Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4089662

Сильно удивился, не найдя общей (комплексной) темы об инструменте Метабо.

У меня вопросы по акционному комплекту Метабо:

Metabo PowerCombo 12: Metabo PowerMaxx 12 + Metabo PowerImpact 12

  1. Способен ли Metabo PowerImpact 12 без засверловки загнать саморез 100-127мм в сосну?
  2. На сколько хорошо крепится на Metabo PowerMaxx 12 съемный быстрозажимной патрон для сверла? Не сильно люфтит?
  3. Как вообще комплект - кто-то пользовался?

Общий вопрос по ударникам - велика ли разница в усилии, которое необходимо приложить вдоль оси самореза, для его закручивания? Работаю сейчас сетевым обычным шуруповертом, в случае необходимости загнать саморез над головой на вытянутых руках приходится сильно напрягать чуть ли не все мышцы организма - быстро устаю.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Андрюх - ну возьми просто и перенеси туда !!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

n-p-n, поиском она не находится. То ли из-за заглавных букв, то ли там одна из букв русская.

Может кто пользуется таким прибамбасом? Отзовы пожалуйста

dmitro+,
Если цена устраивает? Нормально, удобно.

Hitgher написал:
dmitro+,
Если цена устраивает? Нормально, удобно.

Hitgher, так цена из деволта и боша ниже, зимой циркулярку трансформер приобрел, доволен, вот хотелось бы от пользователей такой подставки узнать

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+,
От Бош , который у меня, отличается наличием колёс и ручки для переноски. Под один два реза везти муторно, но при серийной резке торцовкой не заменим. Ставил плинтуса из массива дуба на дом в 250 квадратов, резов немерено, очень удобно, заготовки до 2,5 метра. Никаких коленей, скрючености, всё хорошо видно.

al-70, про колени знаю, поэтому и задумался, надо эволюционировать

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
надо эволюционировать

Тут дело не в эволюции и даже не в коленях. Просто когда погонажа много и резать его на разные углы, то на верстаке это делать в разы быстрее. Стол отбивается мгновенно и дальше не только облегчает жизнь, зарабатывает деньги, но и позволяет сделать работу лучше и качественнее.

al-70, погонаж, у меня квадратура зимой была, все отторцевать..., стол есть, но без роликов это мучение