Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#4003317

Все хотел спросить, можно ли так оставлять на ночь тот же отбойник? или лучше его положить лежа на пол ?, не будет ли вредно это для ствола при систематическом так его хранении ?

Ну если уж от этого инструмент будет портиться-то грош цена такому товару...

Vo.V.A. написал :
Ну если уж от этого инструмент будет портиться-то грош цена такому товару...

Буду краток .Можно ,ничего не случится , пика не погнётся ,бур не затупится ,

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Можно. Но не стоит, во всяком случае - не стоит ставить мимодумно. От стояния ничего с перфом не случится, но свалиться он может запросто. Расколется что-нибудь - обидно будет.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

jud-suss написал :
можно ли так оставлять на ночь тот же отбойник?

Сопрут, к бабке не ходи.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Страшная история на ночь.
Максовый отбойник ДВ, пика Макита.
Все новое, собрано и установлено вертикально в торговом зале.
Через 3 месяца извлечение зубила без помощи сервиса оказалось невозможным.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

БОРОДАТЫЙ написал :
Через 3 месяца извлечение

через 3 месяца стояния в таком положении, или извлечения в течении 3-х месяцев????

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

jud-suss написал :
Все хотел спросить, можно ли так оставлять на ночь тот же отбойник? или лучше его положить лежа на пол ?, не будет ли вредно это для ствола при систематическом так его хранении ?

Лучше в угол к стене, так устойчивость больше, многие так их хранят, даже не переживайте по этому поводу.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Свой перфоратор HILTI SDS-MAX только так и ставлю - к стене, пикой в пол, в вертикальном положении.

БОРОДАТЫЙ написал :
Максовый отбойник ДВ, пика Макита.

Понятно.Две разные фирмы-конкуренты.От ярко-выраженной аллергии друг на друга, всё соприкасающиеся детали распухли и покрылись прыщами.Естественно понадобился доктор.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

молоток написал :
даже не переживайте по этому поводу.

Я если честно не переживаю. Просто один хрен мне причесывать стал что мол так нельзя делать и вредно для ствола Я ниу говорю чем конкретно вредно ? ну он сослался на знакомых из сервиса...скорее всего пустая болтовня. Но решил все спросить.

jud-suss написал :
Просто один хрен мне причесывать стал что мол так нельзя делать и вредно для ствола

Для ствола вредна регулярная работа со вставленной пикой или буром . А стояние в углу перфу просто санаторий .

Vo.V.A. написал :
всё соприкасающиеся детали распухли и покрылись прыщами.Естественно понадобился доктор.

конечно нельзя. ведь кто то может забыть из розетки, а ночью при полной луне, когда каждый сантиметр залит светом, а воздух просто пропитан влагой после холодного осеннего дождя,капельки испарений осядут на контактах, переливаясь своим неповторим изумрудным цветом, закоротят контакты и он включится и начнёт сеять ужас, страх и панику жителям нижних этажей старинного замка

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

jud-suss написал :
мне причесывать стал что мол так нельзя делать и вредно для ствола Я ниу говорю чем конкретно вредно ? ну он сослался на знакомых из сервиса...скорее всего пустая болтовня. Но решил все спросить.

Скорее всего он просто опасается !

Senor_Renard написал :
конечно нельзя. ведь кто то может забыть из розетки, а ночью при полной луне, когда каждый сантиметр залит светом, а воздух просто пропитан влагой после холодного осеннего дождя,капельки испарений осядут на контактах, переливаясь своим неповторим изумрудным цветом, закоротят контакты и он включится и начнёт сеять ужас, страх и панику жителям нижних этажей старинного замка

Сказки, да и только !

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Senor_Renard написал :
а ночью при полной луне, когда каждый сантиметр залит светом, а воздух просто пропитан влагой после холодного осеннего дождя,капельки испарений осядут на контактах, переливаясь своим неповторим изумрудным цветом, закоротят контакты и он включится и начнёт сеять ужас, страх и панику жителям нижних этажей старинного замка

Красиво написано.Но это немного не поэтический форум.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

jud-suss написал :
Все хотел спросить, можно ли так оставлять на ночь тот же отбойник?

По идее - ничего страшного, однако при длительном хранении в таком положении бывает, что воздух совсем уходит из-под поршня и он как-бы присасывается к цилиндру (ну примерно 0,001% случаев) - в результате начинаются танцы с бубном в 50% заканчивающиеся визитом в сервис. Оно бывает редко, но нафига надо рисковать?

Serg написал :
(ну примерно 0,001% случаев)

Это так мало...,что можно на это ...положить.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Vo.V.A. написал :
Это так мало...,что можно на это ...положить.

На пол инструмент положить, или забить, простите? Темка интересна, жаль что не 328 страниц изысканий научных исписали.

Конечно так-

Putnikk62 написал :
или забить,

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vo.V.A. написал :
Это так мало...,что можно на это ...положить.

В общем согласен.
Просто никто обычно стоя инструмент не хранит - если бетонолом с пики навернется, да еще по ноге - мало не покажется.