Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4207785

Газ 3110, не поступает ток в топливный насос, из-за этого двигатель не заводится, до этого машина стояла без движения 2 года, в чем может быть причина и кто-нибудь сталкивался ли с этим?

Там есть отдельные предохранители на питание насоса и на мозги. я сейчас уже до тонкостей не вспомню где что.....
Для начала обрати внимание При включении зажигания должна загораться лампочка check engine. Если не горит то нет питания на мозгах....ну или перегорела лампа.
Если лампа горит- послушай щелкает ли реле ( после включения зажигания в течении 10-15 секунд должен быть щелчок) Если не слышно смотри схему и ищи реле смотри там...

да и еще!!! Вы уверены что правильно померили??? на бензонасосе напряжение есть всего секунд 10 после включения зажигания( если мотор не крутиться)

ЭлектрониK написал :
да и еще!!! Вы уверены что правильно померили??? на бензонасосе напряжение есть всего секунд 10 после включения зажигания( если мотор не крутиться)

Кинули отдельно провод на клемму насоса -забрызгал в моторе бензином, лампочка вроде горит, искать нужно над бардачком реле, правильно?

Харитон написал :
искать нужно над бардачком реле, правильно?

Если честно- я не помню.... В тазах было под бардачком , и в центральной консоли внизу. В волге не под сидением ли(правым)? Должно все это быть точно в салоне, но может быть и переделано... по щелчкам релюшки послушайте. Хотя бы направление поймете где "копать". если чек горит минимум одна релюшка щелкает... а они там все рядом, вместе с предохранителями

Харитон написал :
искать нужно над бардачком реле,

Над бардачком, за панелью стоит блок предохранителей. Реле бензонасоса под капотом, рядом с диагностическим разъемом.

Регистрация: 15.11.2009 Екатеринбург Сообщений: 26

очень рекомендую обратиться на форум АллГаз в раздел "электрика".. найдете ответы на многие вопросы..

Регистрация: 17.12.2013 Владивосток Сообщений: 6

Машина стояла два года.
За это время окислились контакты на предохранителях, реле и прочих таких местах.
Кроме этого советую бензин слить, заменить топливные фильтры, залить свежий бензин.
По электричеству.
Реле бензонасоса стоит под капотом, справа, на стенке салона. Там колодка диагностики и два реле. Если хоть одно не работает - запуска не будет.
Предохранители на мозги и бензонасос - 9 и 10 в правом блоке.