Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#4261815

Alex___dr написал :
Что за зверь?

.. дык ВОР 6,на ХХ...

Oneman написал :
За Файн особенно.

..ага... вот вбросили не известную ссыль на случайный ценник протуловской дрельки и всё... файну позор... хотите ссылок про копеечные файны?? Только это не будет значить "пошёл и купил"... ну так же ,как и в случае с тем чеком на протул... мало ли,кто,чего,как и за сколько... Ну а про дорого вообще ,конечно вы правы...

HI2 написал :
вот вбросили не известную ссыль на случайный ценник протуловской дрельки и всё..

Каждый понимает в...
Вброс ))) , касался именно цены при покупке, и цены продажи в барахолке.

Feelgood!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Kvost написал :
в случае чего.

.. это так... машинки конечно разные... просто дрель,и скорее шурик,с прикрученным хвостом... который ближе к

Kvost написал :
Типа того. Хотя питание только сетевое и муфты нет, значит это всё-же дрель, хоть и с планетаркой.

... вот пусть ТС из них и выбирает в ОБИ...

начали про дрель за 300 руб закончили как всегда на мастерсити дрелью под 15 тыс весело

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
начали про дрель за 300 руб закончили как всегда на мастерсити дрелью под 15 тыс весело

можно и потереть, проблем-то...

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Anat78 написал :
начали про дрель за 300 руб закончили как всегда на мастерсити дрелью под 15 тыс

Вы удивлены?

Почитал Вас уважаемые,и ничего не понял.Нахрена нужна стойка,дрель,если сверлить в торец?Надо закрепить ЛЮБОЙ шурик на столе сверлом параллельно основанию и надвигать заготовку на работающее сверло,крепкоего прижимая к плоскости.ВСЁ.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Anat78 написал :
начали про дрель за 300 руб закончили как всегда на мастерсити дрелью под 15 тыс весело

..дык ТС сам про них начал...

Вы удивлены?

но не в 50 же раз

Переделка зарядных устройств и не только

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Anat78 написал :
но не в 50 же раз

А это с учётом склонности ТС к высококлассному инструменту...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Alex___dr написал :
А это с учётом склонности ТС к высококлассному инструменту...

Ставлю на Фе 18-4

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Иван Додонов написал :
Нахрена нужна стойка,дрель,если сверлить в торец?

Эта стойка у того, у кого надо стойка - не настольная!

Иван Додонов написал :
Почитал Вас уважаемые,и ничего не понял.Нахрена нужна стойка,дрель,если сверлить в торец?Надо закрепить ЛЮБОЙ шурик на столе сверлом параллельно основанию и надвигать заготовку на работающее сверло,крепкоего прижимая к плоскости.ВСЁ.

Браво, а то уже до Файна дошли, для человека, которому дрель и не нужна вовсе. Причём этот вариант не только совершенно не затратный, но и наиболее точный, поточнее всяких шаблонов, кондукторов и стоек, параллельность то я думаю не трудно выставить.
P.S. Единственно только, если есть перфоратор со сменным патроном, то удобнее пожалуй им воспользоваться ?

krestoviy написал :
Браво, а то уже до Файна дошли, для человека, которому дрель и не нужна вовсе.

Это очередная болталка открылась .

Микаэл написал :
Это очередная болталка открылась .

Да это понятно, мне самому даже захотелось купить этот Протул за 6 тыс руб. Эх, жалко только, что далеко, да и есть у меня уже такой ) Но на месте Т.С. я бы купил, даже если кажется, что и не нужен.

Makita DP4010 со стойкой не плохо дружит, люфты практически отсутствуют, шум и вибрации у неё минимальные, сверла держит мёртвой хваткой и цена нормальная. Для хранения и места ей много не надо на вид больше Ватт 450 не дашь ей. Makita DP4010 - Ответ #926

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

krestoviy написал :
если есть перфоратор со сменным патроном, то удобнее пожалуй им воспользоваться ?

бывает так разбито посадочное гнездо самого сменника, что ой...

Всем спасибо за советы, узнал что-то новое для себя.
Задачу решил "в обход" - использованием более примитивных соединений.
Стол готов, все получилось. Мобильную стойку Wolfcraft сдал обратно в OBI только что.
Думаю, если буду делать когда-нибудь подобный проект по-взрослому, из твердых пород дерева, то уже буду делать высокотехнологичные соединения и там нужна будет циркулярка или фрезер. Может быть и дрель, но тогда возьму уже хорошую, с полноразмерной стойкой, типа как сверлильный станок.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Может быть и дрель, но тогда возьму уже хорошую, с полноразмерной стойкой, типа как сверлильный станок.

Тогда уж лучше станок... Точнее... Тише в работе...

Я думал станки - запредельно дорого и тяжело.
А есть приличные недорогие (тыщ до 15)?

Я думал станки - запредельно дорого и тяжело.



домой влезет?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

У зелёного Боша есть же неплохой станочек. PBD 40 вроде. Madman делал обзор хороший.

PBD 40 вроде. Madman делал обзор хороший.

го_но он и в работе и в цене, стойка для дрели энкор прочнее этого боша и удобнее

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Anat78 написал :
стойка для дрели энкор прочнее этого боша и удобнее

А можете ссылочку дать, гипотетически тоже стойку ищу

Котопёс написал :
У зелёного Боша есть же неплохой станочек. PBD 40 вроде.

О, кстати, спасибо что напомнили. Когда-то давно я на этого бошика заглядывался, а потом забыл.
Вот это полезнее чем дрель будет.

Anat78 написал :
го_но он и в работе и в цене

А конкретно что не так с ним?

Anat78 домой влезет?

Hitachi B16RM была возможность пощупать? Тяжёлый правда уж очень...

А конкретно что не так с ним?

все болтается

Hitachi B16RM была возможность пощупать?

да в магазине щупал ,но все равно надо выбирать под работу, может длины хода не хватит под работу

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
да в магазине щупал ,но все равно надо выбирать под работу, может длины хода не хватит под работу

Как у неё с шпинделем, люфт есть ли ?

Как у неё с шпинделем, люфт есть ли ?

дергал, только на полу качалась Учтите что крепить к основанию очень хорошо желательно

Переделка зарядных устройств и не только

Andrew Nik написал :
Недорогое, но приличное, без биений, наверное с высокими оборотами, чтоб хоть какое-то отличие кроме шейки было от шуруповерта.

вот с чего началось и как продолжается

Andrew Nik написал :
А есть приличные недорогие (тыщ до 15)?