Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4631979

Jin, в технике не разбираюсь.

Славик64, похоже все у Вас получается. Ваше фото имеет размеры 480*640 пикселей, объём 69,55кБ. Моё фото первоначальное: 3456*4608 пикселей и объёмом 5,19МБ; после сжатия (специально не обрезал) 600*800 и 139кБ. Не обрезайте слишком сильно!
Форум настроен так что фото показаны маленькие, чтобы увеличить надо по ней пальцем ткнуть - откроется в новом окне.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Или я пень или я не знаю в чем дело, но фото почему то вставилось! Причем без *Расширенного режима*. Видать на море климат подошел(я сейчас на море).

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Нет, не совсем я пень! Пака пил чай, появилась гипотеза! У меня сдох Яндекс браузер, а сейчас зашел с Хром! Может поэтому?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Точно! Полечил я свой любимый Яндекс браузер и ......... фото опять или снова не вставляется!
Видать какой то укол браузеру нано сделать!
Кто знает?

10-40-99@mail.ru

Вот поэтому и ушёл с яндекса.

Мне вообще ни яндекс ни гугл браузеры не нравятся, только оперу юзаю. а по сабжу, стоит ли выбирать бюджетный планшетник для работы? или все же брать подороже да с более мощным процессором?

Jin написал :
Мне вообще ни яндекс ни гугл браузеры не нравятся, только оперу юзаю. а по сабжу, стоит ли выбирать бюджетный планшетник для работы? или все же брать подороже да с более мощным процессором?

Это смотря кем вы работаете и что вам от планшета нужно)

Jin, если для работы, то скорость процессора не самое важное. Попробуйте сформулировать свои требования. Детали по ходу обсудим. У меня планшет именно для работы, у сына для игр.

Шуюп написал :
Проблема для меня: там компьютещики, у них свой сленг/жаргон. Чтоб их понять надо время, опыт... Не так просто вопрос задать.

Всегда можно уточнить, ничего страшного в этом нет. Я на этом форуме еще с телефонами на windoms mobile начинал, то игры ищешь, то программы, то ключики к ним.

Solovjev, В таком случае сразу два вопроса:
1) как там зарегистрироваться?
2) где можно задавать глупые вопросы (типа флудилки)? Чтобы не отвлекать в рабочих темах?

Jin написал :
Мне вообще ни яндекс ни гугл браузеры не нравятся, только оперу юзаю. а по сабжу, стоит ли выбирать бюджетный планшетник для работы? или все же брать подороже да с более мощным процессором?

Берите сразу самый лучший только диагональ и вес соответственно оцените, сколько надо и насколько удобно. Не берите китайские поделки левых брендов, в них нет экономии, зато есть риск нарваться на убогое глючное изделие. Короче говоря всегда пляшешь по принципу 1. экран 2. оперативка 3. проц 4. память постоянная, 5. связная периферия. Бренд любой, главное известный. Соньки хороши например.

Шуюп написал :
Solovjev, В таком случае сразу два вопроса:
1) как там зарегистрироваться?
2) где можно задавать глупые вопросы (типа флудилки)? Чтобы не отвлекать в рабочих темах?

  1. Вам на форум надо далее жмите на регистрацию.
  2. В самом низу главной форума есть трепалка, но там разговоры на отвлеченные темы. Форум разделен на разделы по каждому виду ОС, выбирайте нужную и в этом разделе смотрите раздел для новичков. Спросите там, а потом или там же ответят, или направят в нужную тему.

Solovjev, спасибо, зарегистрировался. Пока осматриваюсь.

Шуюп, не за что. Осваивайтесь, там много разделов, всегда придут на помощь с советом. Да можно и не спрашивать, самому найти на все вопросы ответы.