Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7015537

Норушка, chuchunder, благодарю, буду посматривать. Еще грифеля подешевле бы найти.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

dv_sudya написал:
смотрел на него, но взял солу,

А как у него с фиксацией стержня? У LYRA с этим плоховато...

Alpen написал:
Еще грифеля подешевле бы найти.

Из деревянных карандашей, после предварительного расщепления деревянного корпуса вдоль?

Седьмой7, не, у этих грифель толще, ну и плотность низкая, поэтому и рисуют на всем.

Alpen написал:
dv_sudya, это где такой, мне все равно одного карандаша мало будет

Alpen, так ссылка ж есть

Alex___dr написал:

dv_sudya написал:
смотрел на него, но взял солу,

А как у него с фиксацией стержня? У LYRA с этим плоховато...

Alex___dr, Хорошо держит, ни разу пока не всунулся сам

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

dv_sudya написал:

Alex___dr написал:

dv_sudya написал:
смотрел на него, но взял солу,

А как у него с фиксацией стержня? У LYRA с этим плоховато...

Alex___dr, Хорошо держит, ни разу пока не всунулся сам

dv_sudya, У LYRA он так же не всовывается, к этому претензий нет... Он может выпасть из держателя...

Норушка написал:

Alpen написал:
dv_sudya, это где такой, мне все равно одного карандаша мало будет

Alpen, навскидку пока в двух местах нашла, за ₽1079.

Они, вроде, сегодня не работают, может кто-то из москвичей по СДЭК вышлет. За покупку в магазине скидка 3% + 500 рублей бонусов, видимо за регистрацию.

Норушка, это старая модель, без наконечника

dv_sudya написал:

Норушка написал:

Alpen написал:
dv_sudya, это где такой, мне все равно одного карандаша мало будет

Alpen, навскидку пока в двух местах нашла, за ₽1079.

Они, вроде, сегодня не работают, может кто-то из москвичей по СДЭК вышлет. За покупку в магазине скидка 3% + 500 рублей бонусов, видимо за регистрацию.

Норушка, это старая модель, без наконечника

dv_sudya, в смысле, без колпачка?

Мне бы и так сошло, но благодарю за уточнение информации!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Раз уж речь идет про карандаши , хочу задать вопрос , про сухой строительный маркер : , что - это и с чем его едят ?

Игорь А., карандаш по типу вечно-острого карандаша, но с толстым грифелем

Alpen, Как понял так же меняется грифель , как в обычном механическом карандаше .

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1704

Есть ещё офисные маркеры, которые стираются. Удобно что-то разметить, потом стереть. В строительных магазинах почему-то нет.

Игорь А. написал:
Alpen, Как понял так же меняется грифель , как в обычном механическом карандаше .

Игорь А., ну лично мне известны две системы механических карандашей, вечно острый от шарпа и с цангой, может еще какие есть.

Alpen, Писал не про конструкция , а про наполнение т.е. , что у него внутри .

Игорь А., внутре у него неонка, а нет, грифель

Alpen, Каждому своё , кому то и неонка сойдет .

грифель у этих карандашей из какого-то пластика, когда по горячему металлу рисуешь - плавится. Ну и ломкий, видимо тряхнул карандаш сильно или уронил, отломился внутри карандаша.

Alpen, Благодарю , вот теперь все по полочкам разложил , а то неонка . Видел у нас в одном магазе "Бринковский" , а , что за чудо не вразумил .

Игорь А. написал:
Alpen, Благодарю , вот теперь все по полочкам разложил , а то неонка . Видел у нас в одном магазе "Бринковский" , а , что за чудо не вразумил .

Игорь А., да, про него в описании красиво написано, что пишет и по плитке и по стеклу.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

**Норушка [написал]

Игорь А., да, про него в описании красиво написано, что пишет и по плитке и по стеклу.

Норушка, Еще с Советских времен знаком с карандашом Стеклограф - особенностью этого карандаша является устойчивость к воздействию воды и других химических веществ , ему не требуется наличие рельефа на поверхности , он легко пишет на идеально гладких поверхностях , стекле , керамике ... . Раньше эти карандаши широко использовались в стенографии для записи "вечных" текстов или работы под копирку .

Игорь А. написал:
Alpen, Благодарю , вот теперь все по полочкам разложил , а то неонка . Видел у нас в одном магазе "Бринковский" , а , что за чудо не вразумил .

Игорь А., про неонку, это из классиков, не смог удержаться.
" - Вот, извольте, ответ.
Фарфуркис прочитал:

  • "У мене внутре... гм... не... неонка"."

Alpen, А я то грешным делом подумал , что ты перегрелся на солнце в последние дни уходящего лета , вот и понесло про неонку . А тут оказывается классика жанра .

Игорь А. написал:
Alpen, А я то грешным делом подумал , что ты перегрелся на солнце в последние дни уходящего лета , вот и понесло про неонку . А тут оказывается классика жанра .

Игорь А., все, у нас похолодало до 20, два месяца 40 жарило в тенечке.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Подъехали магнитные бито....скорее шуруподержатели Anex 413-KV Держат шурупы не хуже Vessel разница в габаритах на бите 50мм. видна не вооруженным взглядом

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Добрый день, давненько не заходил, но возник вопрос, может кто знает, производителя данного набора, так как Макита, сама не делает таких вещей, как например биты заказывала у немецкой компании Виха, здесь тоже артикул начинается с литера Р, так может это качественная продукция? Как например это

Ну, Вы, блин, даёте...

Регистрация: 07.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 90

Прикупил молоточек для мелких работ. Сборку безукоризненной не назвать, всяческие царапки и коцки присутствуют, причем именно в "сборочных" местах. Впрочем это ж молоток, вес и размер то, что надо для моих нужд. Долго подыскивал небольшой молоточек ну и как всегда, хотелось чего-нибудь эдакого. А этот 270мм в длину. Все что было меньше, отдавало китайским или российско-китайским прононсом.

Loriy написал:
Прикупил молоточек для мелких работ. Сборку безукоризненной не назвать, всяческие царапки и коцки присутствуют, причем именно в "сборочных" местах. Впрочем это ж молоток, вес и размер то, что надо для моих нужд. Долго подыскивал небольшой молоточек ну и как всегда, хотелось чего-нибудь эдакого. А этот 270мм в длину. Все что было меньше, отдавало китайским или российско-китайским прононсом.

Loriy, ух, ты, класс!

Дорогой? Мне бы хотелось культовую модель Эствинг в коллекцию.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Loriy, фигасе, такой в гостинной на стене должен висеть в рамочке

Регистрация: 07.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 90

Alpen написал:
Loriy, фигасе, такой в гостинной на стене должен висеть в рамочке

Alpen,
А будет лежать на дне милковской сумки электрика)

Норушка написал:

Loriy написал:
Прикупил молоточек для мелких работ. Сборку безукоризненной не назвать, всяческие царапки и коцки присутствуют, причем именно в "сборочных" местах. Впрочем это ж молоток, вес и размер то, что надо для моих нужд. Долго подыскивал небольшой молоточек ну и как всегда, хотелось чего-нибудь эдакого. А этот 270мм в длину. Все что было меньше, отдавало китайским или российско-китайским прононсом.

Loriy, ух, ты, класс!

Дорогой? Мне бы хотелось культовую модель Эствинг в коллекцию.

Норушка,
34$ бакса +26 доставка в рф.
Думаю очень достойно у них сделан молоток геолога, он есть в версии anniversary, на чем они собственно и прославились. И маленькая и удобная и внешний вид и материалы супер, да вот применения ей не вижу для себя. А так бы ее и взять для того, чтобы на стенку повесить)

Loriy написал:
А будет лежать на дне милковской сумки электрика

ну не знаю, плотнику бы больше подошел, мне для электрики да и вообще как универсальный, двухбойковый Хавера понравился, один боек мягкий другой стальной, т.е. можно и в кафель дюбеля колотить, а вот гвоздодер не помню чтобы понадобился, но у меня фомочка есть титановая, она с гвоздодером.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1704

У меня в электрической сумке советский двухсотграммовый. По типу этого:

На удивление очень удобно забивать дюпеля. При всей любви к качественному иностранному инструменту, вряд ли на что-то поменяю.

Loriy написал:

Alpen написал:
Loriy, фигасе, такой в гостинной на стене должен висеть в рамочке

Alpen,
А будет лежать на дне милковской сумки электрика)

Loriy, благодарю!

А мне для электрики вот этот нравится, как будут скидки, то его куплю :

А что за сумка, если не секрет? У меня милковский подсумок электрика, что-то не зашёл, маме отдала.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Alpen написал:

Loriy написал:
А будет лежать на дне милковской сумки электрика

ну не знаю, плотнику бы больше подошел, мне для электрики да и вообще как универсальный, двухбойковый Хавера понравился, один боек мягкий другой стальной, т.е. можно и в кафель дюбеля колотить, а вот гвоздодер не помню чтобы понадобился, но у меня фомочка есть титановая, она с гвоздодером.

Alpen, навскидку, без критической оценки, мне кажется это лучший вариант. Надо будет подумать.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

вот, достал, сфоткал. Ну он конечно не для тяжелых работ, мне так кажется, полый внутри, с песочком. Для дюбелей, подстучать ченить, а вот железо какое гнуть или по зубилу бабахать наверное уже не стал бы им.

Alpen написал:
вот, достал, сфоткал. Ну он конечно не для тяжелых работ, мне так кажется, полый внутри, с песочком.

Alpen, благодарю за участие и за идею!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 07.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 90

Норушка написал:
А что за сумка, если не секрет?

Норушка,
Вот эта.

Loriy написал:

Норушка написал:
А что за сумка, если не секрет?

Норушка,
Вот эта.

Loriy, я так и предполагала. Круто!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

afg_vl написал:
У меня в электрической сумке советский двухсотграммовый. По типу этого:

На удивление очень удобно забивать дюпеля. При всей любви к качественному иностранному инструменту, вряд ли на что-то поменяю.

afg_vl, Посмотри тест народных молотков для обычного потребителя , узнай какой лучший .

afg_vl, Рукояти в Obi и клинья закупил и уже совсем другое дело .

afg_vl написал:
У меня в электрической сумке советский двухсотграммовый. По типу этого:

На удивление очень удобно забивать дюпеля. При всей любви к качественному иностранному инструменту, вряд ли на что-то поменяю.

afg_vl, Однажды, насмотревшись на ютубе роликов по доводке старых молотков напильником я решил сделать нечто подобное. Для жк периметра был вслепую куплен такой молоток. Когда он попал ко мне в руки, был сразу отправлен в ссылку на дачу и понятия не имею, где он сейчас находится и видеть его не ют особого желания )))

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1704

Вот он, проверенный временем работяга.

У меня есть старый советский молоток немецкого типа, у него сечение на поперечном срезе... РОМБ.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1704

На счёт ромба, интересно, это клеймо какого завода?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

afg_vl, Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1704

Liki, спасибо!

afg_vl написал:
На счёт ромба, интересно, это клеймо какого завода?

afg_vl, а, не, всё нормально, ромбовый завод делает ромбовидные молотки :

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1704

Норушка, на моём молотке клеймо завода более технологичное.

afg_vl написал:
Норушка, на моём молотке клеймо завода более технологичное.

afg_vl, это не принципиально, зато ещё один способ проверки перед покупкой, как сказал бы dim-on: "по методу Норушки".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1704

Что хочу заметить, когда берёшь этот молоток в руки, ощущение как от книпекса. Вроде выглядит как игрушка, но чувствуется, что серьёзный инструмент.

А вот ещё один момент на что следует обращать внимание при покупке молотка, особенно плотницкого Стенли ФМ:

Это после доработки болгаркой с шлифовальным кругом. Когда я его купила, а выбрала самый ровный из тех что были, горизонт был завален градуса на три-четыре (а при установки на боёк он отклонялся градусов на семь, видимо сказывалось смещение центра тяжести). Это слишком много, учитывая отсутствие насечек на бойке.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

Норушка написал:

afg_vl написал:
На счёт ромба, интересно, это клеймо какого завода?

afg_vl, а, не, всё нормально, ромбовый завод делает ромбовидные молотки :

Норушка, неужто Новосибирск опозорился? НИЗ -

Alex___dr написал:
Норушка, неужто Новосибирск опозорился? НИЗ -

Alex___dr, вероятно.

Всё равно он скорее всего, тридцать лет назад был случайно принесён с местного завода.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

Alex___dr написал:
Норушка, неужто Новосибирск опозорился? НИЗ -

Alex___dr, вероятно.

Всё равно он скорее всего, тридцать лет назад был случайно принесён с местного завода.

Норушка, Нора, вашим молотком опасно работать, им можно не ожиданно получить по голове. Купите Хаверу грамм на 300-400, ну по руке короче. Ротбанд наверное подойдет к вашему маникюру. На всякий случай, если будет в названии "Н"-гикори, если "Е"-ясень, материал ручки.

Alpen написал:

Норушка написал:

Alex___dr написал:
Норушка, неужто Новосибирск опозорился? НИЗ -

Alex___dr, вероятно.

Всё равно он скорее всего, тридцать лет назад был случайно принесён с местного завода.

Норушка, Нора, вашим молотком опасно работать, им можно не ожиданно получить по голове. Купите Хаверу грамм на 300-400, ну по руке короче. Ротбанд наверное подойдет к вашему маникюру. На всякий случай, если будет в названии "Н"-гикори, если "Е"-ясень, материал ручки.

Alpen, да, недавно уже получила , и уже озадачилась приоритетами, пока нет срочности, понаблюдаю за скидками.

Гикори это же орех? Интересно, почему рукоятки из ореха не распространены у нас?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Гикори это же орех? Интересно, почему рукоятки из ореха не распространены у нас?

у нас с таким орехом туго, это типа грецкого. Так что только береза. Вот у китайцев такой орех растет, поэтому даже на дешманских молотках-топорах из китая, часто ручки из гикори.

например в кастораме, в отделе с лопатами-граблями, продавали топорища из гикори, чета рублей 400-600, вполне приятного вида. Был бы у меня топор достойный апгрейда, обязательно бы купил.

Alpen написал:
например в кастораме, в отделе с лопатами-граблями, продавали топорища из гикори, чета рублей 400-600, вполне приятного вида. Был бы у меня топор достойный апгрейда, обязательно бы купил.

Alpen, только что на канале Папа Карло посмотрела видео про топоры.

Недавно знакомый хотел топор купить, мне понравилось, как украинский звенел, но у него цена, ни разу не гуманная была. Хоть кто-то на постсоветском пространстве ещё делает приличные топоры.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, у меня хускварна в лидерах, да и чета лучше и не охота, купил еще оченкопф из любви к Гедоре, но нету в нем тевтонского духа, какой-то недоросль.

Alpen написал:
Норушка, у меня хускварна в лидерах, да и чета лучше и не охота, купил еще оченкопф из любви к Гедоре, но нету в нем тевтонского духа, какой-то недоросль.

Alpen, а откуда взяться "сумрачному тевтонскому гению" у Гедоры - в стране веселых горцев, которые исторически за любой кипиш, кроме войны и работы ?!

GOTH написал:

Alpen написал:
Норушка, у меня хускварна в лидерах, да и чета лучше и не охота, купил еще оченкопф из любви к Гедоре, но нету в нем тевтонского духа, какой-то недоросль.

Alpen, а откуда взяться "сумрачному тевтонскому гению" у Гедоры - в стране веселых горцев, которые исторически за любой кипиш, кроме войны и работы ?!

GOTH, в смысле? ониж все в гермашке где-то около рейна скучковались, золинген, вуперталь, рем-чеготатам, т.е. вера, нвс, книпекс и гедоре.

Во, посмотрел в вики, Северный Рейн-Вестфалия.

У них в Австрии только завод по ШГИ.
Гедора- ГЕбрудер ДОвидат РАмшайд. И никаких весёлых горцев у истоков.

chuchunder написал:
У них в Австрии только завод по ШГИ.
Гедора- ГЕбрудер ДОвидат РАмшайд. И никаких весёлых горцев у истоков.

chuchunder, я как раз про это.

Рукоятки для молотков и топорище из клена не уступают по качеству березе , делал рукоятку для молотка году в 97 и топорище лет 8 назад , до сих пор в строю . Еще в Советское время видел у одного молоток насажен на черенок от хоккейной клюшки .

Игорь А., Я 9 лет проработал в Калининградской области, так там местные умельцы делали рукоятки из вяза.
В сочетании с трофейными немецкими коваными топорами и колунами получался вечный тандем.
Но и стругать вяз, то ещё развлекалово.

chuchunder написал:
Игорь А., Я 9 лет проработал в Калининградской области, так там местные умельцы делали рукоятки из вяза.
В сочетании с трофейными немецкими коваными топорами и колунами получался вечный тандем.
Но и стругать вяз, то ещё развлекалово.

chuchunder, тоже все думаю забацать рукоятку из карагача, их как грязи.

Alpen, Так и обычного вяза немало, весь гемор в обработке.
Я помнится раз пять начинал изощряться, но всё заканчивалось тем, что вот "имярек", сам знаю, их клёво делает, зачем у человека хлеб отнимать.
А карагач, он же вроде, тоже вяз?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

Норушка написал:
вот ещё один момент на что следует обращать внимание при покупке молотка, особенно плотницкого Стенл

В магазинах своего города тоже нарвался на такую неприятность, что ударная поверхность бойка у молотков Стенли кривовата. Причём существенно кривовата и это видно даже на глаз. И не одного молотка, а у всех, что есть в наличии Видимо Стенли выпустил целую партию

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

Норушка написал:
вот ещё один момент на что следует обращать внимание при покупке молотка, особенно плотницкого Стенл

В магазинах своего города тоже нарвался на такую неприятность, что ударная поверхность бойка у молотков Стенли кривовата. Причём существенно кривовата и это видно даже на глаз. И не одного молотка, а у всех, что есть в наличии Видимо Стенли выпустил целую партию

ADM05, кошмар! Я в Кастораме покупала, думала, косячные по полторашке распродают.

Сам молоток 16 Oz мне очень нравится, в руке как родной, теперь облизываюсь на ДеВолт с прямым гвоздодёром, но особой нужды в нем нет.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

chuchunder написал:
У них в Австрии только завод по ШГИ.
Гедора- ГЕбрудер ДОвидат РАмшайд. И никаких весёлых горцев у истоков.

chuchunder, и по самый день рулят Довидаты, видел внучку их на выставке в Германии в 2018 году и правнука, видимо ему бизнес отойдет.
Топоры кстати зашли, есть маленький 800 гр который (всегда в машине, про запаз фискарс модный), универсальный большой(на даче) и колун. Колун у родственников трудится, отопление только печкой в доме, справляется на ура (4й год пошёл).

chuchunder написал:
А карагач, он же вроде, тоже вяз?

ага, пустынный, вяз мелколистный

chuchunder написал:
Игорь А., Я 9 лет проработал в Калининградской области, так там местные умельцы делали рукоятки из вяза.
В сочетании с трофейными немецкими коваными топорами и колунами получался вечный тандем.
Но и стругать вяз, то ещё развлекалово.

chuchunder, У меня 2 топора , большой и маленький , плотницкий и столярный так бы их обозвал . 1) который побольше 1943 года СССР с березовым топорищем 2) что поменьше 1966 года СССР , честно не поменяю ни на немцев , ни на американцев . Качество стали на высоте , есть несколько молотков Советской эпохи , качество лучше нынешних "Стенли" и "Гросс" , которые к меня есть .

Игорь А., Охотно верю, потому как через меня прошло немало старых советских топоров, у большинства качество было на высоте.
А про немецкие упомянул потому, что это были раритетные кованые топоры, выкованные ещё в довоенных прусских кузнях.

Я по своей наивности всегда думала, что топор и молоток, это те вещи, которые промышленными силами чтобы сделать плохо, нужно потратить столько же ресурсов, чтобы сделать хорошо.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

chuchunder написал:
Игорь А., Охотно верю, потому как через меня прошло немало старых советских топоров, у большинства качество было на высоте.
А про немецкие упомянул потому, что это были раритетные кованые топоры, выкованные ещё в довоенных прусских кузнях.

chuchunder, ешё пацаном помнится находил на распашке и на осыпях старые ржавые железные топоры: какие с множества окрестных распаханых курганов, какие со старых оплывших "мещерских" земляных городков.В отличии от советских, они были легче и меньше размером и более "изящные" что-ли, очищенные от ржавчины долго не ржавели, но вот тупились в разы быстрее,работать ими было напряжно.. Сразу уточню - это не бронза, железо. Был аналогично найденый по-весне в поле аккуратный бронзовый топорик размером со средний современный молоток - им дед валенки отбивал...)))

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1704

Не ржавели это потому, что углерода в составе нет, сыромятина.

Игорь А. написал:
что поменьше 1966 года СССР , честно не поменяю ни на немцев , ни на американцев . Качество стали на высоте

Вот такой есть, обычный плотницкий артельный. Качество отменное. Если попался в благородной патине, лучше не шлифовать, будет ржаветь.

GOTH, Те топоры, о которых пишете Вы, это артефакты, имеющие в том числе и историческую ценность. Особенно бронзовый - вполне себе достойный музейный экземпляр.
Те топоры, о которых писал я, ординарные раритеты первой половины ХХго века. Но весьма и весьма хорошего качества.
Другие технологии, штучное производство. Человечество знаниями прирастало, не будем строго судить наших пращуров за не особо качественные железные изделия. Но в любом случае, ваша информация весьма интересна и познавательна.
afg_vl, А по поводу советских топоров, ещё когда писал предыдущий комментарий, хотел упомянуть именно артельные топоры - качественных среди них попадалось ощутимо больше. Или просто, благодаря качеству, их больше сохранилось

chuchunder,советские сельповские топоры от выкованных в местной кузне (и дореволюционных в т.ч.) не отличались по качеству - были вполне годные. Но ещё советские "магазинные" имели интересную особенность - могли звенеть : это когда щёлкнешь по лезвию и от него тонкий высокий звенящий звук.Кованые на это не были способны.
И да - это для города все указанные вещи : "артефакты". Здесь, на селе,это просто "железки" годные для хозяйства.

А видели ?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Просто чудо какое то технологическое для сантехмонтажников работающих с металлом больших диаметров , или тех кто занимается монтажом внутреннего противопожарного водопровода , судя по видео механизм трещоточного типа .

Игорь А., там не трещотка, а рычаг с фиксатором снабженным губками, создающий самозаконтривание. - Тебе не надо контрить фитинг(трубу), вторым ключом, когда ты с него(её) что-то скручиваешь, это делает уже сам рычажный ключ.

rubunduk, Да согласен , пересмотрел видео еще , меня ввела в заблуждение деталь , что держит ключ на трубе , думал - гребенка по которой ходит механизм передвижения , предающий вращение по трубе типа трещотки , а - это зубья , что фиксирует неподвижную часть ключа на трубе .

rubunduk, Как он правильно называется ? Забивал в поисковике "Шарнирный стиллсон" , результатов "0" . Посмотреть еще бы фотки , чтоб прояснить , что к чему .

Игорь А.,
Во ВСИ вроде акция на них была))

Нашел - это Rigid вот сайт правда на английском языке : , в конструкции которого цепной зажим фиксации на трубе и четко виден весь механизм самого привода .

spaceeggs написал:
Игорь А.,
Во ВСИ вроде акция на них была))

spaceeggs, Впервые увидел данный ключ только сегодня . Ценник конечно конский .

Сегодня искал информацию по ключу многорычажному и наткнулся вот на такой интересный разводной если правильно понял ключик : HITCPW350 .

Прикупил по случаю ретро трещотку 1/2" с внутренним квадратом и переходником , скорее всего производства СССР , клеймо "КЗ".

Норушка, в сегодняшнем стриме "Milwaukee в гостях у Папа Карло" показали 200 г слесарный молоток.

200 грамм - это мелко.
Гулять так гулять!
Если очень надо, можно и рублей на 700 дешевле найти).

chuchunder, а гвозди сейчас кто нить вообще молотком забивает?

Alpen, Папа Карло, наверное).

Седьмой7 написал:
Норушка, в сегодняшнем стриме "Milwaukee в гостях у Папа Карло" показали 200 г слесарный молоток.

Седьмой7, интересно... Благодарю!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Alpen написал:
chuchunder, а гвозди сейчас кто нить вообще молотком забивает?

Alpen, ггг..., я.

Есть в этом что-то медитативное.

Ну, не так чтобы много..., и чаще выдираю.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Норушка написал:

Alpen написал:
например в кастораме, в отделе с лопатами-граблями, продавали топорища из гикори, чета рублей 400-600, вполне приятного вида. Был бы у меня топор достойный апгрейда, обязательно бы купил.

Alpen, только что на канале Папа Карло посмотрела видео про топоры.

Недавно знакомый хотел топор купить, мне понравилось, как украинский звенел, но у него цена, ни разу не гуманная была. Хоть кто-то на постсоветском пространстве ещё делает приличные топоры.

Норушка, Аника же

И для ценителей Михаил Артемьев (как по мне - бессмысленно дорого для рабочего инструмента)


Регистрация: 07.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 90

Может кто знает где можно пощупать руками напильники vallorbe в спб? Или купить с доставкой и если не понра отказаться, как у красных..

Loriy, Попробуй позвонить по бесплатному номеру указанному на сайте и задай вопрос есть ли представительство в Питере и где можно взглянуть на вашу продукцию .