Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4245712

Дрель начала бить. Вобщем сверло или бита гуляет.

Подозреваю что это патрон. Хотел снять - сорвал грани на винте которым крепится патрон.

Вот фотки:








Как снять патрон, если грани на винте сорваны?

Может ли быть биение из-за чуть-чуть(совсем чуть чуть) шатающегося подшипника?

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Может, но не сильно. Я на своей Интерскол-350 тоже не смог выкрутить винт, но у меня пока не "бьет"вал и патрон. Просто хотел заменить патрон самозажимной на ключевой. У ДВТ-шек дрелей и шуруперов на раз винты выкручиваються.
Попробуйте высверлить головку винта через патрон, снимите патрон, а тогда уже с винтом легче разобраться-нагреть горелочкой и капнуть керосина(когда остынет). Можно WD-40-и зажать вал в тисочки через дерево, но это уже без патрона.
Снять патрон после высверливания головки винта оч.просто. Зажимаем вал, в патрон "Г" образный ключ зажать на 8 или 10, и молотком(ручкой молотка) по ключу-не забываю про левую резьбу ударяем резко по ключу.

не забываю про левую резьбу

Стоп стоп!

Там, на винте которым крепится патрон, что резьба левая?

что резьба левая?

конечно и на краску посажен выкручивать удобно ударным шуруповертом

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

разбирайте редуктор, и через шестернь (ведомую) зажимайте в тиски. раскрываете губки патрона и высверливайте стопорный винт (потайная головка), зажимаете в патрон 6-тигранник и открутите трубкой.
Но факт в том, что смена патрона не поможет, купите другую дрель, а эту помойку выбросите.

Anat78 написал :
конечно и на краску посажен выкручивать удобно ударным шуруповертом

Ударным ужо поздно, если головку сорвал винту. Это сначала надоть было ударным!!

Mutru4 написал :
разбирайте редуктор, и через шестернь (ведомую) зажимайте в тиски. раскрываете губки патрона и высверливайте стопорный винт (потайная головка), зажимаете в патрон 6-тигранник и открутите трубкой.
Но факт в том, что смена патрона не поможет, купите другую дрель, а эту помойку выбросите.

Дрель можно и не выкидывать-поменять вал с подшипником.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дрель можно и не выкидывать-поменять вал с подшипником.

я так думаю, господин из Сатки достаточно зарабатывает электромонтажом, что б себе шурик купить, или нормальную дрель.

Дрель можно и не выкидывать-поменять вал с подшипником.

я бы избавился от такого...продал бы накрайняк, особенно вонюча смазка внутри..

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Хм, на фото точно не ДУ-750ЭР. Как снять патрон Ahfyrtyintqy написал верно.

Даже на фото видны еще грани на винте в патроне. Можно попытаться открутить....еще

А смазки то маловато в редукторе, маловато для нормальной работы

Ударным ужо поздно, если головку сорвал винту. Это сначала надоть было ударным!!

сорвал то он в другую сторону так как его закручивал

Переделка зарядных устройств и не только

Mutru4 написал :
я бы избавился от такого...продал бы накрайняк, особенно вонюча смазка внутри..

Mutru4-земляк, создается впечатление , что у тебя весь инструм от ФЕСТУЛ-ПРОТУЛ-МИЛУОКИ, а станки все от ФЕЛЬДЕРА!!! А вот у меня и ИНТЕРСКОЛОВСКИЙ инструм(дрель, УШМ, ЛШМ, болгарка) уже по несколько лет работают и не от случая до случая и ДЖЕТовские станки так же, наравне с МАКИТОЙ, БОШем и ХИТАЧЕЙ!!!

Дрель можно и не выкидывать-поменять вал с подшипником.

Значит патрон не поможет...

господин из Сатки достаточно зарабатывает электромонтажом, что б себе шурик купить, или нормальную дрель.

зарабатываю достаточно. и не только электромонтажом.

Эта дрель подарок и дорога мне не как дрель-шуруповерт с быстро зажимным патроном.

Да и свои деньги я сам посчитаю Спасибо за совет.

Хм, на фото точно не ДУ-750ЭР. Как снять патрон Ahfyrtyintqy написал верно.

оёёй! 530!

Mutru4-земляк, создается впечатление , что у тебя весь инструм от ФЕСТУЛ-ПРОТУЛ-МИЛУОКИ, а станки все от ФЕЛЬДЕРА!!! А вот у меня и ИНТЕРСКОЛОВСКИЙ инструм(дрель, УШМ, ЛШМ, болгарка) уже по несколько лет работают и не от случая до случая и ДЖЕТовские станки так же, наравне с МАКИТОЙ, БОШем и ХИТАЧЕЙ!!!

Тоже считаете что земсковщиной попахивает?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Mutru4-земляк, создается впечатление ,

Тоже считаете что земсковщиной попахивает?

Ребята, прошли те времена, когда Ис был золотой серединой, щас полно всякого, под разные цели и задачи и так же под любой кошелек (и даже не дорогое есть).

Эта дрель подарок

так храните ее как подарок.

так храните ее как подарок.

нет. я буду ей сверлить металл, дерево пером, замешивать ротбанд и т.д.
вобщем то цель применения к теме не относится.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

замешивать ротбанд

А фигли тогда сетовать на биения:

Вобщем сверло или бита гуляет.

А фигли тогда сетовать на биения:

Эт получается интерскол не выдерживает ? и подшипник разшатывается?
мда. накосячил сам. Придётся покупать вал в сборе.
спасибо.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Эт получается интерскол не выдерживает ? и подшипник разшатывается?

Корпус эвоной мыльницы в большинстве случаев виновен. ну и подшипник.
Оставьте как есть.
Рекомендую для таких целей взять что-то с мет корпусом редуктора, меньшими оборотами на валу и двухступенчатым редуктором.
Например сетевой
или и

Mutru4 написал :
Например сетевой энкоровский шур 350-й.

Кстати, Mutru4 , все хочу себе в дополнение к аккумуляторному шурику, взять сетевой. Как этот Энкор в работе, помнится ты писал, что есть такой девайс среди твоих инструментов? Буду очень благодарен за консультацию!!!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Al2dgoker написал :
Кстати, Mutru4 , все хочу себе в дополнение к аккумуляторному шурику, взять сетевой. Как этот Энкор в работе, помнится ты писал, что есть такой девайс среди твоих инструментов? Буду очень благодарен за консультацию!!!

есть целая тема про этот шур, поищи, там все описано, щас им практически не пользуюсь- он у моего дяди во временно-постоянном пользовании.
у меня милка фуел в фаворе с 4 а/ч