Аватар пользователя
cul8er

Местный

Регистрация: 13.07.2012

Железнодорожный

Сообщений: 62

19.10.2013 в 16:34:11

Нужны советы как закрепить порожек (такой же как и подоконник). Рама балконной двери(нижняя часть) идет вровень с арматурой порожка. (верхний слой с плиткой отслоился сам в большей части) Демонтаж арматуры не предлагать :)

Возможен ли вариант удаления 2см пластика коробки дверной?

0
Вложение
Аватар пользователя
mihamaster

Местный

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

19.10.2013 в 16:56:45

cul8er, Мне кажется,проще и гораздо надежнее восстановить порог и положить сверху,например,плитку или ламинатину(пробку).

0
Аватар пользователя
ssolovov

Местный

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4154

19.10.2013 в 17:28:06

cul8er написал : Нужны советы как закрепить порожек

Честно говоря, не совсем понятна суть вопроса, вернее, проблема? Я делал просто: один конец упирал но то, что прилегает к двери, а второй - но деревянные стойки обрешетки, упирающиеся в пол (порог делал из фанеры 18мм, можно толще). На одной лоджии пространство под фанерой просто запенил (где порог узкий, как у Вас), а на другой сначала заделал более-менее ровно с помощью раствора, а потом фанеру уложил на пену (где порог был пошире, около 40 сантиметров). А на фанеру положил ламинат. Ходим по этим порожкам регулярно - стоят как влитые, ни скрипа, ни шевеления.

0
Аватар пользователя
cul8er

Местный

Регистрация: 13.07.2012

Железнодорожный

Сообщений: 62

19.10.2013 в 18:11:06

Хотелось бы порожек из пвх, как и подоконник. Обычно (как делал у родителей), там профиль под рамой должен быть, и под раму подпихивается край подоконника и упирается в профиль, остается только подложить под свисающую часть, что либо и запенить. А здесь мне не чем его зафиксировать у основания - не могу подоткнуть под раму. Если подложить с обоих концов что либо, то мне кажется со временем он отойдет просто напросто, или неаккуратно прыгнут дети на его край и всё.. Ширина порожка 5.5-6см (включая плитку боковую) , дальше идет утеплитель 3см + 1см зазор до ламината (уложенного на фанере). Имеется 15см ПВХ подоконника. Под его крайнюю часть (между полом и порожком) можно подложить по центру брусок, чтоб он упирался в пол. Но как эту всю конструкцию прикрепить с др. стороны (к раме)?)

Текущий вид

Спасибо за вариант с фанерой.. возможно придется к этому прибегнуть, но боюсь это добавит лишние-ненужные см высоты к порожку :)

0
Вложение
Аватар пользователя
spawn54

Местный

Регистрация: 30.06.2012

Новосибирск

Сообщений: 1942

19.10.2013 в 18:48:56

берется П образный стартовый профиль,срезаем нижнию полгу и буква Г получается

прикручиваем к раме ровно,и пихаем подоконик,можно подложить под него пенопласт,чтобы придат к стартовой

делал так 100 раз,когда надо было,проблем нет

0
Аватар пользователя
cul8er

Местный

Регистрация: 13.07.2012

Железнодорожный

Сообщений: 62

19.10.2013 в 21:52:57

spawn54 написал : берется П образный стартовый профиль,срезаем нижнию полгу и буква Г получается

прикручиваем к раме ровно,и пихаем подоконик,можно подложить под него пенопласт,чтобы придат к стартовой

делал так 100 раз,когда надо было,проблем нет

Огромное спасибо! как только не догадался, тем более профиль лежит остатки))) То что нужно)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу