Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4117228

Доброго времени суток как говориться. Собственно сабж.
Душевая кабина будет обкладываться стеклянной мозаикой . В стяжке имеется теплый пол из сшитого полипропилена, высота от трубы до поверхности 2.5-3 см. Так как трап будет монтироваться позднее, наверное уровень стяжки поднимется еще сантиметров на 7, плюс клей 1.5-2 мм и сама мозаика 4 мм. Теплый пол под местом кабины планировался без расчета повышения уровня стяжки, так что если не будет прогревать то шибко не расстроюсь. Стены как и говорил выше, будут из стеклянной мозаики, а на пол думаю уложить керамическую Проблема в том, что с эстетической точки зрения разница может смотреться не так. Помимо цвета, визуально заметна разница размеров мозаики. Собственно укладка другой мозаики на пол задумала лишь из за:
1 С точки зрения теплопередачи (либо от тп либо от двухминутного полива теплой водой) керамика будет лучше?

  1. На теплую стеклянную мозаику ( от тп) холодную воду, не лопнет?

Еще один плюс керамики, у нее не ровная поверхность, что дает меньшее скольжение.

  1. Стеклянная сильно скользит?

Вопросы не в тему, дабы не плодить:

  1. Есть ли смысл брать эпоксидную затирку для половой части кабины? Принципиальное отличие от цементной? Стоит в разы больше и не меньше 2 кг, а мне надо то на 1.5м2 (пол).

  2. Плита перекрытия - стяжка цп 5 см - гидроизоляция Ceresit 65 1 мм - повышающая стяжка 2-8 см - гидроизоляция (та же) - клей - мозаика - затирка. Достаточная ли гидроизоляция? или нужно что-либо еще? (ниже ванная жилой квартиры)

  3. Клей будет использоваться СМ 115 есть ли смысл дополнять эластификатором СС 83. Гребенка 3 мм

  4. Соединения сливной трубы с металлическим трапом и соединение редукции с трубой будет замуровано, грубо говоря на вечно, нужна ли какая=либо дополнительная изоляция соединений (помимо резиновых прокладок в трубах)?

Пожалуйста, если отвечаете, ставьте номер вопроса.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Werus написал :

  1. Есть ли смысл брать эпоксидную затирку для половой части кабины? Принципиальное отличие от цементной? Стоит в разы больше и не меньше 2 кг, а мне надо то на 1.5м2 (пол).

Имхо, смысл есть. Принципиальные отличия - совершенно другой уровень прочности, трещиностойкость, полная водонепроницаемость, не изменяет цвет от времени и намокания. Насчет того, что меньше 2кг не продается - не перживайте, на мелкой мозаике расход затирки весьма приличный, так что этих с этих 2кг у вас останется не много.

Werus написал :

  1. Плита перекрытия - стяжка цп 5 см - гидроизоляция Ceresit 65 1 мм - повышающая стяжка 2-8 см - гидроизоляция (та же) - клей - мозаика - затирка. Достаточная ли гидроизоляция? или нужно что-либо еще? (ниже ванная жилой квартиры)

Куда уж еще, и так двойная гидроизоляция, а в случае с эпоксидной затиркой практически тройная

Werus написал :

  1. Клей будет использоваться СМ 115 есть ли смысл дополнять эластификатором СС 83. Гребенка 3 мм

Нет, эластификатор в вашем случае не нужен, клей полностью подходит под вашу облицовку и основание.

Вроде с разделом не ошибся. Никто по основным вопросам (1-3) подсказать не может?)

Werus мозаика..в моем понимании..это керамика или камень..и стоить должна не менее 2500-3000..все остальное..это не мозаика..а хренотень...типа запорожца с мерседесовским значком на радиаторе. холода не почувствуете-душ-теплый будет...стекло-скользкое..но так как у вас "мозаика" то швы грохнуться не дадут я думаю.

Werus написал :

  1. Есть ли смысл брать эпоксидную затирку для половой части кабины? Принципиальное отличие от цементной? Стоит в разы больше и не меньше 2 кг, а мне надо то на 1.5м2 (пол).

конечно эпоксидную в сырую зону берите

Werus написал :
, а на пол думаю уложить керамическую

я бы керамическую мозаику в этом ценовом сегменте лучше бы чешскую РАКО взял