Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4156466

Добрый день, Мастера.
В злосчастном китайском паровом боксе на этот раз испортился сифон. Его бы заменить, но он не совсем прост. В нем кроме перелива есть штуцерное подключение дренажа с парогенератора

и резьбовое подключение дренажа с насоса гидромассажа.

Сифон протекает по уплотнениям привода штока слива. Снова чинить эти уплотнения , уплотнять, применять сальниковую смазку считаю более недопустимым. Пластик деформирован. Сифон непригоден.
Прошу совета, какой сифон купить. Если из обычных автоматов, то как подключить дренаж от парогенератора (дренаж от насоса заглушу, там уклон трубы подачи обеспечит слив из системы).

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Не путайте сифон (которого у вас практически нет) со сливом-переливом.
Вам следует поменять слив-перелив, а будет он уже с сифоном или нет-ваш выбор.
Бывают сифоны для ванн уже со штуцером, но чаще без резьбы - придется отрезать вашу гайку и посадить на хомут.

А можно, если с руками все нормально нештатно врезать например бочонок 3\8" - 1\2", меньшим диаметром в мясо сифона (или канализационного уголка, тогда надо быть уверенным, что клапан слива ПГ нормально закрыт и не будет запаха).
Можно врезать и любую подходящую водяную или пневматическую "железяку".

Вот в том и вопрос, что в ближайших магазинах не нашел сифон со дополнительным штуцером. Склоняюсь к тому, чтобы купить хороший сифон (какой - ?) в сборе и врезать дренаж ПГ в трубу перелива в районе ее подключения к стакану слива. Насколько хорошо с запиранием внутри ПГ к сожалению не знаю, Китай все это унылый.