Разобран перфоратор бош 2-26 для новой смазкии и обнаружил, что игольчатый подшипник расположенный в корпусе редуктора садится на ствол с большим люфтом. Это так и должно быть или подшипник под замену? Подскажите!
16.09.2013 в 10:14:17
Разобран перфоратор бош 2-26 для новой смазкии и обнаружил, что игольчатый подшипник расположенный в корпусе редуктора садится на ствол с большим люфтом. Это так и должно быть или подшипник под замену? Подскажите!
16.09.2013 в 12:52:52
Подшипник с люфтом уже не подшипник. А что под замену: подшипник, ствол или и то и другое на месте виднее
16.09.2013 в 13:16:40
Подшипник садится без натяга, "сам залетает". Можно слегка покачать. Между стволом и подшипником можно свободно просунуть бумагу, т.е. зазор 0.1~0.2мм.
18.09.2013 в 12:10:20
Стал греться корпус в районе подшипника, на холостом ходу минут 5 и рука не терпит. Думал подшипник.Разобрал, но видимо он в порядке, крутится легко, износа нет. В чем причина не понятно?
18.09.2013 в 13:41:45
Папа Карлов, смазка то есть, её достаточно, она не старая ?
Мои видео на Ютубе:
18.09.2013 в 13:51:54
Смазки много
18.09.2013 в 14:07:30
А сам вал со стволом сильно нагрет ??
Мои видео на Ютубе:
18.09.2013 в 16:21:22
Нужно поставить переключатель режимов в положение вариолок и проверить как крутится ствол. Он должен свободно вращаться. Дальше уже разбирать и смотреть что что случилось.
Вот сервис мануал на него
18.09.2013 в 16:30:49
wandal написал : Нужно поставить переключатель режимов в положение вариолок и проверить как крутится ствол. Он должен свободно вращаться.
Блин, весь алгоритм переписки убили... :D
Мои видео на Ютубе:
18.09.2013 в 16:30:53
Спасибо. Нашел сайт по продаже запчастей. В целом не дорого, подшипник игольчатый около 200 р. Жаль смазку оригинальную продают только по 10 тюбиков (45 гр.).
18.09.2013 в 17:27:23
Папа Карлов написал : Разобран перфоратор бош 2-26 для новой смазкии и обнаружил, что игольчатый подшипник расположенный в корпусе редуктора садится на ствол с большим люфтом. Это так и должно быть или подшипник под замену? Подскажите!
Папа Карлов написал : Нашел сайт по продаже запчастей.
Вы бы озвучали проблему изначально и какой именно у вас перф 2-26.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу