Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4006418

Кирпичные стены были отштукатурены по маякам смесью М150.

Какие дальнейшие работы нужны для подготовки к чистовой отделке?
В качестве чистовой отделки будут обои и декоративная штукатурка.
Есть ли смысл штукатурить гипсовыми смесями поверх М150 или можно сразу переходить к шпаклевке?

Какой разброс по стоимости работ за квадратный метр?

Заранее, спасибо!

Если штукатурка получилась достаточно ровная, то можно шпаклевать Ветонитом. Правда расход шпаклёвки будет большим. Насчёт цены за работу, то надо конкретно знать какой обьём работы и в каком это районе Москвы. Я взягда беру дороже за штукатурку смесью М-150 чем за штукатурку Ротбатндом, возни больше.

dokaprof1 Ветонит под декоративку не айс - он мягкий и влаги не любит. Фуген самое оно. Или другая базовая шпакля на гипсе.

Master111 написал :
Ветонит под декоративку не айс - он мягкий и влаги не любит. Фуген самое оно. Или другая базовая шпакля на гипсе.

под покраску шпаклюем Шитроком... по стеклохосту...

всё в голове (с)

Edktxtyysq написал :
Кирпичные стены были отштукатурены по маякам смесью М150.

Какие дальнейшие работы нужны для подготовки к чистовой отделке?
В качестве чистовой отделки будут обои и декоративная штукатурка.
Есть ли смысл штукатурить гипсовыми смесями поверх М150 или можно сразу переходить к шпаклевке?

Какой разброс по стоимости работ за квадратный метр?

Заранее, спасибо!

Грунтуем и шпаклюем!))... Зачем гипсом ещё штукатурить, если "по маякам"?!...
Шпаклевка есть для первого слоя и финишная - смотрим на упаковке...

Спасибо всем ответившим! Правильно ли я понял, что если штукатурка М150 была выполнена качественно, то будет достаточно только грунктовки + шпаклевки по сетке?

Edktxtyysq написал :
Правильно ли я понял, что если штукатурка М150 была выполнена качественно, то будет достаточно только грунктовки + шпаклевки по сетке?

Да,вполне.

Как давно были оштукатурены?Мы ждали после оштукатуревани набора прочности 28 дней (были микротрещины,которые проявились визуально,при грунтовании), ошпаклевали....И через год,всё равно все те микротрещины проступили через шпаклевку и краску....так,что только шпаклевать по стеклохолсту