Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4155453

Не могу понять.
Собрался приклеить картонные 3-д панели на стену. При мощи данного клея.
Ррешил что мазать шпателем стену - будет сильно жирно для картонки толщиной полмиллиметра, поэтому намазал клей на стену валиком, на панель - тоже валиком.
...Испробовал все способы: и по мокрому, и по "сухому" - панель не держится, падает.
Может, клей косячный? -
уже пятый день, нанесённый на стену, клей остаётся липким. На пальцах не остаётся, но если потрогать легонько - липкий, как скотч... Я всю стену измазал. чё теперь делать - смывать, или прямо на липкое клеить? Хочу теперь обычным акриловым типа КС приклеить..

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Так это же контактный клей. Его(по идее) надо наносить тоненькими слоями на обе склеиваемые поверхности, ждать пока подсхонет(из мануала время) и потом просто придавить. Ну это в теории так должно быть ))

Sarge,привет. Как с наколенниками?

Sarge написал :
ждать пока подсхонет(из мануала время)

так я жеж как раз об этом. Из мануала: через 20 - 60 минут клей должен подсохнуть, перестать прилипать к пальцам и пожелтеть. А он до сих пор липкий и блестит( шестой день минул).
Я буквально вот на предыдущем объекте, на такой клеил пробку на стену, так он вроде быстро высыхал - за пару часов или за полдня всего лишь. А тут бумага не клеится, чё за приколы?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Грэй, привет.

Наколенники завтра завезу, я их на работе оказывается оставил вчера ) Сегодня с собой взял.

Может заморозили клей? Минус то уже стоял.

188 томзит это универсальный клей (в последнее время почему то все обзывают их контактными ). на впитывающее основание можно укладывать на "мокрый" клей. у тебя удобнее укладка на сухой слой. валиком слой маловат, надо было все равно шпателем А1, или более мелкими А4 и А5. я обычно не парился и везде наносил А1. целиком стены не надо бы было мазать, а по одной стенке, т.к. не смотря на то, что клеи достаточно долгие, но есть ограничения в 2 часа (адгезия сильно падает). купи шпатель А1, и им нанеси и будет тебе счастье. не помню что там у них с термореактивацией, а так можно нагреть феном клей, и приложить пока он горячий. а так надо было купить Форбо 650 , вот он контактник дисперсионный, и валик там уже в банке лежит.