Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4043701

Случайно обнаружил такую вот картину под пассажирским сиденьем...

**1. В железном полу отверстие овальное.

  1. В это отверстие вставлена пластиковая заглушка.
  2. Днище обработано антикорром.
  3. в салоне на заглушку наклеен лист виброизоляции.
    Так было с завода.
    Что имеем сейчас:
    Заглушка стала пропускать воду из луж внутрь салона!!! т.к появилась трещина в антикоре и виброизоляции.**

Как и чем правильно залепить эту дыру??? да так чтобы на долго!

Мне ничего умного в голову не пришло поэтому тупо снизу и сверху замазал строительным силиконовым герметиком предварительно отмыл поверхности. оставил машину на сутки в гараже...
на утро силиконоввая лепёшка отвалилась как блин с хорошей сковородки :-(((

Спасибо за любой комментарий.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Vladislav.ru написал :
В полу некая заглушка овальной формы по одному краю образовалась трещина

Трещина в заглушке, или в полу?

Alex___dr написал :
Трещина в заглушке, или в полу?

по контуру заглушки

На фото плохо понятно, где находится проблемное место. Если я правильно увидел, там треснула битумная виброизоляция. Если да, то греете проблемное место вибропласта(периметр заглушки) строительным феном до размягчения (без фанатизма) и осаживаете заглушку на место. Трещину можно так-же заклеить по верху фальгированым вибропластом, с помощью фена.

Vladislav.ru написал :
В полу некая заглушка овальной формы по одному краю образовалась трещина

Наверно на природу любите ездить

Хм..я наоборот в СТО попросил просверлить в полу где педали отверстие ф5, дабы вода от обуви могла вылиться наружу. А то зимой, когда снег и слякоть образуется не уходящая лужа под ногами, как бегаешь туда сюда в машину из машины.

Многорук написал :
На фото плохо понятно, где находится проблемное место.

Многорук,
трещина по контуру овальной пластмассовой заглушки, на заглушку наклеен лист не знаю как называется...

Многорук написал :
Наверно на природу любите ездить

только ровный асфальт! и чтобы пробить эту заглушку надо было ещё много чего оторвать... она сама по себе треснула

пяпа написал :
м..я наоборот в СТО попросил просверлить в полу где педали отверстие ф5, дабы вода от обуви могла вылиться наружу. А то зимой, когда снег и слякоть образуется не уходящая лужа под ногами, как бегаешь туда сюда в машину из машины.

Это вообще не поддаётся моей логике... зачем из автомобиля делать мотоцикл???. у меня в машине всегда сухо!!! в снежное время пользуюсь впитывающими ковриками как только намокнет сушу или выкидываю!!

Vladislav.ru написал :
трещина по контуру овальной пластмассовой заглушки, на заглушку наклеен лист не знаю как называется

Трещина в каком материале - в металле кузова или в виброгасящей наклейке?
Может это просто щель между заглушкой и кузовом, а трещинка только в виброизоле? Тогда надо вырезать виброизол ножом снять заглушку и разобраться. А так Вы лечите вслепую.

Vladimir_Vas написал :
Трещина в каком материале - в металле кузова или в виброгасящей наклейке?

трещина в виброгасящей наклейке. по контуру заглушки. ЖЕЛЕЗО ЦЕЛОЕ!
раньше видимо эту заглушку герметизировала наклейка и слой заводского антикора под днищем.

я замазал строительным силиконом, но как он себя поведёт? над заглушкой проходит патрубок обогрева задних пассажиров т.е зимой температура будет здорово меняться... как это выдержет герметик??

Vladislav.ru написал :
как это выдержет герметик??

Отлично!
Так у вас заглушка пропускает воду с дороги внутрь? Или, может она выскочила уже?

**1. В железном полу отверстие овальное.

  1. В это отверстие вставлена пластиковая заглушка.
  2. Днище обработано антикорром.
  3. в салоне на заглушку наклеен лист виброизоляции.
    Так было с завода.
    Что имеем сейчас:
    Заглушка стала пропускать воду из луж внутрь салона!!! т.к появилась трещина в антикоре и виброизоляции.**

Попробовал замазать силиконом - эта лепешка отвалилась как блин со сковородки...:-(
чем мазать не знаю....

расковырять вибропласт. вынуть заглушку. посадить на битум заглушку обратно. восстановить заводской вибропласт кусочком универсального(что, кстати, можно и не делать в принципе- я бы все заглушки технологические заранее расковырял).

RHAPSODY, +1

строительный силикон совершенно не годится для таких целей
и для металлических поверхностей плоховат
битумная мастика для таких целей идеальный вариант
расковыренную заводскую виброизоляцию на эту же мастику можно прилепить
лет десять назад похожая ситуация была в моей машине - до сих пор езжу без проблем))

а жидкая резина не подойдет???

Vladislav.ru написал :
а жидкая резина не подойдет???

Что изгаляться то? Кесарю кесарево, а битуму битумово

Archiwood написал :
строительный силикон

дело в том, что в машине существует такой фактор, на который силикон не рассчитан-вибрация. он затвердеет-и отслоится. а битум нет.

Vladislav.ru написал :
а жидкая резина не подойдет???

а если вдруг придется вынуть? тогда уж лучше поехать к сварному-пусть заварит заглушку нахрен...

RHAPSODY,
купил битцмный герметик... вопрос а он застынет???

а нахрена вынимать заглушку???

пяпа написал :
Хм..я наоборот в СТО попросил просверлить в полу где педали отверстие ф5

мог бы сам перфом пробить

Регистрация: 27.08.2009 Набережные Челны Сообщений: 61

2 шайбы из пластика с внешних сторон.стянуть болтом,посадить на герметик.дешево-сердито.

Подрезаем старую изоляцию где-то на 1см шире заглушки и снимаем старый слой. Лучше заглушку достать, убедиться, что не пошла ржавчина (если пошла - обработать кислотой и загрунтовать). Место ремонта нужно высушить и обезжирить. Мажешь битумную мастику и пока не застыла - садишь заглушку на место. Затем замазываешь мастикой из салона и из под днища.

интересно на сколько страниц растянется тема

Микаэл написал :
интересно на сколько страниц растянется тема

Пожалуй, тщательней, чем расписано у petri6ek, не сочинишь. Перфекционист!

Микаэл написал :
интересно на сколько страниц растянется тема

в мой огород камушек??? :-)
согласен вопрос ерундовый.... но не хочу по сто раз разбирать машину :-( тем более первый раз оказался неудачным :-(

скажите эта битумная мастика застывает вообще??? купил в строительном магазине битумный герметик ( под пистолет) намазал его на бумагу и положил на ночь на батарею (благо отопление дали :-) так вот он не схавтился нифига :-)

Vladislav.ru написал :
так вот он не схватился нифига :-)

прибьётся пылью и всё

Vladislav.ru написал :
в мой огород камушек??? :-)

просто есть несколько тем на пустом месте

Vladislav.ru написал :
скажите эта битумная мастика застывает вообще???

хорошая мастика - нет. она и не должна. ну вот что за люди?! на ровном месте проблемы выдумывают... даже если и не застынет, Вы что, каждый день по 10 раз за эту заглушку руками беретесь?!!!

Vladislav.ru написал :
но не хочу по сто раз разбирать машину

ну так и не разбирайте! уже все сказано. что еще добавить? а! вспомнил! надо еще кадилом заглушку перекрестить. и свечечку поставить за затвердевания битума.

RHAPSODY написал :
ну так и не разбирайте! уже все сказано. что еще добавить? а! вспомнил! надо еще кадилом заглушку перекрестить. и свечечку поставить за затвердевания битума.

и темку не помешает закрыть

RHAPSODY написал :
уже все сказано. что еще добавить?

а вот пошли нюансы... а вы говорите темку закрыть...

RHAPSODY написал :
надо еще кадилом заглушку перекрестить. и свечечку поставить за затвердевания битума.

я, вообще-то, язвил... каюсь все нюансы расписаны. дерзайте!