Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972
#4241278

В Украине распространен этот Китаец, я посмотрел на него и не решился взять, т.к даже цифры на регуляторе усилия нарисованы каким-то нечетким шрифтом. Взял DWT BM-110T - но меня смущает его мощность двигателя 100 Вт. На 16 положении, я его удержать рукой могу, на 18 - нет, но может быть он на 18 работает также как и в режиме дрель, просто не ограничивает усилие.
Но в Протоне указана мощность двигателя - 720Вт, и гудит он сильнее ДВТ, а вот как работает не знаю
У меня в России Макита аккум. Но в Украину я его не повез из-за габаритов ЗУ - много места занимает -ехал поездом. Поэтому для этих целей решил купить сетевой, т.к зарядку возить не надо будет.
Вот сейчас второй день и выбираю между Китайцами приблизительно одного ценового диапазона до 500 гривен.
Хочу услышать отзывы тех, кто пользуется подобным инструментов из украинцев, т.к менять если решу, буду в Артемовске, Донецкой области, Россия мне здесь не поможет. Да и сетевых моделей дрель-шуруповерт среди брэндов я не встречал по поиску (Makita; Hitachi; Dewalt; Kress; Sparky)

уж лучше ДВТ берите, Протон, вообще, макет инструмента

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

понятно, спасибо, а из того что есть в Украине этого типа DVT будет самым лучшим? и 110 модель нормальная, меня эти 110 вт, настораживают.

смотря что будете крутить, но по крутящему моменту сопоставимы с 12 В шуруповёртом, только обороты меньше будут.
Ещё есть Интерскол, только DWT доступнее, в каждом Эпицентре(сеть украинских строительных маркетов) есть. Ещё там можно рассмотреть Skil 6222 инструмент не профи, как собственно Интерскол и ДВТ, бывали отказы, зато провод 6 метров.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Интерскол не имеет регулировки крутящего момента, а длина шнура не принципиальна, можно любой удлинитель использовать.