29.06.2017 в 13:20:47
Плоскогупцы от ХТЗ и шарнирные кусачки от Фрунзе где то на работе лежат :)
29.06.2017 в 16:13:06
Vadim63! Если есть возможность и не затруднит, сфотайте, пожалуйста, крупным планом клейма и сами инструменты целиком. Кусачки выпускали разные заводы - у меня есть такие же, только пружина не из ленты, а обычная - из проволоки круглого сечения. Клейма завода на моих нет, только цена "1р10к". Видел фото кусачек с клеймом Ставропольского инструментального. Инструменты интересны именно для того, чтобы узнать как выглядят неизвестные мне товарные знаки заводов-изготовителей, располагавшихся на советском (и до- и пост-) пространстве и заполучить фото инструментов с подобными клеймами. :)
29.06.2017 в 20:45:54
Barnauletz, ввел в заблуждение немного вас, пассатижи похожи, но не такие и не знаю чьи.
29.06.2017 в 21:58:55
Barnauletz написал: Инструменты интересны именно для того, чтобы узнать как выглядят неизвестные мне товарные знаки заводов-изготовителей, располагавшихся на советском (и до- и пост-) пространстве и заполучить фото инструментов с подобными клеймами.
Barnauletz, думаю Вам будет интересно:
29.06.2017 в 22:06:44
29.06.2017 в 22:33:09
Один написал: у "Сельхоздетали" - "литера Д в литере С". А на Ваших, всё-таки, больше на круг похоже.
Там если присмотреться, в круге есть разрывы, как раз С формирующие.
29.06.2017 в 22:43:20
Vadim63, Вам на месте виднее. :) А так - раритет!
30.06.2017 в 01:12:26
Vadim63! Спасибо! Отличные фото! Жаль, что не Харьковского тракторного, но тоже пригодятся! :yu: Да, те плоскогубцы, что на фотке в журнале, похоже, отличаются от Ваших - пишут, что они ещё имеют кусачки. Фотка там мелкая, не разглядеть толком - кажется, что нижняя губка какая-то другая, внешняя сторона какая-то полукруглая - хотя, может быть это изъяны фотки.
Да, на Ваших плоскогубцах клеймо Симферопольского завода "Сельхоздеталь".
На Вудтулзе такую же модель плоскогубцев
Один! Спасибо! Это
{{post:6056887,Фотка там мелкая, не разглядеть толком - кажется, что нижняя губка какая-то другая, внешняя сторона какая-то полукруглая - хотя, может быть это изъяны фотки}} А может и не полукруглая. Вот ещё фотку Симферопольских отыскал (тоже с Вудтулза), губки уже как на пассатижах, и кусачки есть.
30.06.2017 в 13:09:26
Barnauletz, добро, буду знать где первоисточник, спасибо! Хорошо что есть люди, сохраняющие эту (инструментальную) часть нашей Истории.
30.06.2017 в 19:42:53
Давид, я опять вас ввел в заблуждение. Это местное творение, со сменными губками.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу