Папа Карлов
Папа Карлов
Местный

Регистрация: 07.11.2011

Москва

Сообщений: 243

16.09.2013 в 10:14:17

Разобран перфоратор бош 2-26 для новой смазкии и обнаружил, что игольчатый подшипник расположенный в корпусе редуктора садится на ствол с большим люфтом. Это так и должно быть или подшипник под замену? Подскажите!

0
Викторыч
Викторыч
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

16.09.2013 в 12:52:52

Подшипник с люфтом уже не подшипник. А что под замену: подшипник, ствол или и то и другое на месте виднее

0
wandal
wandal
Местный

Регистрация: 24.05.2012

Владивосток

Сообщений: 312

16.09.2013 в 13:16:40

Подшипник садится без натяга, "сам залетает". Можно слегка покачать. Между стволом и подшипником можно свободно просунуть бумагу, т.е. зазор 0.1~0.2мм.

0
Вложение
Папа Карлов
Папа Карлов
Местный

Регистрация: 07.11.2011

Москва

Сообщений: 243

18.09.2013 в 12:10:20

Стал греться корпус в районе подшипника, на холостом ходу минут 5 и рука не терпит. Думал подшипник.Разобрал, но видимо он в порядке, крутится легко, износа нет. В чем причина не понятно?

0
_maximus_
_maximus_
Резидент

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

18.09.2013 в 13:41:45

Папа Карлов, смазка то есть, её достаточно, она не старая ?

0
Папа Карлов
Папа Карлов
Местный

Регистрация: 07.11.2011

Москва

Сообщений: 243

18.09.2013 в 13:51:54

Смазки много

0
_maximus_
_maximus_
Резидент

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

18.09.2013 в 14:07:30

А сам вал со стволом сильно нагрет ??

0
wandal
wandal
Местный

Регистрация: 24.05.2012

Владивосток

Сообщений: 312

18.09.2013 в 16:21:22

Нужно поставить переключатель режимов в положение вариолок и проверить как крутится ствол. Он должен свободно вращаться. Дальше уже разбирать и смотреть что что случилось.

Вот сервис мануал на него http://www.mediafire.com/folder/9189ud1d31x6n/2-26

0
_maximus_
_maximus_
Резидент

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

18.09.2013 в 16:30:49

wandal написал : Нужно поставить переключатель режимов в положение вариолок и проверить как крутится ствол. Он должен свободно вращаться.

Блин, весь алгоритм переписки убили... :D

0
Папа Карлов
Папа Карлов
Местный

Регистрация: 07.11.2011

Москва

Сообщений: 243

18.09.2013 в 16:30:53

Спасибо. Нашел сайт по продаже запчастей. В целом не дорого, подшипник игольчатый около 200 р. Жаль смазку оригинальную продают только по 10 тюбиков (45 гр.).

0
Vadim63
Vadim63
Резидент

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13070

18.09.2013 в 17:27:23

Папа Карлов написал : Разобран перфоратор бош 2-26 для новой смазкии и обнаружил, что игольчатый подшипник расположенный в корпусе редуктора садится на ствол с большим люфтом. Это так и должно быть или подшипник под замену? Подскажите!

Папа Карлов написал : Нашел сайт по продаже запчастей.

Вы бы озвучали проблему изначально и какой именно у вас перф 2-26.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу