Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4498330

Ssshaman написал :
Инициатива должна поиметь инициатора.

хто у нас инициатор? Али-Баба?)

Nadejda написал :
хто буит спонсором проекта?

Инициатива должна поиметь инициатора.:yu

Али-баба написал :
Блин,тогда точно-не надо.Лучше заказать в сборе новую..

хто буит спонсором проекта?)) нет чтоб рассказать-чего куда сверлить, я б прикинула-в состоянии я это сделать или как.
кстати, этой шлифовала сегодня часа полтора.. шлифует вроде, дым пока не пошел из нее, лента не слетает, ее натяжение и положение другими причиндалами регулируется.. звук вроде такой же как всегда, единственное -сегодня купила каких-то дешевых лент, те что россыпью продаются, они гораздо грубее, чем сороковка, купленная в мерлене... вообще на одинаковое зерно не похоже...
я вообще пока не осилила глубокого смысла этого ролика.. походу, там эта боковая железячка не дает в корпус лентой впилиться, если вдруг глубоко ее посадить, а ролик просто как бы поддерживает ленту, обеспечивает более равномерное прохождение ленты со стороны корпуса... другого применения мне в голову не пришло.. нашла старый убитый скил, хотела разобрать-посмотреть-как там все устроено, но у меня нет подходящего шестигранника, чтоб болты открутить.. с макитой проще, там обычный крест..

Nadejda написал :
Марат, я похоже вообще не поняла-чего куда сверлить... и что такое конусное сверло?

Блин,тогда точно-не надо.Лучше заказать в сборе новую..

Z

BGA452:
[

]()
ведущая шестерня больше обычных...
сама машинка мне показалась шумнее сетевой 5030 и к сожалению тяжелее - аккум дает о себе знать...
Внутрянка безщеточника LXPH05
[

]()

  • моторчик оказался гораздо скромнее, чем у

Али-баба написал :
Чего там сверлить-то(с мужской точки зрения )?
Там,похоже,просто расклёпано прессом.Конусным сверлом,и само отвалится..

Марат, я похоже вообще не поняла-чего куда сверлить... и что такое конусное сверло?

Nadejda написал :
там же такой литой болт, к которому фик что прикрепишь.. куды чего сверлить? я ж вроде не мастер-оружейник и не ювелир, железячку 5 мм толщиной внутри просверливать.. или я чего-то не понимаю?

Чего там сверлить-то(с мужской точки зрения )?
Там,похоже,просто расклёпано прессом.Конусным сверлом,и само отвалится..

Z

Али-баба написал :
Надь,высверли,нафиг.Через шайбы на болт резинку от амортизатора,допустим,от классики..

там же такой литой болт, к которому фик что прикрепишь.. куды чего сверлить? я ж вроде не мастер-оружейник и не ювелир, железячку 5 мм толщиной внутри просверливать.. или я чего-то не понимаю?

Anat78 написал :
болгарку не включишь, все остальное можно

поясните плиз... это как-то связано с особенностью поддержки оборотов и наличия соответствующей схемы ?

Anat78 написал :
там совершенно по другому работает защита,

т.е. пользы от него никакой ?

бракодел написал :
третий контакт есть ... значит защита по напряжению должна работать ... перф отключается при высадке акка ?

там совершенно по другому работает защита, она вся в акб

Vladsa написал :
Думаю - фиг включится 18В инструмент на 14В акк...

болгарку не включишь, все остальное можно

Переделка зарядных устройств и не только

Nadejda написал :
сорвало головку этого штыря

Надь,высверли,нафиг.Через шайбы на болт резинку от амортизатора,допустим,от классики..

Z

бракодел написал :
третий контакт есть ... значит защита по напряжению должна работать ... перф отключается при высадке акка ?

у меня на болгарине 18В нет третьего контакта, однако он на посаженный акк вообще не реагирует.... т.е. не включается вовсе, хотя шурик с защитой заводится и работает...
т.ч. не показатель... зависит от устройства.
Думаю - фиг включится 18В инструмент на 14В акк...

hugos написал :
ну пробуйте-поработайте

попробовала.. по ощущениям -не почувствовала разницы.. положение ленты центрируется совсем другим болтиком... в общем-вся в непонятках..

Ars Di написал :
Тоже думаю , другая форма батареи .Нажмите на изображение для увеличения. Название: P1030987.JPG Просмотров: 10 Размер: 191.5 Кб ID: 504166

третий контакт есть ... значит защита по напряжению должна работать ... перф отключается при высадке акка ?

hugos написал :
ну пробуйте-поработайте

ну сча попробую.. что делать остается.. помрет-значит судьба у нее такая я просто не очень поняла -на что влияет этот ролик, у него даже положение нефиксированное..он похож по сути типа как на конвейере промежуточные ролики, наверное...

ну пробуйте-поработайте

hugos написал :
хотя смотря как скоро требуеться,без ролика можно убить машинку

а что в ней убьется без ролика?..я что-то конструкцию сейчас разбирала-собирала -не поняла... мне надо очень срочно, так как посреди работы зависла..

сервис,и лучше самой,через транспортную,потому как через местные долго ждать
хотя смотря как скоро требуеться,без ролика можно убить машинку

Всем добрый вечер!
Разобрала машинку, сфоткала.. Там сорвало головку этого штыря, на котором крепится этот пластмассовый ролик, на полу нашла кусок головки.. выглядит это вот так,
остатки ролика:
то есть получается, что вернуть его на место нереально..
что теперь делать? можно пользоваться машинкой вообще без этого ролика или надо срочно искать сервис макиты?
и что-то я не поняла, как это вообще могла произойти, такое впечатление, что исчезнувшая часть головки штыря просто сточилась.. может я что-то собрала неправильно, когда разбирала для чистки, она и стало стачиваться.. и вчера окончательно перетерлась..

demastier написал :
Комплектом брали? или по частям?

по частям - у разных продавцов...

Ars Di написал :
Тоже думаю , другая форма батареи ., хотя вроде и схож.

Подходят,втыкал.
На кнопу не жал-от греха..

Z

Anat78 написал :
ничего там необычного нет, пилят себе спокойно

вот именно - спокойно,
пила буквально не замечает дюймовую доску, очень классно сделана .
а УШМ-ка так же отлично справляется со своими обязанностями - вчера прошла крещение - спилил на детской площадке торчащую из земли двухдюймовую трубу (пока дети бегали-гуляли).

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ddanila написал :
С заграницей ни разу не связывался ,дремучий я в этом плане.
Если поможете ,с меня пиво..

С яху пока не связывался , с ебеем да . Тоже думал сложно , но привёз вё что хотел (чего тут нет)

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Заграницей смотрели?


С заграницей ни разу не связывался ,дремучий я в этом плане.
Если поможете ,с меня пиво..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

попался японец так похвастаться что есть у них

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Anat78 написал :
если батарея 1830 входит в шуруповерт макита на 14,4 то и наоборот тоже входит там все
а разъем тот же были бы разные разьемы то нельзя было бы заряжать на одном зарядном устройстве ))))))))))))))))

Да я уже пригляделся , 14 в руках не держал

Добрых дел мастерррр

если батарея 1830 входит в шуруповерт макита на 14,4 то и наоборот тоже входит там все

Ars Di написал :
другая форма батареи

а разъем тот же были бы разные разьемы то нельзя было бы заряжать на одном зарядном устройстве ))))))))))))))))

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ddanila написал :
а тушки перфа 162 на 14,4 нет в продаже.

Заграницей смотрели?


Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

бракодел написал :
не должен запуститься .

Тоже думаю , другая форма батареи ., хотя вроде и схож.

Добрых дел мастерррр