Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4147594

Ну и что, что соседи нервные. Шумные работы надо проводить днём в будни. Возьмите отгул на своей работе или кого нибудь наймите. Если ремонтники будут соседей слушать, так и работать некогда будет. Местные законы разрешают проводить ремонтные работы в определённое время. Начинаю шуметь болгаркой и перфоратором с 11 до 17 часов. При ремонтах могу пойти на встречу соседям заказчиков. Если маленький ребёнок имеется. Шумлю в определённые часы. На других нудных соседей не обращаю внимания. Говорю им до свидания и закрываю двери.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Alekcey23 написал :
Выравнивать всё равно придётся, может дешевле пескобетоном, чем клеем плиточным.

Пока пытаюсь определиться( раньше с такими работами дело не имел). Еще и соседи больно нервные, гиперчувствительные к любому шуму- приходят всё время( а хочется по человечески с ними). Если стяжку ломать, заливать по новой- замучают( я шумлю сильно по их мнению), да и без оформления надлежащего( как выяснилось) - не могу менять конструкцию пола.

Klod, Видно строили одинаково. Не хотелось заливать новую стяжку( бюджет ограничен).
Выравнивать всё равно придётся, может дешевле пескобетоном, чем клеем плиточным.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

matan написал :
у меня в доме типа II-18/12 такая же замечательная "стяжка" лежала на паре сантиметров песка

Видно строили одинаково. Не хотелось заливать новую стяжку( бюджет ограничен).

у меня в доме типа II-18/12 такая же замечательная "стяжка" лежала на паре сантиметров песка
ковырнул с угла перфоратором и стал поднимать "стяжку" ломиком - сама ломалось на куски
Задолбался вытаскивать мешки с этим "добром"
после этого залил ровную стяжку и на нее пол

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Довольно просто (малошумно для соседей) - болгарка с сегментным диском по бетону. И легонько шкрябать плиту, снимая верхний слой с битумом. Но черная пыль (обязательно респиратор 3М) + быстрый износ диска, вероятно убьется 2 диска.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Спасибо , тоже так думал. Другого способа нет. Соседи завоют. Примерно 11 кв. м. зачистить.

Гудрон по любому снимать придётся. Перфоратором с лопаткой, зубило+ молоток, шпателем, и т.д..- вообщем пробуйте все варианты...

Klod написал :
а как очистить гудрон( или битум) от стяжки?

ручками не пробовали, припомощи перфоратора с лопаточкой или молотка с зубильцем?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

На кухне имеется стяжка( примерно 10 см.) к ней приклеен гудроном( или битумом) оргалит и плитка похожая на ПВХ. Всё это износилось со временем- хочется положить керамическую плитку. Оргалит с плиткой ПВХ еще можно отодрать, а как очистить гудрон( или битум) от стяжки?
[

]()
[

]()
[

]()