Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4196240

Андрей? написал :
А сколько без аккума,стоит то ?

Я заказывал из Америки по 2000 с доставкой.

Андрей? написал :
Честно говоря,если бы не ваша рекомендация Сергей,подумал бы что развод.

Если бы кто просто сказал, что такое устройство есть, в морду бы дал.
Я сам долго не мог поверить. Если бы лично не увидел, как машина заводится много-много раз, тоже не поверил бы. После 10 раз уже начинаешь верить, а после 50 уже становится все равно, сколько еще раз можно завести ее.
В понедельник себе возьму, попробую с ноутбуком. У меня в деревне иногда свет выключают, а работать нужно. Точка входа автономно держит 4 часа, а ноутбук около 2 часов на аккумуляторе. Нужно ему продлить время работы.
Если бы такое устройство у меня в прошлом году было, я бы его уже окупил. Был момент, когда пришлось эвакуатор вызывать в 2 часа ночи. Никто не хотел прикуривать или проводов не было. Проще получилось вызвать эвакуатор. Но не дешевле. Была пара случаев у жены, когда лампочку в салоне автомобиля оставляли включенной, аккумулятор садился. Приходилось вытаскивать, заряжать. Хорошо, зарядка есть дома. Да и знакомые иногда попадали в такую ситуацию. Причем, о разрядке аккумулятора часто узнаешь только тогда, когда ехать нужно срочно. У меня на Хантере, если ставить на сигнализацию, аккумулятор садится за 3 недели. Если не ставить, за 4 недели. Если отключать массу, то вообще всю зиму без проблем стоит, не разряжаясь.

SerShe, берете 7 таких батарей и все дела
зарядку только надо еще прикупить, получим такой же пускач на 460 ампер и емкостью 15.4а*ч

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Anat78 написал :
берете 7 таких батарей и все дела
зарядку только надо еще прикупить, получим такой же пускач на 460 ампер и емкостью 15.4а*ч

Так начинка

SerShe написал :
CARKU E-Power Elite

из подобных и состоит.

Vadim63 написал :
из подобных и состоит.

таки знаю

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
Может, CARKU E-Power Elite для этих целей подойдет?

разумеется. У меня уже есть самодельный адаптер на прикуриватель от АКБ Бош 12 В Ni-Cd.
Удобно было бы обходиться стандартными батареями Бош, тем более, что они, как раз 12 В. Даже преобразовывать не надо, надо только предохранять от глубокого разряда и КЗ.

Anat78 написал :
SerShe, берете 7 таких батарей и все дела
зарядку только надо еще прикупить, получим такой же пускач на 460 ампер и емкостью 15.4а*ч

Не, я за готовое решение, собирать самому нет ни времени ни опыта. По мне проще заработать и купить что-то готовое. Тем более, здесь не только пусковое устройство, но и зарядное на многие случаи жизни с разными проводками и разъемами. И все в сумочке.
Мы открывали устройство, там стоят 3 плоских аккумулятора типа тех, что в ставят в мобильные телефоны.
Но я как-то не очень в этом разбираюсь. Просто поразительно, как все просто может быть. Маленькая коробочка и многие проблемы решаются.
Для меня еще очень существенна дополнительная зарядка для компа. Если он на ней продержится лишних 3-4 часа, это будет совсем хорошо. Ну и для телефона тоже.
Данных по продолжительности работы компа я не нашел, так что проверю сам на следующей неделе на своем собственном. У меня есть дополнительный аккумулятор к компу, но комп надо при замене аккумуляторов выключать, а это не всегда хорошо. Работаю с банком, иногда счет на минуты идет.
В деревне свет раза 2-3 в месяц вырубают и всегда не в самое подходящее время. И часто на несколько часов, пока они по всей линии ищут, где что оборвалось.
Я по опыту знаю, что когда в Москве температура опускается до -20-25 градусов, народ начинает выгребать из всех магазинов все зарядные и пуско-зарядные устройства, которые успевают найти на тот момент. Часто это достаточно громоздкие и дорогие устройства. Выгребают все подчистую. И в общем-то их используют потом всего несколько раз в году.