Аватар пользователя
Klez

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Белгород

Сообщений: 2777

05.12.2013 в 23:50:32

Пришол в личку вопрос,цитирую...

Здравствуйте, посоветуйте если не сложно какой-нибудь сварочный инвертор. Я в этом не очень понимаю, выбираю как подарок. Знаю что сила тока от 20-250A, цена в размере 200$. Человек которому хочу подарить сам сварщик, проблема в том что разобраться в моделях сложно их на рынке много

Сам понимаю,что за такую цену ничего нормального не предложиш,(окромя сваркивсем;)))) Ну и логично чтобы человек,а если он сварщик,то и инвертор должен "переваривать" основные типы покрытия.. за 250-300 бакинов,есть вполне рабочие варианты на 160-200А, это я знаю,и если ценник подрастёт,предложу сам.

Что предложите... за данные лавэшки?

0
Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

06.12.2013 в 01:01:32

вообще видел один, он действительно давал под 300 ампер и стоил около пятака(руб) но была одна проблема - он был заточен под тиг - у него рабочее напряжение около 12 -15 вольт, против 250 -30 у мма, а лохи только на ура разбирали. я такой ремонтировал, был сначало крайне удивлён, как ето, пока не вник что и как. электродом варил отвратительно - - низкое выходное напряжение. дуга тухла только от слова пониженное напряжение.

0
Аватар пользователя
Lee_

Местный

Регистрация: 27.10.2013

Одесса

Сообщений: 23

07.12.2013 в 11:48:27

Я купил себе GERRARD-250 Profi. В комплекте кабели, чемоданчик и даже простенький щиток со стеклышком (правда очень темное) и калечный щетка-молоток. Истинный китаец, но меня он вполне устраивает. Дроссель на выходе есть - основные переваривает хорошо. Форсаж дуги явно работает (если бы еще выключать можно было). Антизалипалка - аналогично. Насчет максимального тока не скажу. Но на 130-140 по крутилке 3кой режет замечательно. В принципе до 250 есть куда крутить, но какой в итоге ток выдаст, не знаю как проверить. Да и кабели 16 кв. мм могут не позволить провести эксперимент. Перегрева даже в жару на солнце добиться пока не удавалось.
Чумодан нормального качества. Кабели даже удивили. Рассчитывал, что их хватит на только попробовать. Но варю до сих пор, и держак и прищепка пока родные. Очень простые, но свою функцию выполняют. Для бюджетного варианта это неплохо. Цена вопроса 1130 грн. Это было примерно 140$ плюс доставка из инет магазина. Из бюджетных вариантов на момент покупки выглядел наилучшим выбором.

Правда видел один отзыв, что подобный инвертор, правда другой модели, не выдавал ток. Но это единственный который попадался, хотя особо не рыл. Пошукайте еще в инете отзывы.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу