Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 39
#4143296

Доброго времени суток всем! Извиняюсь, но поиском по форуму не нашел, а из более чем 300 страниц по установке двери осилил пока только 30. А дверь нужно ставить в выхи Подскажите пожалуйста по вопросу установки и регулировки дверной коробки в стене из газобетона.

Ситуация следующая: необходимо установить межкомнатную дверь с порогом в проем из оштукатуренного газобетона с толщиной блока 10 см. Вопрос в том, какой использовать крепеж для установки и регулировки. В интернете нашел, что для крепления дверной коробки нужно использовать рамные дюбеля типа SHR Fisher или S-UP Sormat. Как я понимаю рамный дюбель не даст возможность притянуть\отпустить коробочный брус из за сквозного крепления?
А подтягивать точно придется, т. к. у коробочных брусьев есть небольшая кривзна. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? Какой еще крепеж можно использовать? Заранее спасибо.

Регулировать клиньями и подкладками, если коробка вогнута внутрь проема - распорка в проём. Фиксировать - тем что вы накопали.

Регистрация: 27.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 39

Спасибо большое. Такая мысль была, но было уверенности, что данный крепеж смогут зафиксировать коробку именно в том положении как с распорками.