Универсал. К тому же эмаль чугунных ванн боится кислоты (любой), которая обязательно сейчас присутствует во всех моющих средствах по уходу за ваннами. Кстати, эмаль стальных ванн стойка к кислоте.

чугун рока и без вариантов, представьте какой геморой менять ванну если что-то неустроит, и обламываться тоже будет неприятно. рока не расстроит, конкурентом может быть только чугун якоб делафон, но не как не сталь и тем более россия, при всей моей патриотичности...

Регистрация: 08.01.2009 Севастополь Сообщений: 41

Пока склоняюсь к Калдевей 3.5мм Рока дорого, Россию Киров отговаривают брать из-за эмали и геометрия у них конечно хромает...

Третий год пользуюсь ванной Kaldewei Saniform Advatage 3,5 мм и очень доволен. Сделана очень добротно. Шума практически нет, уход очень простой, покрытие несмачиваемое, эмаль прочная. Кроме ножек необходимо заказать крепёж к стенке. Выбор был обусловлен длинной проёма, куда входила ванна - 175 см. Чугунных прямоугольных такой длины нет, а акриловую не хотелось. В Kaldewei очень большой выбор разных форм и размеров. Экран правда пришлось применить с небольшой доработкой акриловый от Riho, поскольку родного не было. В ванне нет обработки против скольжения (меньше грязниться), правда коврик в ванну пришлось купить.

Регистрация: 02.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 73

А ещё смотрите глубину ванны,это очень важный параметр,р-р хотя-бы от 40см,а потом производитель/качество/материал,сейчас экономика всё экономней. Вот тема была . Успехов!

AduiDas написал :
Что посоветуете?

Только чугунную. Н-р, Новокузнецкую "Ностальжи".
Стальная еще и шумит не по-детски при наборе воды/купаниях - видимо из-за тонкости - типа как диффузор динамика.

Регистрация: 08.01.2009 Севастополь Сообщений: 41

mihamaster Таки да. )))) Тут все из знакомых, кто купил сталь или акрил начинают отговаривать, мол хорошая сталь ( в смысле 3.5) не хуже чугуна, и что большой разницы нет кроме цены и веса.
А, кстати, сама эмаль по толщине отличается на стальных и чугунных ваннах одного производителя?

AduiDas написал :
Что посоветуете?

Для начала утрясти все разногласия с женой.Потом взять,все-таки,чугунную "Roca".

Регистрация: 08.01.2009 Севастополь Сообщений: 41

Понимаю, что избитая тема, но одно дело читать об опыте других, другое выбирать себе. Задача поменять ванну.
Выбор:
Сталь Калдевей 3.5мм
Сталь Roca 2.5мм
Чугун Кировский завод
Чугун Roca
Стальная ванна 3.5 мм стоит слолько же сколько и российский чугун. Более тонкую брать не сильно хочется, совсем вроде жестянка.. Чугунина испанская подкупает славой проверенного бренда, качеством, эмалью, но стоит почти в два раза дороже.
Жена спокойно относится к стальной ванне и не обязательно 3.5мм а хоть 2,5 и т.д.
Сам подумывал о чугуне. Купить чугун за эти же деньги (Курск) заманчиво, но ругают эмаль, мол тускнеет, желтеет и т.д. Roca всем хороша, но дорого, зараза.
Что посоветуете?

Рока малибу - 6 лет на штатных ножках, полет нормальный, ттт. никаких проблем с эмалью и с самой ванной, кроме того что потемнели противоскользящие насечки. ну я думаю это у всех так.

Дядька Глюк А что тут такого ? Любому юрлицу при покупке в счет/фактуре в обязательном порядке указывают номер ГТД и страну происхождения согласно ГТД.
Не думаю, что конкретно вот физикам эту инфу не дают.

vlkam Да? Вы думаете каждому посетителю магазина будут выдавать на просмотр паспорт ГТД?

По идее определить где была произведена ванная предельно просто (если она импортная) нужно попросить в магазине ГТД, там в обязательном порядке, для таможни, указывается страна происхождения. Ооочень занятные документы. Такие сюрпризы бывают :-)

MPrk что в итоге выбрали и как это эксплуатируется?

в Леруа смотрел Року континенталь - бугристость большая, рядом стоял китай - не запомнил названия, но эмаль на порядок более ровная!!!
всё более склоняюсь к акрилу ...

bajjo "италия" в хотабыче.....
Ну все просто, к примеру Чугунная ванна с ножками BAJJO Siena
А вот тут завод производитель

Достаточно забить заводской артикул он есть на сайте Хотабыча... например SW-013 или SW-015... SW-018
В любом поисковике вы найдете аналогичные картинки у десятков российских продавцов, только эти ванны будут называться по разному и сделаны спонтом в Португалии, Испании, Италии или поскромнее в польше и т д.
У белорусов это будет Kvetka SW-013

proconsim написал :
Bugai ...
Кроме того чугунную ванну всегда можно эмалью покрыть хоть супер-мупер импортной (берешь наше корыто за 6тр и покрываешь тиккурилой за 2 это дешевле чем польско-китайско-итальянские девайсы а по качеству вообще супер) можешь также вкладку сделать или новомодный наливной акрил.

Посмотрел как наливают акрил видео На 34й минуте фильма при отрывании приклееной защиты от подтёков слегка отходит и слой акрила от ванны (особенно на правом уголу) а на 36-37й минутах блики от свежего слоя показывают неровность нового покрытия, в укор написанному титру "идеально ровная поверхность". Возможно поверхность еще выравняется, так как 70 минут отвердения ещё не закончились? Имеет ли кто такое покрытие? Поделитесь!

АКВАГАЗ написал :
ы можете выбрать любую, я себе лично поставил в квартиру чугунную Roca .
Стоит уже 8 лет. Никаких проблем. Рекомендую. ЦЕна 250-300$

що за ерунда??? рока от 15 тыщ. у вас - кетай

2BugaiБыло бы интересно!

Регистрация: 10.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 155

bvn-2005 написал :
Не совсем так. Ravak, например, делает ванны из акрилового листа (Lucite) толщиной 4-8 мм. Потом на наружную поверхность наносят слой стеклопластика (стеклоровинг + смола) для придания прочности

  • стеклопластик для придания прочности. Как я понял вопрос был о чистом акриле, тем более на фото ванна прозрачная и явно без стеклопластика, по этому и сказал что таких невстречал и было бы интересно из чего она.

bvn-2005 написал :
BAS делает ванны из листа Senosan, который состоит из 0.5 мм акрила и остальное АБС. И, естественно, также присутствует слой стеклопластика.

У вас была такая ванна в домашнем пользовании? Если да то через какой промежуток времени вы её выкинули? Я выше писал какие ванны стоят у моих родителей, какие лучше продаются у нас, привел ценовой пример, высказал своё ИМХО в надежде что кому то пригодится при выборе. Спросите почему? Т.к. на этом форуме зашел по поводу сварки и мне добрые люди любезно помогли советами + нашёл земляков, которые предложили помочь в реале, и я вот решил как то внести лепту в общее дело.
Хорошо давайте разберёмся (ооочень интересно). Создадим список ванн Акрил, Senosan, чугун, стальные и др. Только без производителей типо вот эта рулит марка, а эта гавно т.к. это мой конкурент))), и составим плюсы и минусы, а потребители сами решат какие им лучше подходят с учётом их потребностей (мыть лапки собакам, стирать в ней, принемать ванну и мыть раз в пол года, мыть лопаты, замешивать раствор))), принемать подруг и не одну с гидромассажем т.е. формы и вместительность и т.д.) Самое интересное что делают из множества видов материалов и разобраться порой сложно что именно тебе подходит тем более под пресенгом рекламмы.

ИС-X написал :
Таких не бывает. Вопрос в толщине слоя оного. Сравнительно толстый слой у чешских Ravak, RIHO

Не совсем так. Ravak, например, делает ванны из акрилового листа (Lucite) толщиной 4-8 мм. Потом на наружную поверхность наносят слой стеклопластика (стеклоровинг + смола) для придания прочности, жесткости и т.д. BAS делает ванны из листа Senosan, который состоит из 0.5 мм акрила и остальное АБС. И, естественно, также присутствует слой стеклопластика.