Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678
#4222721

Добрый день! Была Спарка 750, не загодилась- по гарантии меняли якорь, счас после гарантии он опять умер. Восстановление неоправдано дорого. Что из китая взять Диолд или Энкор? При равных характеристиках Диолд- 1100 р., Энкор-1600 р.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

игра
была
равна

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Узкоглазые кроме этих двух уже ничего не выпускают?

Вот например:

всего на 200 рублёв дороже, но и наворотов поболе. Вроде и отзывы за неё неплохие

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Я тоже из не дорогих Интерскол посоветую.Своей работаю не каждый день,но переодически.Никаких проблем.И регулировка иногда нужна.

LVN написал :
Энкор-1600 р.

из-за рубля экономии кроме проблем ничего не получите. в китайских макетах ушм подшипники и щетки - полное ... да я не спорю оно работает некоторое время. но нае....ется именно тогда когда больше всего нужно (по закону подлости).вот тогда и бежишь в магаз за макитой.из личного опыта. мы не настолько богатые что-бы покупать дешёвые вещи.

В личном пользовании УШМ Энкор 1300/150. Брал на один ремонт, но работает уже пару лет, недавно поменял щетки. Она подробно разобрана здесь. Об этих недостатках знал и чуда за такую цену не ждал. В моей ведомая шестерня на валу также люфтит, но работе не мешает. Все хотел посадить ее на фиксатор, да так руки не дошли. А вот плавный пуск, регулировка оборотов и защита от перегрузки работают нормально и реально помогают. Если при резке бетона диск перекосить и его заклинит, то она останавливается, освобождаешь диск - работает дальше. Когда покупал смотрел и Диолд и Интерскол, но выбрал Энкор из-за наличия сервиса и возможности купить любую деталь, но так пока и не пришлось воспользоваться (ттт). Хотел купить Диолд из-за удлиненной рукоятки, но теперь думаю, что она бы была неудобной. Сейчас с такой ручкой есть модель и у Энкора, но, думаю, при такой мощности, компактность не идет в ущерб удобству.

a z a n написал :
из-за рубля экономии

Экономия все-таки не рубль. т.к. Макита, Бош, Хитачи которые чуть дороже - все-таки другие: небольшая мощность, нет регулировки оборотов, диск на 125. А аналогичные (по параметрам) стоят все также в 2-3 дороже - чудес здесь не бывает. Из брендов чуть подороже в этой категории можно выбрать только
P.S. Сорри, не разглядел название темы УШМ 125 мм 900 Вт, а в первом посте модели не указаны и высказался со своей колокольни. А так, если для указанных моделей - тогда да, выгоды действительно не много.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Взял Энкор, покушаю, отпишусь.

LVN написал :
Взял Энкор

какой? 125 мм 900 Вт?

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

да

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

я бы самую дешевую хитачи взял, еслиб бюджет жал