Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5759743

Кстати, про GKS 10,8 V-LI. В свое время не обратил внимания на эту фразу или не заметил ее. Существует файл с презентацией этой пилы. Там есть такая фраза.

  • 42 мм DC двигатель oптимально подходит для аккумуляторов 4.0 А*ч

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Artimas написал:
оргстекло 5-10 мм

5 мм. оргстекло пилил старым убитым диском по дереву. Отпилить можно. Но будут сколы.
Для пиления металлов китайцы предлагают . Имею такой комплект, но металлы еще не пилил.

Регистрация: 19.05.2016 Южно-Сахалинск Сообщений: 1

Приветствую всех участников обсуждения! Есть надобность распускать алюминиево-композитную панель 3-5 мм и оргстекло 5-10 мм, возможно ли этой пилой такое проделывать? В интернет-магазине "всеинструменты дали понять", что нельзя, мол она по дереву.

SerShe написал:
Или, пожалуйста, подскажите - нет надежды по картинкам определить нужный вид аккума, обязательно только на ощупь надо?

По картинкам никак. Могут повесить что угодно и написать что угодно. Есть артикул, по которому продают. Вот его продавец не должен путать никак. Он является единственным правильным признаком. В том же вашем примере со ссылкой во ВСИ на картинке аккумулятор 1,3А, написано, что 2.0А. Но у аккумуляторов много разных кодов может быть. Поэтому лучше брать или в комплекте с инструментом или на барахолке (там не обманут) или живьем в магазине.

0rthodox написал:

rambomax написал:
Или, пожалуйста, подскажите - нет надежды по картинкам определить нужный вид аккума, обязательно только на ощупь надо?

rambomax,

вот на этой странице выбирайте артикулы и идите с ними в магазин.

0rthodox, это раза в 2 дороже получится. Только аккумуляторы 4А можно так покупать. Остальное на барахолке дешевле.

rambomax написал:
Или, пожалуйста, подскажите - нет надежды по картинкам определить нужный вид аккума, обязательно только на ощупь надо?

rambomax,

вот на этой странице выбирайте артикулы и идите с ними в магазин.

rambomax, Я вам очень советую просмотреть местную барахолку, вот здесь: . Здесь вы можете найти или заказать по гораздо меньшим ценам. Например обратитесь к тому же SerShe. Я покупал здесь много инструмента и на сэкономленное теперь строю дом

_The Truth Is Out There_

rambomax написал:
SerShe, я просто хотел купить отдельно "тушку" и съэкономить на аккумах.
Пожалуйста, подскажите, подойдёт?
И вообще, есть ли хоть какой-нибудь способ отличить подходящий аккум? - я ищу в разных интернет магазинах наилучшую для меня комбинацию цены. Боюсь непоправимо ошибиться - у всех аккумов одно и тоже напряжение и разная только цена.
Или, пожалуйста, подскажите - нет надежды по картинкам определить нужный вид аккума, обязательно только на ощупь надо?

rambomax, то, на что Вы ссылаетесь, вообще не бошевский аккумулятор. Это Практика для Боша с ценой Боша. Не знаю, я ее не пробовал и за такие деньги не стану даже. На барахолке родные бошевские аккумуляторы дешевле стоят. Самый простой способ - берите набор, тушку с аккумуляторами и зарядкой. Это самое оптимальное по цене и самое надежное. Иначе, как мне кажется, Вы действительно можете непоправимо ошибиться.

SerShe, я просто хотел купить отдельно "тушку" и съэкономить на аккумах.
Пожалуйста, подскажите, подойдёт?
И вообще, есть ли хоть какой-нибудь способ отличить подходящий аккум? - я ищу в разных интернет магазинах наилучшую для меня комбинацию цены. Боюсь непоправимо ошибиться - у всех аккумов одно и тоже напряжение и разная только цена.
Или, пожалуйста, подскажите - нет надежды по картинкам определить нужный вид аккума, обязательно только на ощупь надо?

rambomax написал:

SerShe написал:
В зеленой ветке есть обсуждение отличий этих двух пил, начиная с этого поста и ниже.

Аккумуляторы синей и зеленой серии не взаимозаменяемы по посадке в инструмент. Никакого секрета в этом нет, даже если сидеть дома в интернете, можно все найти.

SerShe, большое спасибо за интерес к проблеме!
Значит, это только мне так не везёт )))
У меня вот такой винтовёрт -
Нигде на этой странице я не могу найти никакой информации что там за аккум и какой из вот
подходит

Эта тема про пилу, а не про аккумуляторы. Про них вроде все все уже знают. Про аккумуляторы есть другие темы. Есть тема про этот шуруповерт. И там как раз есть про аккумуляторы для него. Очень подробно.
Вообще, интернет-магазины не являются источником информации. Они продают и часто ошибаются. Если нужна подробная информация, то лучше смотреть ее на официальном сайте Боша.
Про аккумуляторы Вам правильно сказали - на этот шурик подходят любые на 10,8В от 1,3 до 4,0А от синей линейки.

Кстати, если интересно, мое видео про зарядки и аккумуляторы синей линейки на 10,8 В.

rambomax написал:
dll2003, я не могу на сайте понять какие аккумы от какой линейки и кто к кому подходит - эта информация секретная, очевидно.
Например: и
Я не могу поверить что это одно и тоже - у них цена в два раза отличается.
Всегда ориентироваться по цене и брать самые дорогие? - но это не очень хороший метод ))))

rambomax,

да, удивительно устроена фильтрация на "всех инструментах"

Берите вот этот на 2,5Ач

или этот на 4 Ач

dll2003, я не могу на сайте понять какие аккумы от какой линейки и кто к кому подходит - эта информация секретная, очевидно.
Например: и
Я не могу поверить что это одно и тоже - у них цена в два раза отличается.
Всегда ориентироваться по цене и брать самые дорогие? - но это не очень хороший метод ))))

rambomax, Если вы имеете в ввиду пилу GKS 10,8 V-Li Professional, то к ней подходят все литий-ионные аккумуляторы синей (профессиональной) линейки, т.к. сама пила так же из профессиональной серии, напряжением 10,8 Вольт. Практика показала, что лучше ей пилить с 4 амперным аккумулятором (), пилит порезвее. Но я так же использовал и 2 амперные (), сейчас появились еще 2,5 амперные ().
К счастью у Боша линейка 10,8 вольтовых аккумуляторов единая, в отличии например от Макиты, которая недавно разделила линейки своих аккумуляторов и там действительно надо быть внимательным.

_The Truth Is Out There_

SerShe написал:
В зеленой ветке есть обсуждение отличий этих двух пил, начиная с этого поста и ниже.

Аккумуляторы синей и зеленой серии не взаимозаменяемы по посадке в инструмент. Никакого секрета в этом нет, даже если сидеть дома в интернете, можно все найти.

SerShe, большое спасибо за интерес к проблеме!
Значит, это только мне так не везёт )))
У меня вот такой винтовёрт -
Нигде на этой странице я не могу найти никакой информации что там за аккум и какой из вот
подходит

В зеленой ветке есть обсуждение отличий этих двух пил, начиная с этого поста и ниже.

Аккумуляторы синей и зеленой серии не взаимозаменяемы по посадке в инструмент. Никакого секрета в этом нет, даже если сидеть дома в интернете, можно все найти.

Хотел приобрести себе такую пилу, но не смог разобраться.
Производитель засекретил данные по аккумуляторам - абсолютно нигде, ни на одном сайте не написано какие аккумы бывают и к каким инструментам подходят. Хуже всего то, что есть "совместимые аккумы", которые тоже непонятно к чему подходят.
Проблема в том, что есть две абсолютно одинаковые линейки инструмента - синяя и зелёная. Они во всём абсолютно идентичны, кроме цвета (про другие инструменты не знаю, но для этих пил это достоверно с точностью до химического состава изоляции самого маленького провода). Но зелёная стОит на три тыр. дешевле. Чтобы все покупатели не покупали зелёные пилы, производитель сделал аккумуляторы зелёной серии абсолютно не совместимыми с синими. И засекретил данные по аккумам - сейчас кризис, производитель хочет зарабатывать.
Я покупаю товары только через интернет, поэтому проверить совместимость в принципе не могу.
Играть с производителем в рулетку с целью улучшить его благосостояние за счёт своего мне не очень хочется.
Дорогие друзья! - посоветуйте способ, как выиграть в рулетку "совместимости аккумуляторов" в условиях абсолютного отсутствия каких-либо отличительных маркировок на них.

ADM05, Обидно что "забыл" гарантию +2 года оформить
И главное на этих аккумуляторах у меня еще 6 инструментов - их я раньше покупал - и сразу внес на сайт ...

Ладно - нужно подумать как проще и дешевле выйти из этой ситуации - пока стоимость выхода около 3500 рублей - а это почти половина от стоимости новой тушки... Получается что чуть добавить - и можно тот-же бош взять "электрический".

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

IgorZeta написал:
Странно - нагрузок почти не было, из-за чего мог вылететь ключ управления двигателем - непонятно.

У вас хоть после зимовки, т.е. нескольких месяцев хранения, плата управления двигателем дала дуба.
У меня на GKS 36 плата управления дала дуба за одну ночь. Пилил спокойно, а на следующий день диск не крутится. И было это летом, т.е. пила хранилась в сухом месте, и пила была новой. Починили по гарантии. Спрашивал в СЦ - в чём причина отказа? В ответ - брак электроники.

ИМХО (IMHO)

Как то так...

SerShe написал:

IgorZeta написал:
SerShe, Интересно, модуль управления доступен для заказа ? (1 619 P10 653)

Да, конечно, 3360 руб

SerShe, В личку написал..

IgorZeta написал:
SerShe, Интересно, модуль управления доступен для заказа ? (1 619 P10 653)

Да, конечно, 3360 руб

SerShe, Интересно, модуль управления доступен для заказа ? (1 619 P10 653)

IgorZeta написал:
ЗЫ Пока аппарат разобран, могу фото-отчет выложить, если интересно....

Если не в тягость, будет любопытно

В общем раскидал корпус - обмотка двигателя живая - звониться. При нажатии на кнопку нет напряжения на выходе из залитой эпоксидкой коробочки (контроллера). Кнопка звониться нормально. Провода целые, пайка (а кое где и сварка нормальная) опилок внутри почти нет.
Странно - нагрузок почти не было, из-за чего мог вылететь ключ управления двигателем - непонятно.

Паяльник на работе - хотел запитать двигатель напрямую от источника - чтобы убедиться в неисправности электроники.

ЗЫ Пока аппарат разобран, могу фото-отчет выложить, если интересно....

SerShe, Лет 10 назад поставили раздвижные рамы на балконе + обшили вагонкой (+ватой минеральной под нее) + половая доска то-же с утеплением. Самое интересное - что там действительно сухо - дом расположен на ветродуе и окна на южную сторону выходят.

Инструмент - на всякий пожарный занес в квартиру - завтра попробую еще его помучать.

ЗЫ Обычно - самое гадкое место в отечественных домах по влажности - это кухня - со стандартной вытяжкой в виде решетки. Ну или кирпичный гараж без отопления - в который всю зиму авто ставят...

IgorZeta написал:
SerShe, Там как раз сухо и прохладно - остекление алюминием - стекло однослойное...

А в чем тогда утепление? Балкон не проветривается, воздух зимой сырой, там как раз самое плохое место в квартире. Инструмент просушили?

SerShe, Там как раз сухо и прохладно - остекление алюминием - стекло однослойное...

Mutru4 написал:
Зимовал инструмент (а у меня на 10.8 аккумуляторах еще мультитул, шурик, гайковерт, дремель, сабельная) со снятыми аккумуляторами на утепленном балконе - на всякий случай проверил - остальные работают как и раньше.

Самое сырое место, которое можно найти в квартире - утепленный балкон без обогрева.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

IgorZeta написал:
Доброго !

Имею такую пилу с марта 2014 года. Использовал мало, в основном летом - на даче - для чистовых работ или малодоступных местах. Очень "душевный" аппарат - незаметный по весу - и удобный в использовании.
Сегодня нужно было пильнуть пару небольших досок - достал из чемодана - а она не включает диск. Жмешь на курок + предохранитель - загорается только светодиод подсветки. Помню - когда закусывало диск - там вместо белого - по моему красный "свет" загорался...
А тут - даже попыток нет прокрутить... Аккумулятор ставил другой - с зарядки - по индикации - полный заряд. ЧТо делать - не понятно.... При покупке на нее забыл гарантию расширенную оформить через сайт - а так бы сразу в гарантийку отнес.

Зимовал инструмент (а у меня на 10.8 аккумуляторах еще мультитул, шурик, гайковерт, дремель, сабельная) со снятыми аккумуляторами на утепленном балконе - на всякий случай проверил - остальные работают как и раньше.

Пробовал шестигранником по направлению вращения проворачивать диск - идет , правда с усилием небольшим - но без каких-то рывком и препятствий ... Может в редукторе смазка засохла ? Пока ничего не разбирал ...

Есть какие соображения у честной компании ?

IgorZeta, электроника чудит

Доброго !

Имею такую пилу с марта 2014 года. Использовал мало, в основном летом - на даче - для чистовых работ или малодоступных местах. Очень "душевный" аппарат - незаметный по весу - и удобный в использовании.
Сегодня нужно было пильнуть пару небольших досок - достал из чемодана - а она не включает диск. Жмешь на курок + предохранитель - загорается только светодиод подсветки. Помню - когда закусывало диск - там вместо белого - по моему красный "свет" загорался...
А тут - даже попыток нет прокрутить... Аккумулятор ставил другой - с зарядки - по индикации - полный заряд. ЧТо делать - не понятно.... При покупке на нее забыл гарантию расширенную оформить через сайт - а так бы сразу в гарантийку отнес.

Зимовал инструмент (а у меня на 10.8 аккумуляторах еще мультитул, шурик, гайковерт, дремель, сабельная) со снятыми аккумуляторами на утепленном балконе - на всякий случай проверил - остальные работают как и раньше.

Пробовал шестигранником по направлению вращения проворачивать диск - идет , правда с усилием небольшим - но без каких-то рывком и препятствий ... Может в редукторе смазка засохла ? Пока ничего не разбирал ...

Есть какие соображения у честной компании ?