Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4187470

Доброго времени суток.Необходимо установить трёхфазное реле напряжения +пускатель.Реле напряжения нужно как можно более простое ,без функции слежения за перекосом фаз,контроля чередования и прочего( не нужно и даже вредно,нагрузка по фазам всё одно будет не постоянной) или по крайней мере чтоб всё это можно было отключить через меню.Нужна только защита по минимуму и максимуму напряжения.Крайне желательно чтоб реле занимало минимальное возможное количество модулей.И как отдельная хотелка это желания человека чтоб что-то там индицировалось,но это не критично в принципе,вольтметр модульный можно и отдельно поставить.Беглый просмотр в поисках такого дела вывел на РНПП-302 и V-protector 380v Первое смотрится поинтересней ,явно указано на возможность отключать слежение за перекосом фаз и прочего,но по виду занимает модулей пять.Второе компактней,показывает напряжение сразу по всем фазам( ну хочется человеку что-то там наблюдать,достоинство в таком случае,однако) но не написано по поводу возможностей отключения ненужных функций. В общем если кто-то уже ставил подобное прошу совета,может есть устройства получше,может есть брендовые,если не по цене космического корабля то это поинтересней вариант.И второе пускатель...В принципе вот пока глаз упал на ABB ,всё остальное именно от них.Но ...Где-то вроде как видел специальные пускатели для применения именно в домашних условиях...В общем и тут прошу совета в выборе.Заранее благодарен.

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Flier написал :
В принципе вот пока глаз упал на ABB

Вот этого для дома предостаточно.

Johnny27 написал :
Вот этого для дома предостаточно.

Просто помню что у кого-то была серия специально предназначенная для установки в жилых помещениях.Интересно чем они отличаются от обычных,вроде что то там с шумом связано.. Вообще к пускателям с катушкой которая постоянно под напряжением в условиях жилища у меня довольно таки предвзятое отношение. А РКН никто и не советует...Неужели никто не ставил никогда? Может отговорить попробовать? Пусть вольтметр будет модульный да и всё...

Flier написал :
Необходимо установить трёхфазное реле напряжения +пускатель.Реле напряжения нужно как можно более простое ,без функции слежения за перекосом фаз,контроля чередования и прочего( не нужно и даже вредно,нагрузка по фазам всё одно будет не постоянной) или по крайней мере чтоб всё это можно было отключить через меню.Нужна только защита по минимуму и максимуму напряжения.

Ня:
Это стоит и работает, от этой игрушки зависит один из сотовых операторов Ямала.

Flier написал :
И второе пускатель...В принципе вот пока глаз упал на ABB

Кошерно.

Flier написал :
( ну хочется человеку что-то там наблюдать,достоинство в таком случае,однако)

Маленький плоский аквариум с цветным парафином- успокаивает нервы значительно лучше. Вот только щитового исполнения пока не видел.

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Flier написал :
Просто помню что у кого-то была серия специально предназначенная для установки в жилых помещениях.Интересно чем они отличаются от обычных,вроде что то там с шумом связано..

У меня дома такой. ESB-40-40. Ни издает ни звука. Только контактами клацает при включении-выключении. А у CS-CS работает, если не ошибаюсь, с 2008 года круглосуточно.