Вам проше подать иск о необходимости проведения капремонта в Вашей квартире. Для этого надо написать заказное письмо с уведовлением в ЖЭК, а через 2 недели направить иск в суд по защите прав потребителей, т.к. в вашей квартире не было капремонта и не было капремонта во всем доме.
Капремонт положен каждые 20-25 лет.
В 2005 году был принят закон, что капремонтом должны заниматься сами жильцы и за свой счет. До 2005 года капремонтом должны заниматься ЖЭК и за это брал деньги. Срок исковой давности 3 года. Так что если до 2008 года вы не потребуете через суд капремонта вашего дома, то никто Вам его делать и не будет - на законных основаниях и денег вам никто не вернет ;)
Для этого надо провести экспертизу квартиры на отсутсвие капитального ремонта. Установить степень износа полотенцосущителя, труб, систем отопления и т.п. вещей. с заключением экспертизы уже обращаться в суд.
Хотя Вам будет проше продать свою квартиру и купить нормальную. Срок службы хрушевок 60-80 лет (панель или кирпич). Сейчас еще встречаются люди, которые готовые купить такие развалины. Они правда не понимают, что через 20 лет в этом доме будет опасно жить для жизни и они просто выкидывают деньги. Правда все больше людей понимает, что хрущевки покупать очень дорого, т.к. при въезде надо менять все коммуникации, проводку и улучшать звукоизоляцию стен, потолков и пола.