Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4168759

Наконец-то пришел конец моей старой производства РФ дрели. Появилась проблема с выбором новой машинки. Бюджет планирую максимум 10 тыров. Итак, предварительное изучение темы, привело меня к локализации по крайней мере моих требований к ней. Понял, что не хочу брать дрель с ударом - толку от этой трещетки никакого, а точность страдает. Для сверления бетона и кирпича есть перф. Далее по списку. Девайс должен быть проводным, снабжен редуктором с двумя скоростями (пониженная и повышенная), регулятором скорости вращения, реверсом, предохранительной муфтой (кстати, какие типы их бывают и какие лучше?), обладать мощностью не менее 1000 Вт, достаочно большим моментом, поддержанием постоянных оборотов под нагрузкой. Также необходимо наличие возможности сверлить отверстия по крайней мере 16 мм в стали. Желательны, но необязательны плавный пуск, небольшой вес, блокировка шпинделя и подсветка.
Предвариельно почитав про характеристики и описания составил предварительный лист моделей.
Bosch GSB 21-2 RE (правда она ударная, но... и крышка редуктора стальная!)
Metabo BE 1100 (арт. 600582000)
DeWALT D21570K (слишком уж дорогая, но в качестве примера что ли)
Makita HP 2070/71 (она тоже ударная, но зато цена...)
AEG SB 22 2E 411030

P.S. При всех прочих у ударных дрелей больше моделей.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

МелиОратор написал :
обладать мощностью не менее 1000 Вт, достаочно большим моментом, поддержанием постоянных оборотов под нагрузкой. Также необходимо наличие возможности сверлить отверстия по крайней мере 16 мм в стали.


МелиОратор написал :
Желательны, но необязательны плавный пуск, небольшой вес, блокировка шпинделя и подсветка.

Плавный пуск гарантирован... Небольшой вес при желаемых возможностях дрели исключён...

есть же тема спец по дрелям
бюджет какой? и для каких целей? только металл сверлить? так есть хорошая дрель Milwaukee HDE 13 RQX.
Вам высокая скорость для каких работ? маленькими сверлами работать дурой весом 4 кило? для таких целей есть небольшие безударные дрели коих навалом

Переделка зарядных устройств и не только

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225