akm2000
akm2000
Местный

Регистрация: 19.12.2009

Москва

Сообщений: 717

04.01.2014 в 18:10:24

Sam-Samych написал : Для диаметра 57мм необходимо не более 170 об/мин Для диаметра 22мм-400 об/мин. Нагрузка на коронках по металлу не запредельная,важно наличие муфты. И очень важно-не превышать максимальные обороты,в противном случае коронка сгорит очень быстро. Если пытаться ограничивать обороты "колесиком",или курком дрели,появится риск сжечь дрель. Так что

Или 18В акк. шуруповерт с похожими,или меньшими оборотами на первой скорости.

Обороты высоковаты слегка: на первой скорости 600 об/мин (под нагрузкой просядут),но для таких диаметров пойдет,если без фанатизма. Шурик выдержит. На сколько хватит 1,5 акка не знаю. Коронки 57мм не для него.

А вот спрошу тута...если коронка скажем 100-120мм и в сталь неплохую...какие обороты нада? Порываюсь я купить наборчик коронок и там самая большая 120мм и размерчик как раз то что нада,но вот с оборотами исходя из вышесказанного похоже засада.:( Из крутящих девайсов или шур милоки м18 или перфак девальт 25404

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

04.01.2014 в 18:15:46

akm2000 написал : А вот спрошу тута...если коронка скажем 100-120мм и в сталь неплохую...какие обороты нада?

Bosch для своих коронок рекомендует для диаметра 121мм по стали (на пиктограммке двутавр...) 70 об/мин... по нержавейке - 35 об/мин...

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

04.01.2014 в 18:18:23

akm2000 написал : А вот спрошу тута...если коронка скажем 100-120мм и в сталь неплохую...какие обороты нада?

50-100 об/мин . А вообще,иногда полезно в справочную литературу по металлообработке заглядывать. Да и линейную скорость перевести в об/мин пара пустяков:) Кстати,Вам-же насоветовали в соседней теме множество способов проделывания больших отверстий.

0
akm2000
akm2000
Местный

Регистрация: 19.12.2009

Москва

Сообщений: 717

04.01.2014 в 18:21:50

Кстати,Вам-же насоветовали в соседней теме множество способов проделывания больших отверстий.

Эти способы мне не подходят.

0
akm2000
akm2000
Местный

Регистрация: 19.12.2009

Москва

Сообщений: 717

04.01.2014 в 18:23:09

Bosch для своих коронок рекомендует для диаметра 121мм по стали (на пиктограммке двутавр...) 70 об/мин... по нержавейке - 35 об/мин...

Где-же взять такой инструмент с такими оборотами? Походу металл этих коронок гамно.

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21715

04.01.2014 в 18:24:45

akm2000 написал : сталь неплохую

Одно время у Вас в одной теме фигурировали боковые стенки компов.:) И где там сталь неплохая ? Ведь советовали конкретно с прокладками и в обратку крутить. Кстати не раз так делал - отлично работает на задиристых материалах. :)

0

Да, ни фига.

_maximus_
_maximus_
Резидент

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

04.01.2014 в 18:31:53

Не знаю, диаметры уж слишком большие хотите крутить да ещё на весу... :scare При этом если по металлу ( а тем более по нержавейке) то подборка оборотов должна быть максимально точной. Я могу посоветовать, но возможно буду не прав :confused:

0
akm2000
akm2000
Местный

Регистрация: 19.12.2009

Москва

Сообщений: 717

04.01.2014 в 18:31:56

dokar написал : Одно время у Вас в одной теме фигурировали боковые стенки компов.:) И где там сталь неплохая ? Ведь советовали конкретно с прокладками и в обратку крутить. Кстати не раз так делал - отлично работает на задиристых материалах. :)

Было такое...но аппетит приходит во время еды, была так-же моя тема как сверлить в 15мм стали -советовали разные гиперболлоиды:cool:. Я просто вспоминаю старые времена и обычный фрезерный станок и там без всяких премудростей чашкой с победитовыми вставками втыкаца можно куда угодно...только стружка и искры фонтаном. Вопщем коронки эти походу не для металла.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

04.01.2014 в 18:33:00

akm2000 написал : Походу металл этих коронок гамно.

Обыкновенный быстрорез...

akm2000 написал : Я просто вспоминаю старые времена и обычный фрезерный станок и там без всяких премудростей чашкой с победитовыми вставками втыкаца можно куда угодно...только стружка и искры фонтаном.

Ключевые слова выделил... Если бы Вы попробовали проделать тоже самое но со вставками из быстрореза, эффект был бы немного другой...

0
akm2000
akm2000
Местный

Регистрация: 19.12.2009

Москва

Сообщений: 717

04.01.2014 в 18:33:28

_maximus_ написал : При этом если по металлу ( а тем более по нержавейке)

Это не нержавейка но металл не плохой...это дверь бомбоубежища.

0
akm2000
akm2000
Местный

Регистрация: 19.12.2009

Москва

Сообщений: 717

04.01.2014 в 18:34:15

Alex___dr написал : Обыкновенный быстрорез...

тут быстрорезом похоже даже и не пахнет

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу