Аватар пользователя
БОРОДАТЫЙ

Местный

Регистрация: 27.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2485

17.11.2013 в 11:36:04

#4165535

Доброго дня, уважаемые мастеровые и иже с ними:)

В связи в увеличением объема работ по обработке металла встала весьма серьезная проблема защиты слуха. После ненапряженных 5-6 часов работы в условиях замкнутого пространства гаражной мастерской легкий звон в ушах стал системным явлением. Вывод - ухи надо беречь, ибо пригодятся:yu

Что купить?:confused: Беруши были отметены почти сразу - мелкИ по размерам, теряются, мастерская не стерильна. посему совать что-то не самое чистое в уши не хотелось.

Так мы и пришли к наушникам. Терни выбора привел меня на сайт 220 Вольт где и были заказаны защитные наушники Орегон.

Итак, к телу. Наушники поставляются в прозрачном запаянном блистере. В комплекте инструкция и сами наушники. Примечательно, что наушники свободно складываются до состояния большого яйца (объем двух кулаков не сильно рукастого человека) - в сложенном виде вы не сломаете дужку, а места в сумке это счастье почти и не занимает. Произведены наушники на острове Тайвань.

Вес изделия - примерно 150 грамм, голову не тянут.

Регулировок, как таковых, практически нет. Можно выставить вылет самой накладки относительно дуги - стальная шпилька вытягивается на нужную глубину из пластиковых сёдел (на снимке обозначено стрелками). Отрегулировав "глубину шапки":) можно смело напяливать изделие на голову.

Предупрежу актуальный вопрос - да, дуга пластиковая, она достаточно эластична. Да, давит на голову, т.е. сваливаться не будет, но и усилие такое, что после 2 часов непрерывного хождения в них голова не болит. Размер моей не самой маленькой головы не знаю, военный билет говорит, что размер противогаза - второй:a

Желтые половинки наушников, как и все материалы в изделии, приятны на ощупь и производят добротное впечатление. К телу прилегает некая резиноподобная материя. Приятна ощупь, не скользит, не трет, аллергию не вызывает. Наушники садятся плотно, облегая со всех сторон. Склонности к слету нет вообще. Думал, что наушники будет нереально носить в паре с очками с жесткими дужками - нифига, можно. Очечи UVEX на пол лица с одетыми наушниками никуда не давят и дискомфорта не вызывают.

Шумоподавление. По паспорту заявлено среднее снижение уровня шума машин и механизмов в 2 раза. Мое ИМХО - данные немного занижены. Шум от прямозубых ушм Бош (125 мм) при поточной резке и шлифовке металла в условиях бетонного гаража (т.е. закрытой коробочки) снижается процентов на 70. В наушниках слышен еле заметный шелест двигателя и шум перетираемого диском металла (последний сильно зависит от манеры резки и давления на инструмент).

В тишине наушники можно не снимать для разговора с напарником, требует говорить лишь чуть громче (актуально при мелких просьбах/указаниях и грязных руках).

По итогам дня в ушах не звенит, никакого дискомфорта не ощущаешь.

РЕЗЮМЕ. Очень достойное изделие по весьма разумной цене, снимающей вопрос покупки других дешевых наушников (куплены за 301 рубль). Изделие добротно, удобно и выполняет свои функции на 5 баллов. В настоящее время пара наушников усердно трудится уже пару месяцев. Все четко, не люфтит, ломаться не собирается. При соблюдении элементарной аккуратности пользования и систематической чистке поводов для негодования не дадут очень долго.

Всем осилившим - спасибо:p

Сразу прошу пардону если размещаю тему не там, где это подобает и оставляю её перенос на усмотрение уважаемой модерации:o

Аватар пользователя
МУЛЬТИК

Местный

Регистрация: 04.01.2011

Екатеринбург

Сообщений: 487

17.11.2013 в 13:19:43

#4165714

Наушники OREGON простенькие и слабенькие.:( Я использую наушники PELTOR ,вот это качество:p

Аватар пользователя
REX

Местный

Регистрация: 31.10.2010

Рязань

Сообщений: 10

17.11.2013 в 19:24:40

#4166324

У меня PELTOR III - офигенная вещь.

Аватар пользователя
БОРОДАТЫЙ

Местный

Регистрация: 27.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2485

17.11.2013 в 20:59:56

#4166564

МУЛЬТИК написал : Наушники OREGON простенькие и слабенькие. Я использую наушники PELTOR ,вот это качество

REX написал : У меня PELTOR III - офигенная вещь.

Класс! Супер! Теперь только один вопрос - причем тут Пелтор? :confused: Упоминание "слабенького" Орегона есть пшик в небо и никакой полезной инфы не несет. Есть опыт пользования - поделитесь.

Все ценители Пелтора старательно забывают о цене изделия и том, что продукцию этого, безусловно, заслуженного, бренда весьма непросто купить. ЗЫ: Пелтор тоже далеко не идеал, есть вещи интереснее. Но здесь речь не о них.

Аватар пользователя
МУЛЬТИК

Местный

Регистрация: 04.01.2011

Екатеринбург

Сообщений: 487

18.11.2013 в 08:50:13

#4167607

Пелтор продают почти во всех магазинах рабочей одежды. Ключи SnapOn тоже никакой полезной инфы не несут,а дают только высокое качество на долгие годы. Спорить ,что лучше -Китай или Европа бесполезно.

Аватар пользователя
Брейгель

Местный

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

18.11.2013 в 10:15:37

#4167699

МУЛЬТИК Злостный оффтоп. За такое надо банить и банить. Хотя бы картинку приделали. Или ссылочку. Чем Ваш безимянный пелтор лучше данных конкретных Орегонов? Которые (очень даже может быть) тот же Пелтор делает? Нечего сказать? Их, вообще, есть у Вас? Нету?

Аватар пользователя
МУЛЬТИК

Местный

Регистрация: 04.01.2011

Екатеринбург

Сообщений: 487

18.11.2013 в 12:49:18

#4168034

REX написал : У меня PELTOR III - офигенная вещь.

PELTOR III с красным ободком самые мощные наушники. У меня PELTOR II ,но тоже позволяют работать комфортно.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу