Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4920715

Lev Smirnoff написал :
все хаят 2811 типа патрон ломается, потом заметил что пишут про FT

Мож задачи непосильные для инструмента ставят? Типа ваших...

Lev Smirnoff написал :
о комплекте 2470 + 2811,

они почти одинаковые . 2811 долго не долбил , но и смысла в этом не вижу

den_w800 написал :
а что за демонтаж делаете? кирпич? штукатурка? бетон? армированный бетон?

по разному бывает - максовский и дорого и слишком объемно..
обычно если припирает я максовский в аренду беру, 2450 верно служит уже 4 год - но нагревается и надо делать перерывы, кстати тоже ствол под замену, я сейчас задумываюсь о комплекте 2470 + 2811, а начал отзывы читать - все хаят 2811 типа патрон ломается, потом заметил что пишут про FT

Lev Smirnoff, а что за демонтаж делаете? кирпич? штукатурка? бетон? армированный бетон?
являюсь обладателем 2811 FCT
с патроном глобальных проблем не было, единственное люфтит бур в патроне, из принципа не меняю пока, жду
на сколько знаю запчасти на патрон есть, у меня разболтался ствол, цена вопроса 500 руб если не ошибаюсь, и защитную манжету поменять, стоит рублей 30-40.
надо будет поменять.
а так аппарат не плохой, но слабоватый, для небольших работ рассчитан.
если объемы большие, тут только max без вариантов, работа будет выполнена быстрее
взять какой нибудь Makita HR 4511 C с запасом, он будет в 5 раз мощнее 2811

Mutru4 написал :
Максовский молоток возьмите

+1
я в пару к 2811 взял еще sds-max самый мощный Makita HR 5211 C для тяжелых работ.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Lev Smirnoff написал :
Нужен перфоратор с вертикалкой рассчитанный на длительные нагрузки по режиму долбления.

Максовский молоток возьмите

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

У версий FT - ломается, хоть и ремонтируется по гарантии.

Доброе утро всем.
Подскажите с выбором перфоратора.
Нужен перфоратор с вертикалкой рассчитанный на длительные нагрузки по режиму долбления.
SDS Max не предлагать - итак с объекта на объект переезжаем инструмент в машину не влазит, нужна компактность!
Присматриваюсь к 2 моделям Makita HR 2810 и Makita HR 2811.
Но по инструменту уж очень противоречивые отзывы, типа ломается крепление патрона...

Али-баба написал :
Чем?Плата сгорит?

нет, просто кабель тонковат, нужно заменить. Для своего пылесоса просто сделал дублирующее реле с отдельным кабелем питания

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Али-баба написал :
Чем?Плата сгорит?У неё-же должен быть резерв на пусковые токи?

это продумано производителем, раз они указывают рекомендованную мощность подключаемого оборудования

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Али-баба написал :
Чем?Плата сгорит?

Экспериментов таких никто не проводил, и скорее всего при кратковременной работе ничего не произойдёт. Однако вы должны понимать что работая инструментом с мощностью выше допустимой для пылесоса - возможны последствия.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

По поводу импортёров, полностью согласен что не всегда работают как хотелось бы и в идеале конечно нужно отказываться от этого звена и продавать напрямую, как аксессуары, запчасти и инструмент Maktec.

Service-man написал :
чревато

Чем?Плата сгорит?У неё-же должен быть резерв на пусковые токи?

Z

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Али-баба написал :
Service-man, К 440 пылесосу цепляю 2300 фрезер.Это чревато или допустимо?

Добрый день !
Электроника 440 пылесоса рассчитана на подключение инструмента до 2 кВт, более может оказаться чревато.

Service-man, К 440 пылесосу цепляю 2300 фрезер.Это чревато или допустимо?

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Mutru4 написал :
что , как стукачестово пройдёт?

Мимо пройдёт Куртки я нашу [h=1]Icepeak !!!!!!!!!![/h]

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

что , как стукачестово пройдёт?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

securr написал :
Зачем япошкам писать? Мне кажется достаточно в московское представительство черкануть...

Ручка сотрётся , им как бы по большому.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Anat78 написал :
или она просто не знает, как написать об этом в головной офис япошкам?

Зачем япошкам писать? Мне кажется достаточно в московское представительство черкануть...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dimonml написал :
Означает, так как если бы макита хорошо относилась бы к нам, то у дилеров были бы такие условия, что им было бы не выгодно "не предоставили их или пожадничали". А раз дилеры так поступают, значит макиту это устраивает.

+100

Добрых дел мастерррр

или она просто не знает, как написать об этом в головной офис япошкам?

Переделка зарядных устройств и не только

Service-man написал :
Поэтому если к дилеру пришли эти куртки про которые вы спрашиваете и при покупке инструмента они вам не предоставили их или пожадничали, то это ещё не означает что это Макита плохо относится к вам.

Означает, так как если бы макита хорошо относилась бы к нам, то у дилеров были бы такие условия, что им было бы не выгодно "не предоставили их или пожадничали". А раз дилеры так поступают, значит макиту это устраивает.

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Service-man написал :
Северные стрелы и ЛитТрейдинг - крупные импортёры почти по всем брендам в России, которые поставляют инструмент и промопродукцию дилерам, а уже эти дилеры(местные магазины инструментов) - дарят конечному потребителю.
Естественно Сев.Стрелы частникам ничего не отправляют и не работают с ними.

Не знаю, как в Новосибе, а в Питере Северные стрелы очень даже работают с частниками напрямую. Целые магазины по всему городу у них раскиданы, приходи и покупай! Только цены зачастую выше, чем у сетей. А затовариваются явно не на заводе. Есть склад представительства Makita, вот оттуда все и берется. И очень хорошо, что питерское представительство Макиты стало продавать аксессуары физикам, а то у дилеров не допросишься интересных ништяков.

Олень Делон написал :
Может стОит устроиться к ним на работу?

Ради куртки?

Mutru4 написал :
в Тамбове просил продать куртку- нихрена, хотя сами поголовно в них ходят

Может стОит устроиться к ним на работу?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Ves написал :
И где их берут, непонятно.

а где офф дилеры берут призы и подарки?...... у Якубовича?

Mutru4 написал :
в Тамбове просил продать куртку- нихрена, хотя сами поголовно в них ходят

И где их берут, непонятно.

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

в Тамбове просил продать куртку- нихрена, хотя сами поголовно в них ходят

cineman написал :
Макита может и не знать о нашем существовании.

Не знаю про Макиту в Японии..., а вот Лит Трейдинг прекрасно знает, но мы ему не интересны

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Service-man написал :
это ещё не означает что это Макита плохо относится к вам

Макита может и не знать о нашем существовании.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Северные стрелы и ЛитТрейдинг - крупные импортёры почти по всем брендам в России, которые поставляют инструмент и промопродукцию дилерам, а уже эти дилеры(местные магазины инструментов) - дарят конечному потребителю.
Естественно Сев.Стрелы частникам ничего не отправляют и не работают с ними.

Поэтому если к дилеру пришли эти куртки про которые вы спрашиваете и при покупке инструмента они вам не предоставили их или пожадничали, то это ещё не означает что это Макита плохо относится к вам.