Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2013 Новокузнецк Сообщений: 37
#4039465

Всем привет
Общей темы по бензопилам Stihl не нашел.
Поэтому прошу извинить, если она все же есть.

Ищу достоверную "табличку" , вида модель / шина / количество звеньев / шаг

По типу MS 180 / 35СМ / 50зв / 3/8.
Ищу на все модели.

Нашел в архиве что-то подобное

Но не уверен в достоверности так сказать.

Так же я разочарован немного фирмой Stihl, либо ее некомпетентными сотрудниками.
Зашел к ним на официальный сайт, на сайте написано
"Написать E-mail
Мы охотно ответим на Ваши вопросы. Мы будем рады узнать Ваше мнение."

Я написал им

" Здравствуйте! У меня к вам большая просьба , могли бы вы выслать таблицу по стандартам ваших бензопила/шина цепь? И так с перечислением всех моделей? Данная информация была бы очень полезна при обслуживании клиентов , когда клиент знает модель пилы но не знает количество звеньев и не имеет с собой цепи. Информация такого рода: пример: STIHL MS 180 / Шина 35 см / 50зв И подобно по всему остальному бензопильному ряду вашей продукции. Был бы очень вам признателен. С уважением.

Мне ответила какая-то девушка , сказала, что у них нету в электронном виде такой таблицы в каталоге , а только в печатном ( что для человека более менее общающегося с компьютером звучит как полный абсурд естественно )

И мол пишите тем у кого покупаете Stihl , и быть может они поделятся.
Я конечно высказал ей свое негодование по этому вопросу , и то, что нефиг тогда писать, что ответите на вопросы а сами мягко говоря посылаете..
Ну это все же так , решил просто поделится.

Может быть на этом форуме мне поможет кто-нибудь в моем вопросе.

army написал :
когда клиент знает модель пилы но не знает количество звеньев и не имеет с собой цепи.

Так на одной и той же модели могут быть разные шины. Например на Штиль 361 есть шина 40см.(цепь 60зв. 3/8х1.6), есть 45см (66зв. 3/8х1.6), есть 50см (72зв. ) Тот же MS 180 / 35СМ / 50зв / 3/8 может быть МS 180 / 40см / 55зв / 3/8. По другим моделям так же.

Регистрация: 28.08.2013 Новокузнецк Сообщений: 37

регион 43 написал :
Так на одной и той же модели могут быть разные шины. Например на Штиль 361 есть шина 40см.(цепь 60зв. 3/8х1.6), есть 45см (66зв. 3/8х1.6), есть 50см (72зв. ) Тот же MS 180 / 35СМ / 50зв / 3/8 может быть МS 180 / 40см / 55зв / 3/8. По другим моделям так же.

Я в курсе.

"По типу MS 180 / 35СМ / 50зв / 3/8.
Ищу на все модели."

army написал :
Всем привет
Общей темы по бензопилам Stihl не нашел.
Поэтому прошу извинить, если она все же есть.

Ищу достоверную "табличку" , вида модель / шина / количество звеньев / шаг

По типу MS 180 / 35СМ / 50зв / 3/8.
Ищу на все модели.

Нашел в архиве что-то подобное

Но не уверен в достоверности так сказать.

Так же я разочарован немного фирмой Stihl, либо ее некомпетентными сотрудниками.
Зашел к ним на официальный сайт, на сайте написано
"Написать E-mail
Мы охотно ответим на Ваши вопросы. Мы будем рады узнать Ваше мнение."

Я написал им

" Здравствуйте! У меня к вам большая просьба , могли бы вы выслать таблицу по стандартам ваших бензопила/шина цепь? И так с перечислением всех моделей? Данная информация была бы очень полезна при обслуживании клиентов , когда клиент знает модель пилы но не знает количество звеньев и не имеет с собой цепи. Информация такого рода: пример: STIHL MS 180 / Шина 35 см / 50зв И подобно по всему остальному бензопильному ряду вашей продукции. Был бы очень вам признателен. С уважением.

Мне ответила какая-то девушка , сказала, что у них нету в электронном виде такой таблицы в каталоге , а только в печатном ( что для человека более менее общающегося с компьютером звучит как полный абсурд естественно )

И мол пишите тем у кого покупаете Stihl , и быть может они поделятся.
Я конечно высказал ей свое негодование по этому вопросу , и то, что нефиг тогда писать, что ответите на вопросы а сами мягко говоря посылаете..
Ну это все же так , решил просто поделится.

Может быть на этом форуме мне поможет кто-нибудь в моем вопросе.

В Штилевском каталоге 2010 на странице 60-61 а в каталоге 2013 на 52-53 есть данная информация, две последние цифрь| одиннадцатизначного номера цепи и есть количество зубьев цепи.

Регистрация: 28.08.2013 Новокузнецк Сообщений: 37

ярослав 1 написал :
В Штилевском каталоге 2010 на странице 60-61 а в каталоге 2013 на 52-53 есть данная информация, две последние цифрь| одиннадцатизначного номера цепи и есть количество зубьев цепи.

Нет в наличии каталога, прикрепите, посмотрю.
Нашел онлайн, это совсем не то, что я просил.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

army,
Через неделю смогу выслать. Сейчас на выезде. Если устроит - киньте почту в личку.

Регистрация: 28.08.2013 Новокузнецк Сообщений: 37

vitil написал :
army,
Через неделю смогу выслать. Сейчас на выезде. Если устроит - киньте почту в личку.

Кинул, заранее спасибо.