Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.04.2017 Белгород Сообщений: 79
#7028062

В коробке с ретро-ключами)

Трещетка 1/4, Facom France

Трещетка Wurth из старых наборов, по цвету возможно лимит, юбилейная версия

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

pwntang написал:
Трещетка 1/4, Facom France

У меня есть R161 и даже R 171 c кнопкой сброса, и Rm 161 . Есть и RL 161.
151ую даже не видел никогда. По виду, она ощутимо короче.

Имхо.

do_ping, Велосипедная отвертка - ключ производства Пензенского велозавода "ЗИФ" , к сожалению ушедшего в небытие .

доминик, 120мм

Регистрация: 12.04.2017 Белгород Сообщений: 79

Игорь А. написал:
do_ping, Велосипедная отвертка - ключ производства Пензенского велозавода "ЗИФ" , к сожалению ушедшего в небытие .

Игорь А., не на этом ли заводе выпускались педальные мопеды?..
а вот немного ХВЗ)

do_ping написал:

Игорь А. написал:
do_ping, Велосипедная отвертка - ключ производства Пензенского велозавода "ЗИФ" , к сожалению ушедшего в небытие .

Игорь А., не на этом ли заводе выпускались педальные мопеды?..
а вот немного ХВЗ)

do_ping, Вообще Пензенский велозавод основан в 1915 году , с 60- годов прошлого века был начат выпуск мотовелосипедов , а с начала 70-х выпускали легкие мопеды . В постперестроечные годы на заводе выполнялась сборка мини-мокиков из деталей и узлов Рижского мотозавода "Саркана Звайгзне" . Завод был закрыт и разграблен окончательно в 2016 году .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

do_ping написал:

Игорь А. написал:
do_ping, Велосипедная отвертка - ключ производства Пензенского велозавода "ЗИФ" , к сожалению ушедшего в небытие .

Игорь А., не на этом ли заводе выпускались педальные мопеды?..
а вот немного ХВЗ)

do_ping, был у меня такой... Применения не нашёл...

Регистрация: 12.04.2017 Белгород Сообщений: 79

Игорь А. написал:
Вообще Пензенский велозавод основан в 1915 году , с 60- годов прошлого века был начат выпуск мотовелосипедов , а с начала 70-х выпускали легкие мопеды . В постперестроечные годы на заводе выполнялась сборка мини-мокиков из деталей и узлов Рижского мотозавода "Саркана Звайгзне" . Завод был закрыт и разграблен окончательно в 2016 году .

был в моем советском детстве педальный мопед этого завода- ЗИФ-70. после велика просто огонь))

Регистрация: 12.04.2017 Белгород Сообщений: 79

Alex___dr написал:
был у меня такой... Применения не нашёл...

а меня, наоборот, часто выручает

do_ping написал:

Игорь А. написал:
Вообще Пензенский велозавод основан в 1915 году , с 60- годов прошлого века был начат выпуск мотовелосипедов , а с начала 70-х выпускали легкие мопеды . В постперестроечные годы на заводе выполнялась сборка мини-мокиков из деталей и узлов Рижского мотозавода "Саркана Звайгзне" . Завод был закрыт и разграблен окончательно в 2016 году .

был в моем советском детстве педальный мопед этого завода- ЗИФ-70. после велика просто огонь))

do_ping, Мопед правильно назывался ЗИФ 77 , а не 70 , у меня их было несколько .

Регистрация: 12.04.2017 Белгород Сообщений: 79

Игорь А. написал:
Мопед правильно назывался ЗИФ 77 , а не 70

в самом деле! уже память подводит) на нем еще был двухтактный движок Д-6

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

do_ping написал:

Alex___dr написал:
был у меня такой... Применения не нашёл...

а меня, наоборот, часто выручает

do_ping, а я так и не смог найти настолько открыто расположенных гаек и болтов...

do_ping, Ездил на мопеде с двигателем Д-4 .

российский Фестул не гнушается заказывать смсы напрямую у производителя, минуя посредника

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Свежекупленный набор за не дорого,Китай.Удивила трещетка по люфтам и шагу самого механизма как моя Вера из тул чека.Сделано все аккуратно.Из минусов в основании головок много металла оставили в следствии чего головки тяжеловаты.Битодержатель на понравился поменял тоже на Бош,что бы гармония не нарушалась Хотя держит фиксатор с магнитом хорошо,это скорее придирка

alex1977102 написал:

Свежекупленный набор за не дорого,Китай.Удивила трещетка по люфтам и шагу самого механизма как моя Вера из тул чека.Сделано все аккуратно.Из минусов в основании головок много металла оставили в следствии чего головки тяжеловаты.Битодержатель на понравился поменял тоже на Бош,что бы гармония не нарушалась Хотя держит фиксатор с магнитом хорошо,это скорее придирка

alex1977102, Года четыре в квадроцикле такой вожу. Единственный недостаток - трещетка легко переключается при работе в стесненных условиях. Но подлезучая! Пол квадра разбирать не надо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596


видео Японской инструментальной выставки

alex1977102 написал:

видео Японской инструментальной выставки

alex1977102, такое ощущение, как будто они бухие, ну и упаковка оформлением режет глаз. А в целом конечно качественный у них инструмент, но не уж-то они все на внутренний рынок делают, хрен где найдёшь. Вот глубокие головки на хекс шестигранный, к примеру у крафтула только нашел и то не все чего хотелось.

sergeybarinov, Может я , что то не понял , на сайте указана цена и в наличии .

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

alex1977102 написал:
видео Японской инструментальной выставки

ничего не понятно, но очень интересно.

чуваки с брелоком намагничивающим и размагничивающим отвёртки такие -- махо, махо!

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Господа я этот контент не снимал

Alpen написал:
sergeybarinov, наверное будете первым, интересно.

Alpen, Не факт, не факт)) я предзаказом уже оформил (версия с обливными чехлами - 8201200), к началу ноября будут.

Ghomunkul, ну если вы будете первым, то я не против, только отписаться не забудьте по результату, это важно.

Alpen написал:
Вот глубокие головки на хекс шестигранный, к примеру у крафтула только нашел и то не все чего хотелось.

Alpen, Ты речь про такие Hex вел ?

Игорь А. написал:

Alpen написал:
Вот глубокие головки на хекс шестигранный, к примеру у крафтула только нашел и то не все чего хотелось.

Alpen, Ты речь про такие Hex вел ?

![]

Игорь А., нет, наверное не правильно выразился, в смысле глубокая головка на ножке 1/4 шестигранник, как у битки.

Alpen написал:

Игорь А. написал:

Alpen написал:
Вот глубокие головки на хекс шестигранный, к примеру у крафтула только нашел и то не все чего хотелось.

Alpen, Ты речь про такие Hex вел ?

![]

Игорь А., нет, наверное не правильно выразился, в смысле глубокая головка на ножке 1/4 шестигранник, как у битки.

Alpen, Я подумал вот типа такого , если правильно понял тебя .

Игорь А.,

Alpen, Понятно , сфера применения - импакт шуруповёрт .

Первый раз вижу подобное чудо,несмотря на то что работаю с этим не один десяток лет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Сухарь написал:
Первый раз вижу подобное чудо,несмотря на то что работаю с этим не один десяток лет.

Сухарь, советский секторный кабелерез?

Alex___dr написал:

Сухарь написал:
Первый раз вижу подобное чудо,несмотря на то что работаю с этим не один десяток лет.

Сухарь, советский секторный кабелерез?

Alex___dr,
Верно.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

Пока ждем клещи для тестирования потешимся и другое.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Не знаю, куда еще запостить. Выложу сюда.

Между рулетками лет 15.
Dynagrip была куплена году в 2000-2001. FatMax - году в 2016.
У них одинаковые артикулы, все одинаковое, но в серии FatMax та же рулетка продается заметно дороже.

Гомосексуа зачеркнуто капиталисты

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

ключи укороченные с трещеткой 17

мм и 19мм докупил к 10 11 12 13 14

sergeybarinov, поздравляю с хорошим приобретением!!! Не думали как организовать хранение и переноску коротких ключиков совместно с другим инструментом. Я уже как только не пробовал, и в коробке из под регистратора, и в скрутке для обычных ключей, и в сумочке для EDC и всё неудобно для быстрого извлечения и одновременного контроля чтобы не затерялись.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

**$GLOBUS$ в рукавице все укороченные.и вытряхиваю в крышку ящика.потом обратно. И очищаются и не пачкаются от другого инструмента.

sergeybarinov, да, оптимальный вариант, только после работы пересчитывать приходится, хотелось бы чтобы сразу видно было недостающий размер. У меня укороченных два набора россыпью, плюс ещё неполным составом. Вот и думаю, чтобы покачественнее организовать. Например у Факома и Бако неплохая конструкция фиксации таких ключей, и размер видно и всё в доступе. Но отдельно такую конструкцию не найти.

$GLOBUS$,
CK.467BSJP6
CK.467BSJP10

pwntang, ничего не понял? Чем плохи мои картинки?

$GLOBUS$, вероятно это артикулы пустых держателей ключей для поиска и покупки.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

$GLOBUS$ написал:
sergeybarinov, да, оптимальный вариант, только после работы пересчитывать приходится, хотелось бы чтобы сразу видно было недостающий размер. У меня укороченных два набора россыпью, плюс ещё неполным составом. Вот и думаю, чтобы покачественнее организовать. Например у Факома и Бако неплохая конструкция фиксации таких ключей, и размер видно и всё в доступе. Но отдельно такую конструкцию не найти.

$GLOBUS$,

Посмотрите 973308, 973312, 973485. Вдруг понравятся.

Здравствуйте. Приобрел такие коротыши от Дт, кто нибудь пользуется? Как по качеству, это не основной инструмент, но для комплекта за 1450 купил.

Алексей8556, 10мм укороченный и обычный и 13 мм пользую регулярно. Вполне рабочий вариант. С укороченным часто использую вставку для бит.

spaceeggs написал:
Алексей8556, 10мм укороченный и обычный и 13 мм пользую регулярно. Вполне рабочий вариант. С укороченным часто использую вставку для бит.

spaceeggs, понял. Спасибо.

Интересно, а новый книпексовский ножик с сегментарными лезвиями ещё никто не щупал?

$GLOBUS$, решил проверить,вот 1550 рублей у офф представителя факома.

kolokol888, не будет компактности так как присутствуют излишние размерности ключей, да и вообще этот экземпляр для длинных ключей. Скрутки я уже писал, что не подходят, у меня они есть, и даже две от фирмы tool-roll, но прикол в том, что коротыши компактно не укладываются в скрученном состоянии. Получается конструкция напоминающая колесо.

Вот мои фото:

На практике получается так, что коротыши в скрутках не так гармонично укладываются как длинные, которых даже больше по количеству. Получается что объём несоразмерен.
Такой способ не подходит, когда требуется хранить например в общем ящике с другим инструментом. Выгоднее в обычной галичке.

Есть у меня и такая балалайка, но тоже нет речи про компактность.

Зато как компактно они выглядят, когда составляешь их вместе в один ряд.

Тогда оптимально было бы, конструкция с плотной посадкой ключей.

$GLOBUS$,

Гедоре, так себе, на стенку вешать только, но все равно так себе будет.

У меня то все больше самопальные, сугубо на стенку.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris, Фрезером или пилой пазы вырезали ?

Mistigris написал:
У меня то все больше самопальные, сугубо на стенку.

Mistigris, буду наверное в своем, наконец то достроенном, ангаре тоже делать модульную систему хранения, только из металла, чета я этим фанеркам не доверяю. За зиму придумаю мебелировку туда и займусь по весне.

Alpen, думал, они у Норгау и во ВСИ тоже что-то подобное продаётся. Вроде и нет сильной нужды, но при работе часто бывает так, что подсознательно хватаешься за неудобный ключ с которым опосля после работы меньше мороки в наведении порядка. И по прошествии времени понимаешь, что удобными вещами ты не пользуешься из-за сложностей с организацией их извлечения из-за способа хранения.

Mistigris, выжигателем или хорошим маркером пройтись, а потом под лак

$GLOBUS$, дык эта пирамидка гедоровская из норгау и была, купил ради интересу.

Nemez написал:
Фрезером или пилой пазы вырезали ?

PTS 10. Как ни странно, штатный диск вполне себе приемлемо режет, конечно, с вставкой под нулевой зазор, хотя и кривоват немного.

Alpen написал:
делать модульную систему хранения, только из металла, чета я этим фанеркам не доверяю.

Нормально они живут. А как из металла запилить французскую планку? По мне так это самый простой и универсальный вариант для как раз модульной системы.

$GLOBUS$ написал:
выжигателем или хорошим маркером пройтись, а потом под лак

Спасибо за идею, можно у сына аппарат отжать или самого усадить.) Нюанс в том, что половина ключей в стайке не системные. В общем, пока размышляю о целесообразности подписей.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
А как из металла запилить французскую планку?

ну все из металла конечно не получится, но деревяшек точно не будет, эту французкую планку можно на принтере забабахать, а вообще я такое на верстаке не держу, это у меня по ящикам, если надо достаю, возле сверлилки стоит конечно чета подобное для сверл, но тоже из металла.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SL_2 написал:

российский Фестул не гнушается заказывать смсы напрямую у производителя, минуя посредника

SL_2, Танос принадлежит Фестулу. Судя по цвету застежки без Фе тут не обошлось. Ибо когда на Мастеровом заказывали несколько лет назад на заводе СИСы, то одним из условий было - любой цвет застежки, кроме салатового.

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

Прикупил немного бит Wiha. Вышло не дорого.

roman007 написал:
Прикупил немного бит Wiha. Вышло не дорого.

HEX не хватает для полного счастья )

roman007 написал:

Прикупил немного бит Wiha. Вышло не дорого.

roman007, подскажите где покупали?

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

sneg.tula написал:

roman007 написал:
Прикупил немного бит Wiha. Вышло не дорого.

HEX не хватает для полного счастья )

sneg.tula,

Купил, но еще едет.
покупал на ebay.() Доставка в США В СДЕК, потом в Россию. Так дешевле получилось.

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

Приобрел набор.

roman007, красота, жаль только, что не все Made in Germany. Еще заметил, что новые удрарные головки GEDORE больше похожи по конструктиву на GEDORE RED и нет Made in Germany.

rumb,
и что в этом наборчике не Germany, рукоятка что ли ?

кстати на ударных головках никогда не видел надписи Germany, потому что они делаются на Тайване, OZAT.

Дополню по Гедоре, когда цены были еще в Марках. По качеству внешне, эти лучше новых.

pwntang, и отверточная рукоятка, и головки скорей всего, уж больно на GEDORE RED смахивают. И удлинители. Вполне возможно, что и кардан. Биты вроде гедоровские, должно быть на них написано.

GEDORE RED может и на Тайване, OZAT, и современный GEDORE наверно, там же. Я не говорю, что это шлак, но вот цена ничуть не меньше, чем на старый GEDORE Made in Germany. Если раньше переплачивал за нормальную немецкую гедору, в надежде получить премиум качество, то сейчас платишь столько же, а получаешь азиатский товар.

16 и 24мм:

pwntang написал:
Дополню по Гедоре, когда цены были еще в Марках. По качеству внешне, эти лучше новых.

pwntang, Ну тогда и азиаты, наверно, не так рынок захватили. Не было особо смысла писать.

rumb,
писать что ? не совсем понял
на каждом элементе есть надпись Germany

pwntang, Мы писали одновременно. Вы писали: "кстати на ударных головках никогда не видел надписи Germany, потому что они делаются на Тайване, OZAT." А потом дополнили: "Дополню по Гедоре, когда цены были еще в Марках. " А потом еще раз дополнили, но это я только сейчас увидел.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

pwntang написал:
и что в этом наборчике не Germany, рукоятка что ли ?

rumb,
Да уже понял

Сейчас более пристально присмотрелся к набору у roman007
дааа, головки причем все не Германия 100%. Мое мнение, если покупал с рук, то насували туда головок этого Рэда, кроме бит. Там если даже посмотреть на тот же карданчик, то он меньше прорезанного отверстия и сделан по другому.

pwntang, Не, это у roman007 не RED. Carolus\Gedore RED другие. Похоже, это или новый GEDORE сделанный в Германии, но без надписи, или все же в Азии заказывают и все.
А вот ударные головки GEDORE новые я смотрел в магазине. Они тоже уже очень похожи на GEDORE RED.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

pwntang написал:
кстати на ударных головках никогда не видел надписи Germany, потому что они делаются на Тайване, OZAT.

А что означают символы YH, YE ,YB?

Имхо.

roman007 написал:

Приобрел набор.

roman007, подскажите где покупали т- образный держатель Гедоре?

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

Я думаю большая часть набора сделано в германии. Переходник с шестигранника на квадрат-Тайвань, ручка понятно что Словения, может быть еще бито держатель Тайвань(хоть и с надписью Германия).Все сделано очень добротно. Покупал в германии(на аукционе 137евро вышел). В целом набор производят в Германии.

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

Алексей8556,

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

roman007 написал:
Алексей8556,

roman007, спасибо.

По ссылке на KC tool видно, что головы как у меня на фото выше и карданчик такой же, но очень часто на таких сайтах фото инструментов старого выпуска.

Но если roman007 на ваших головках написано made in germany, то это точно новая германия

доминик написал:

pwntang написал:
кстати на ударных головках никогда не видел надписи Germany, потому что они делаются на Тайване, OZAT.

А что означают символы YH, YE ,YB?

доминик,
думаю вопрос не по адресу, но ответ все знают
по набору - это все тот же OZAT, когда-то такими кейсами поставляли инструмент под маркой force

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

pwntang, На головках Только Gedore и артикул головки. germany нет.

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

доминик написал:

доминик, Думал про этот вариант. Мне он показался менее универсальным. Например если нужно длинную головку в стеснённых условиях и
(или) предпочтительней длинную головку с трещоткой.

roman007, значит это уже не Gedore Red, а та Gedore которая пошла с больших синих пластиковых кейсов, набором 1/4+1/2
как здесь, смесь Германии с ???

pwntang, в больших синих пластиковых кейсов, набором 1/4+1/2 имхо помесь Германии с Тайванем. Сдулись гедоровцы. Даже отвертка, как в любом дешевом наборе с такой квадратной ручкой.

Не Вера.

rumb написал:
pwntang, в больших синих пластиковых кейсов, набором 1/4+1/2 имхо помесь Германии с Тайванем. Сдулись гедоровцы. Даже отвертка, как в любом дешевом наборе с такой квадратной ручкой.

rumb, Присмотрись повнимательнее к фото , по крайней мере трещотка сделана в Германии .

Возможно и весь набор от туда же .

Если еще по лучше присмотреться, то да на трещетках есть надпись made in, что очень интересно клеймо на головках и удлинителях выполнено в стандартном стиле (надписи читабельны если квадрат поднят вверх), но без made in. Еще удлинители без накатки, да и накатка формы не такие. Интересно было бы услышать увидеть, что как официально. Но как бы там не было, наборчик у roman007 выглядит действительно очень качественно, цена это уже другой вопрос...

У Gedore который вроде как тот самый, немецкий, на всех элементах стоит каталожный номер и код производственной линии. У этого набора все это есть только на трещотках. Про биты уже не помню.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

sanchesws написал:
У Gedore который вроде как тот самый, немецкий, на всех элементах стоит каталожный номер и код производственной линии.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

долго перелистывал посты на тему германия япония китай изготовитель.не встречается информации о поломке головок кроме случаев использования простых в ударном гайковерте и перегруз головок размера 30 и 32 на 1//2 дюйма вместо применения 3/4 инструмента включая самих головок и воротков ( имеющих другие параметры нагрузок ) ну и случаи использования метровой трубы и 4 рук. Сам на работе использую наборы автомобилиста 1 и 2.ни одной головки не испортил.Да на конвейере видел то и дело выходящие из строя головки при работе гайковертом а закупают даже дорогие но не ударные. сам убедился что закупочники не смыслят ни в чем, а рабочим что дали тем и крутят.
А вот ключи рожковые лучше искать по качественнее. мне снабженцы пытались впарить патроны к станкам на 1600 предельных оборотов вместо 3500.и долго перезванивали в чем же разница.
и вдогонку работаю тайваньской бесшаговой трещеткой на 1/2 с трубой. 2 года держит и недавно нашел видео где её сломали на 550 н м.а другие более мощные ломались на 630-800. Считаю запас надежности неимоверным.при максимальных значениях затяжки болтов до м 12 не более 300.

Вечер,форум.Всё разгребаю в выходные наследство.Подскажите,плиз-что за девайс,и для чего?На метчик похож.Маркировок нет..

Z

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Али-баба, есть такие самоцентрирующиеся сверла для точного засверливания отверстия под крепеж. Ваш инструмент очень похож на них, но только для разметки.

Игорь А., Трещотка точно немецкая. У меня такая же на 1\2, там просто GEDORE GERMANY. Потом они выпустили более новую версию где четко Made in Germany. Наводит на мысли, что трещотки немецкие, а все остальное Азия.

sergeybarinov, я встречал видео одного сборщика моторов, у него лопнула длинная 12гр STAHLWILLE головка, кажись он ею шатуны затягивал. Точно не помню, он говорил сколько собрал моторов с нею. Усилия там были не маленькие. Вообще, если поискать, то много именитого инструмента ломается, не обязательно ударное использование.

Али-баба написал:
Вечер,форум.Всё разгребаю в выходные наследство.Подскажите,плиз-что за девайс,и для чего?На метчик похож.Маркировок нет..

Али-баба, Я бы сказал, что это оправка для установки сцепления. Смущает только шип на конце)

SergeyD73, Думаю - это запчасть от дизеля тепловоза , могу конечно ошибаться , видел подобную штуковину давно , работая в локомотивном депо .

Игорь А., Да, она похожа на дизельную форсунку формой, но только похожа.
Во-первых, насколько я могу судить по фото, в ней нет подающего отверстия на кончике конуса, а во-вторых, она же , вроде бы монолитная.

chuchunder, Давно это было , могу и ошибаться на счет форсунки .

maxfk написал:
Али-баба, есть такие самоцентрирующиеся сверла для точного засверливания отверстия под крепеж. Ваш инструмент очень похож на них, но только для разметки.

maxfk,
Да,есть такие в хозяйстве.Думаю,Вы наиболее точно определили назначение
SergeyD73, chuchunder,
Вчера вечером с Вдимом устроили дискус,по данному девайсу.
Бывший владелец был наладчиком оборудования на ВСЗ(Выборгский Судостроительный Завод).
Ориентировочно пришли к выводу,что данный девайс использовался для закрепления листовой стали.Заклёпки или иной метрический крепёж.
Две ступени вызывают вопросы.Как вариант-крепить листы внахлёст,к каркасу.
Насчёт толщины листов.Да,ледоколы у нас тоже делают..

Z